Предложения со словосочетанием «взаимодействие тел»

Углубившись в изучение взаимодействия тела и души, своей материальной и возвышенной сущности, человек начинает ощущать свою божественную природу, такую же реальную и необходимую нам, как воздух.
Взаимодействие тела и сознания человека сложно и до сих пор окутано тайной.
Оба эти человека стали экспертами-практиками по взаимодействию тела и мозга.
Пятая аксиома. При взаимодействии тел всякому действию соответствует равное и противоположно направленное противодействие.
Относительно же свойств, зависящих от взаимодействия тел с нашими органами чувств, люди всегда склонны забывать, что и здесь речь идёт о реакциях с особым реагентом – нашим нервным механизмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: читальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неразрывности взаимодействия тела, разума и души посвящено немало книг.
Тогда психолог, как и положено эмпиристу, изучает пространственное взаимодействие тел – продуктов мировой и биологической эволюции.
Вероятно, стремление объяснить соотношение жизни и смерти, взаимодействие тела и некоего неизвестного неосязаемого мира и привело к возникновению верования о том, что человек состоит из двух частей: осязаемой – тела, и неосязаемой – души.
Образно говоря, при взаимодействии тел, состоящих из множества элементарных масс, по всему пространству, занимаемому взаимодействующими телами последовательно перемещается волна точечных взаимодействий, что и создаёт иллюзию движения силы подобно эффекту «бегущие огни».
Казалось бы, результаты этого труда были нужны только для исследования электростатического взаимодействия тел.
Здесь же следует сказать об ощущениях «внутреннего телесного мира» (голод, сытость, болевые ощущения), а также взаимодействия тела с внешним физическим пространством, то есть интегративных ощущениях границ собственного тела.
Это означает, что в гравитационном взаимодействии тела взаимодействуют не непосредственно между собой, а с мировой материальной средой.
Можно обнаружить некие процессы, которые являются следствием взаимодействия тела ума и физического тела, но в самом мозгу никогда не обнаружить причин, по которым существует ум.
Выше мы рассмотрели физический механизм формирования сил с участием сил инерции при взаимодействии тел вдоль одной прямой линии.
Это справедливо для взаимодействия тел даже в отсутствие мировой материальной среды.
Прежде всего это отсыл не к физическим законам взаимодействия тел, а к взаимодействию человека с миром.
При этом свободные элементы вновь захватываются структурами вещества, а площадь взаимодействия тела с мировой материальной средой восстанавливается до состояния невозбужденного тела, т.е. парус сворачивается.
Взаимодействие тел, явлений и процессов окружающего мира представляет собой сложную сеть различных взаимных воздействий как в пределах различных структурных уровней (галактика, звёзды, макроскопические тела, молекулы, атомы, элементарные частицы), так и в рамках одного и того же структурного уровня материи.
Главной темой этих интенсивных обсуждений часто становилось лобовое столкновение (динамика взаимодействия тел) «твёрдых сфер», таких как столкновение между двумя бильярдными шарами на бильярдном столе.
В июле 2009 года вместе с шестью другими учёными, занимавшимися изучением тай-цзы и проблем взаимодействия тела и сознания, я сидел на одной из панелей семинара рядом с пятью здравствующими великими мастерами тай-цзы.
В разное время темы встреч варьировались от проблем взаимодействия тела и ума, сознания и эмоций до космологии, современной физики и природы материи и жизни.
Это позволяет рассматривать взаимодействие тела и разума в связи друг с другом, силу эмоционального исцеления и получать опыт, работая с энергией, интуицией и медитациями.
Это объект, образующийся гравитационным взаимодействием тела, которое способно коллапсировать.
Камера запечатлевает стремительную работу виолончелиста и машинистки, взаимодействие тела и машины в виде единой пространственной траектории, зримого следа.
Энергетическая медицина, по определению писателя, включает в себя изучение и применение взаимодействия тела с электрическими, магнитными и электромагнитными полями, а также со светом, звуком и другими формами энергии.
Эти поля проявляются в виде взаимодействия тел, переносимого с предельной скоростью света.
Человечество уже давно подошло к пониманию, что взаимодействие тел между собой посредством тяготения – это общее свойство материального мира.
Некоторые дисциплины продемонстрировали, что проблемы, которые когда-то считались чисто психиатрическими по своей природе, можно лучше понять, изучая тонкое, но очень последовательное взаимодействие тела и разума.
В последние годы наука и современные технологии сделали такие открытия в сфере взаимодействия тела и ума, что не оставили и камня на камне от подобных взглядов.
Это – не объяснение взаимодействия тела и души, а лишь констатация его наличия.
Можно сказать, что слово здоровье означает целостность и взаимодействие тела, разума и духа.
Именно поэтому мы приводим здесь краткий обзор развития взглядов на взаимодействие тела и психики в культурно-исторической перспективе.
Лечить один орган, подвергая риску всю систему взаимодействия тела – не самый эффективный метод медикаментозного воздействия на организм.
Но классической физике неподвластны такие феномены, как загадочная передача мыслей и чувств, чудесные исцеления, взаимодействие тела и разума, случаи ясновидения, духовная связь и благословение творчества.
Поэтому он выскочил на дорогу и подчинился действию прославленного поколениями физиков закона динамических взаимодействий тел в состоянии движения.
Вся система взаимодействия тела и разума регулируется активностью генов, причём зачастую удивительным образом.
И в таком позитивистском ключе может быть понято и взаимодействие каких-то уже тел в качестве какого-то позитивистского солидаризма и естественного взаимодействия тел, и также выживания сильнейших тел, ну или какой-то выживаемости в границах животной солидарности – «или ты или тебя, и всегда выживает сильнейший».
Оно есть всегда реальное взаимодействие тел.
Наличествуют лишь те процессы и явления, которые остаётся описывать только физике согласно законам взаимодействия тел.
Это позволит сохранять баланс и не «заваливаться» набок, падая либо в материально-физические, либо духовно-ментальные способы взаимодействия тела, сознания и окружающего мира.
Например, физика установила, что огромное разнообразие действующих в мире сил сводится всего к четырём (пока – к четырём, но уже не к огромному множеству разнообразных сил): силе гравитации, электромагнитному, слабому и сильному взаимодействиям, – причём последние две силы действуют только в микромире на уровне атомов, хотя и во многом определяют возможность существования и структуру макротел, но не имеют большого значения во взаимодействии тел и полей в наблюдаемом нами окружающем макромире.
Физиологию тела я знала, а как происходит взаимодействия тела и ума – нет.
Сознание есть отношение, связь, взаимодействие тела и внешней среды.
Ведь для гармоничного развития нужно уметь работать с разных ракурсов игрового поля, пробовать использовать разнообразные техники, главное – найти оптимальную комбинацию взаимодействия тела и разума, зафиксировать наиболее удачную, запомнить её и приступить к отработке, не забывая про осознанность действий, но ни в коем случае не переходить на бездумную, бесчувственную автоматику.
Ощущение, конечно, субъективно, но оно явно представляет собой вместе с тем и результат взаимодействия тела человека и внешнего мира, репрезентированный в сознании, поэтому нельзя согласиться с тем, что ощущения «не могут свидетельствовать о внешнем мире», что они «чисто субъективны».
Дискретная (атомно-молекулярная) основа движения и взаимодействия тел и веществ.
Сила всегда есть результат взаимодействия тел. Существование сил, возникающих самостоятельно, без взаимодействия тел, невозможно.
Во всякой целостной системе взаимодействие тел сопровождается взаимным отражением свойств.
При взаимодействии тела с внешней средой, при его питании, дыхании и прочем в нём происходит обмен веществ, который составляет необходимое условие продолжения жизни тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взаимодействие тел»

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «взаимодействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «взаимодействие»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я