Предложения со словосочетанием «взаимный контроль»

Функция денег как средства обращения воздействует на существующие между покупателем и продавцом экономические отношения, позволяя участникам сделки по реализации товара осуществлять взаимный контроль.
Это способствовало усилению взаимного контроля общества и государства, помогло предотвратить злоупотребление льготами, повысило эффективность социальной политики и стало гарантом общественной справедливости.
Основные способы воздействия друг на друга здесь строятся на гласном или негласном договоре, который служит как средством объединения, так и средством взаимного контроля.
Великая привилегия была основана на политической системе взаимного контроля: провинции признавали монарха в рамках предоставленных ему полномочий.
Для решения этих проблем мне видится неврологический подход к возобновлению и культивации интеллекта с наращиванием масштаба этой культивации, а также создание цифровых сетей и баз данных, через которые будут проходить и фиксироваться все управленческие, правовые и служебные акты по физическим критериям, включая материальную эквивалентацию финансов, что откроет возможность взаимного контроля разных служб в отношении друг друга, а также позволит привязать процесс законотворчества и правоприменительные практики на базе электронных коммуникаций к научной верификации через научные институты и образовательные университеты имеющие исследовательские лаборатории/центры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встаскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом находит взаимный контроль покоя и движения, то есть инь и ян.
Такая система управления требовала огромных сил для надзора и учёта: всё фиксировалось письменно, на каждом документе, будь это выдача двух голубей на кухню, стояли печати лица, ответственного за операцию, и контролёра; отдельно вёлся учёт рабочей силы и отдельно – выполненных норм; каждое поле делилось на полосы вдоль и поперёк, один человек отвечал за контроль работы по поперечным полосам, другой – по продольным, таким образом осуществлялся взаимный контроль.
Как мы уже знаем по кругу взаимного контроля, вода впитывает землю.
Если субъектные связи повседневности открываются преимущественно стороннему наблюдателю или воспоминанию, то и интерактивная индукция пассажей в интервью-воспоминании, посвящённых истории повседневности, порождает только такие источники, которые полностью раскрывают себя лишь при взаимном контроле обоих измерений.
Естественно, подобные базы данных и реестры не должны быть транспарентны, должны быть тщательно изолированы от всемирной сети и несанкционированного доступа, иначе их суть просто исчезает, но их необходимо координировать разными службами для взаимного контроля качественного исполнения правовых актов со ступенчатой шкалой доступа к базе данных, а сами результаты законотворчества должны публиковаться для обсуждения.
Замкнутое пространство, где все друг у друга на виду и запрещены всякие личные сближения (familiaritas), создаёт условия, когда согрешить делом практически невозможно и взаимный контроль максимально облегчён.
Топоррубит дерево, но дерево всё равно остаётся деревом, хотя и приняло форму дров,…когда металл пытается контролировать (разрушить) дерево, он и сам ослабляется, поэтому правильнее называть взаимодействие элементов в этом круге «цикл взаимного контроля», а не разрушения.
Например, переход доверия с межорганизационного уровня на уровень межличностный затрудняет отсутствие формального договора между организациями, инструментов взаимного контроля, подкреплённых санкциями, а также различием в стилях руководства, используемых менеджерами организаций-партнеров.
Мы одновременно показали друг другу пальцами жесты, которые показались бы оскорбительными, но так мы убеждались в взаимном контроле ситуации.
Они используются в качестве поправок к документарным объёмам при сливе топлива одной температуры в резервуар с остатком топлива в резервуаре при другой температуре, а также калибровочные таблицы резервуаров, контролирующие погрешности уровнемеров и топливораздаточных колонок с точностью, превышающей точность и тех и других за счёт постоянного взаимного контроля, и повышающие точность приборного учёта при отпуске топлива.
Отношения с ним сложились деловые и ровные. Они могли бы перейти в дружбу, но только не в нашей обстановке взаимного контроля.
Попарно эти установки образуют что-то похожее на равноценный обмен, типа «я забочусь – ты подчиняешься», но по сути – это формы взаимного контроля и ограничения, одна из которых (формально, на словах) одобрена обществом, а другая – так же, на словах, осуждается.
Подобный взаимный контроль необходим, чтобы двигаться к искомому состоянию вместе и примерно с равной скоростью.
Но, как правило, это высокоэффективные, пусть даже и слегка дисфункциональные, на общепринятый взгляд, отношения, где при высоком уровне взаимного контроля личные потребности каждого всё-таки удовлетворяются.
Двойная запись дает возможность по корреспонденции счетов осуществлять взаимный контроль за деятельностью лиц, сдающих и принимающих ценности или выполненные работы, так как позволяет контролировать, откуда поступили средства и куда они направляются.
Система взаимного контроля тоже не решает проблемы.
Это приведёт к усилению взаимного контроля во всех промежуточно-передаточных точках технологического процесса.
Откуда ты знаешь, может, у них в ходу система взаимного контроля?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взаимный контроль»

Значение слова «взаимный»

  • ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМНЫЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «взаимный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимный»

ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь.

Все значения слова «взаимный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «взаимный контроль»

Ассоциации к слову «взаимный»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я