Предложения со словосочетанием «общественный контроль»

Механизмы общественного контроля допуска к участию в дорожном движении, возникшие в начале XX в. и усовершенствованные в ходе развития автомобилизации, оказались весьма эффективными.
Отношения комиссара и претора службы общественного контроля до этого момента нельзя было назвать дружескими, хотя и враждебными их признать было трудно.
И почему майские указы повлекли за собой развитие института общественного контроля?
Партия нужна для общественного контроля государственной власти.
Тем не менее некоторые урбанисты ценят именно эти черты городского (то есть анонимность), воплощающие освобождение от группового давления (peer pressure) и других форм общественного контроля; черты, позволяющие городским культурам развиваться во всём их многообразии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-чат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Требуется правовая основа общественного контроля.
Профсоюзы выполняют функции представительства и защитыправ и интересов работников: участвуют в обеспечении мер по содействию занятости и трудоустройству, в коллективных переговорах, заключают коллективные договоры и соглашения от имени работников, представляют и защищают права и интересы работников на всех уровнях, осуществляют общественный контроль за исполнением трудового законодательства, правил охраны труда.
Предложения органов общественного контроля, даваемые подконтрольным субъектам, носят рекомендательный характер и приобретают силу лишь после того, как последние согласятся с ними.
Однако практика показывает, что главная проблема – не столько доступность оружия, сколько эффективный общественный контроль над ним, менталитет людей и, конечно, наличие отлаженной системы психиатрического лечения.
Она обеспечивает общественный контроль за состоянием и дальнейшим совершенствованием системы, практической деятельностью специалистов, за реализацией сложившихся этических принципов, норм и правил профессиональной деятельности.
Однако в необходимых случаях органы и лица, осуществляющие общественный контроль, могут информировать компетентные органы, а также широкие массы общественности о своих выводах и предложениях по совершенствованию деятельности подконтрольных субъектов и таким образом влиять на них.
Рассмотренные кампании за вызволение электросетей из рук частных предпринимателей опирались на разные политики совместности: одна основывалась на модели кооперативного владения, другая – на модели общественного контроля и отчётности.
Единственное, что позволяют нам утверждать данные науки, это то, что настоящее экономическое развитие ведёт к постепенному отмиранию самых тяжёлых и грубых форм эксплуатации человека человеком, хотя и разными способами; в промышленности – концентрируя производство и подвергая его всё более общественному контролю, в земледелии – уничтожая крупное предприятие и ставя на его место крепкое крестьянское.
Он будет гарантировать общественный контроль и оценку социального бизнеса и создаст некий уровень «естественного регулирования» в дополнение к государственному, которое призвано обезопасить от обычных для рынка рисков: обмана, ложной отчётности, завышения показателей, преследования корыстных целей под видом социального бизнеса и т. д.
Многие граждане уже сегодня по своей инициативе на уровне муниципалитетов выстраивают систему общественного контроля, в том числе и в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Установка на приватизацию государства у чиновников не исчезала – при отключённости общества от политики и отсутствии общественного контроля над властью она не могла быть ни изжита, ни даже ослаблена.
Он признавал, что деспотическое государство, не ограниченное инструментами общественного контроля или механизмами подотчётности, обречено концентрировать всё больше и больше политической власти в собственных руках.
Правительству не подчиняются, назначаются президентом, общественного контроля нет.
Именно здесь, на местном уровне, огромный ресурс общественного контроля над властью.
Как упоминалось выше, указание на субъектов осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, включено в положения п.
Участие граждан и представителей различных структур гражданского общества в подготовке и проведении выборов, а также в организации общественного контроля за ходом голосования.
Под последними подразумевалась и «придворная камарилья», и «охранка» – остающаяся вне сферы общественного контроля система политической полиции, и, в целом, «безответственная бюрократия».
В дополнение к вышеуказанной проблеме можно привести тот факт, что специалисты по связям с общественностью, всё чаще подвергаются общественному контролю.
Представляется, что общественный контроль является одной из форм непосредственного народовластия, хотя и заметно уступающей по уровню императивности таким формам, как выборы и референдум.
Таким образом, необходимость проработки и решения проблем выбора и закрепления в законодательстве эффективной модели информационно-правового обеспечения общественного контроля, предопределили выбор темы диссертационного исследования.
Государственная политика, в свою очередь, подразумевает «не только точный текст законов и постановлений, но и модель широкого общественного контроля, воплощённую в общественном мнении, механизме идентификации социальных проблем, формальных правовых требованиях, а также в практике их внедрения и использования» [Preston, Post, 1981, p. 57].
Она была и остаётся мощным средством общественного контроля, орудием социально-политических перемен.
Подготовка компетентного управленца и поощрение высокого профессионализма, всеобщая аттестация чиновничества, жёсткий общественный контроль за его деятельностью, экономическая и административная ответственность за бюрократизм – в основной повестке дня партии.
Кроме того, осуществляется постоянный общественный контроль над деятельностью властей.
Является членом добровольной народной дружины и председателем комиссии общественного контроля в буфете.
Этот проект обеспечивает открытость органов государственной власти и предоставляет возможность общественного контроля над действиями власти.
Это право обеспечивается развитием и охраной государственного и общественного жилищного фонда, содействием кооперативному и индивидуальному жилищному строительству, справедливым распределением под общественным контролем жилой площади, предоставляемой по мере осуществления программы строительства благоустроенных жилищ, а также невысокой платой за квартиру и коммунальные услуги.
Использование информационно-коммуникационных технологий позволяет вовлечь каждого гражданина в процесс общественного контроля.
Сталкиваясь с определёнными трудностями при осуществлении процедур общественного контроля, его субъекты нуждаются в оптимизации существующей правовой базы, появлении новых норм правового регулирования в данной сфере.
Закон о реформе образования 1988 г. предусматривал: введение единого национального учебного плана (national curriculum) и установление возрастных стандартов знаний учащихся; свободу выбора родителями школы для своих детей и введение финансирования школ по формуле – в зависимости от числа учащихся; передача финансового управления школьным бюджетом руководящим органам школы; расширение участия родителей в управлении школами, усиление общественного контроля за финансированием обучения и содержанием учебных программ; предоставление права выхода государственным школам из-под контроля местных органов власти.
Работы проводились частными лицами под строгим общественным контролем с обязательными выплатами части дохода в пользу полиса.
При этом нужен общественный контроль, и это вполне очевидно.
Он попытается добиться смягчения мер общественного контроля.
При всей корпоративности и солидарности особенность судебной деятельности такова, что она публична, гласна, а отсюда и появляется тот мощный общественный контроль, сметающий со своих постов любого судью или председателя суда.
Возникает проблема общественного контроля над судьями, которые злоупотребляют своими должностями исходя из собственных и чьих-то ещё шкурных интересов.
Когда женщины освободились из-под домашнего ареста и перестали быть исключительно домохозяйками, миф о красоте обрёл новую силу и начал активно укреплять свои позиции, взяв на себя функцию общественного контроля над жизнью женщин.
Теперь все запасы продовольствия, медикаментов и ценных ресурсов будут под открытым общественным контролем, чем больше вы работаете – тем больше получаете.
Ведь у такого государства исчезают тормоза в виде общественного контроля.
Во всех цивилизованных странах за деятельностью рудодобывающих компаний осуществляется общественный контроль.
Мы втайне надеемся на то, что у людей проснётся чувство собственного достоинства, самоуважения, чтобы установить общественный контроль над всей системой голосования и избрать тех людей, которые обеспечат развитие народного творчества и самодеятельности во всех отраслях нашей жизни.
Заметим, что школьные патрули – исторически первые опыты общественного контроля за дорожным движением, различные формы которого получили в дальнейшем широкое распространение в странах развитой автомобилизации.
Любой сознательный общественный контроль и регулирование процесса общественного производства выставляется как нарушение имущественных прав, свободы и оригинальности самоопределения.
Если эта норма разделяется другими, индивид также подвергается значимому общественному контролю на предмет недопущения совершения действий, расцениваемых другими как неприемлемые.
Однако в конфликтных ситуациях, которые выходят из-под разумного общественного контроля, возможны и известны полные исторического драматизма события, не только не укрепляющее, а, наоборот, значительно ослабляющие систему бизнеса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общественный контроль»

Значение слова «общественный»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «общественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общественный»

ОБЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к общество (в 1 знач.). Общественное устройство. Законы общественного развития.

Все значения слова «общественный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «общественный контроль»

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я