Предложения со словосочетанием «осуществление контроля»

Основная функция органов управления артиллерией армий перед войной заключалась в осуществлении контроля боевой готовности и подготовки артиллерии корпусов и дивизий.
Осуществление контроля рублём за денежным оборотом, формирование фондов денежных средств.
Кроме того, сведения о суммарной балансовой стоимости активов лица, являющегося объектом экономической концентрации, и его группы лиц являются обязательным документом, включённым в перечень документов, предоставляемых в антимонопольный орган в целях осуществления контроля над экономической концентрацией.
К отношениям по установлению, введению и взиманию таможенных платежей, а также к отношениям, возникающим в процессе осуществления контроля за уплатой таможенных платежей, обжалования актов таможенных органов, действий (бездействия) их должностных лиц и привлечения к ответственности виновных лиц, законодательство о налогах и сборах не применяется, если иное не предусмотрено ст.
Книга «Безопасность пищевой продукции: методы и оборудование» будет полезна для специалистов испытательных лабораторий в области осуществления контроля качества и безопасности пищевой продукции измерительными и микробиологическими методами, для руководителей и сотрудников научно-исследовательских и испытательных лабораторий, менеджеров по контролю качества пищевой продукции, педагогических работников и студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций, а также энтузиастов, интересующихся химией и занимающихся исследованиями в домашних лабораториях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адсорбер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип демократизма выражается в привлечении общественности к воспитательной работе с осуждёнными, а также открытости деятельности учреждений и органов, исполняющих наказание, и в осуществлении контроля общества за их деятельностью.
Принцип осуществления контроля финансово-хозяйственной деятельностью организациипредполагает, что в каждой организации должен вестись финансовый контроль, поскольку одной из функций финансов предприятия является функция контроля.
Пока не подготовлены и не реализованы эффективные механизмы осуществления контроля и надзора.
Таким образом, появилась необходимость в новых способах осуществления контроля над этими безлично организованными сообществами, что привело к росту государственной организации, безличного законодательства и насаждению государственной религии.
Отметка– это информация об уровне знаний и умений школьника по данной теме (разделу) на момент осуществления контроля, выраженная в числовой (наиболее удобной) форме.
При слабой культуре не имеется особой согласованности с ценностями организации, а осуществление контроля происходит с помощью бюрократии и обширных процедур.
Пункт 4 комментируемой статьи предусматривает осуществление контроля за деятельностью по государственной регистрации актов гражданского состояния.
Также указанной статьёй предусмотрены иные случаи, когда таможенные платежи исчисляются таможенным органом, и, соответственно, таможенная стоимость товаров также определяется таможенным органом, например, при несоблюдении условий некоторых таможенных процедур, а также в случаях, когда при осуществлении контроля таможенной стоимости таомженному органу не предоставлены необходимые документы и сведения.
Указанные органы участвуют в приобретении юридическим лицом гражданских прав и обязанностей посредством образования исполнительного органа и принятия в рамках своей компетенции обязательных для исполнительного органа решений осуществления контроля над его деятельностью, в том числе путём дачи согласия на совершение каких-либо сделок юридического лица или последующего одобрения таких сделок.
Преимущества выбора участия в качестве способа предоставления синдицированного кредита проявляются в том случае, когда в течение срока действия кредитного соглашения вероятна смена участников или для нескольких участников юридически невозможно осуществление контроля над обеспечением.
Этому служат такие черты контроля, как непосредственность, оперативность, действенность, подчинение целям охраны права от нарушений, сопутствующий характер процессам управленческой работы, своеобразие процессуальной формы осуществления контроля и др.
Это скрывает (вуалирует) экономическую сущность отражаемых явлений и затрудняет осуществление контроля за хозяйственной деятельностью.
Общие и оперативные лимиты должны сочетаться между собой и измеряться единой системой мер в целях облегчения осуществления контроля.
Включение пилотов в контур управления, хотя бы через определённые периоды времени, является более целесообразным, чем требование от них просто осуществления контроля за работой систем.
При осуществлении контроля укомплектования судна экипажем, обеспечивающего безопасность, проверяется соответствие состава экипажа данным, содержащимся в свидетельстве о минимальном составе экипажа судна.
Осуществление контроля обязательно предполагает наличие критерия, мерила, который позволил бы сравнить реально полученные результаты с тем, что должно быть.
Если же говорить серьёзно, то я считаю обратную связь одним из методов осуществления контроля.
– Трубка служебная. При осуществлении контроля прослушивания со стороны запись разговоров производится обязательно.
Следующим классификационным признаком видов государственного контроля в отношении граждан является наличие в сфере осуществления контроля разрешительного или уведомительного режима.
Они позволяют ребёнку самому регулировать свои занятия во всём, избегают осуществления контроля и не побуждают ребёнка подчиняться внешним шаблонам.
Изучая противника, закономерности изменений его социума, идеальная разведка определяет своей стратегической задачей осуществление контроля за этими изменениями и направление их в целях решения поставленных задач.
Подвергая сомнению осуществление контроля автономной личностью и демонстрируя контроль, оказываемый окружающей средой, наука о поведении также, по-видимому, ставит под сомнение достоинство или значимость.
Так, например, правилами платёжной системы должны определяться: порядок взаимодействия между оператором платёжной системы, участниками платёжной системы и операторами услуг платёжной инфраструктуры; порядок осуществления контроля за соблюдением правил платёжной системы; ответственность за несоблюдение правил платёжной системы и т. п.
В задачи компаний, работающих в сложных секторах рынка, входит не только знание и оперирование типичными для всех секторов экономики бизнес-процессами, но также и большим количеством сложных нормативных документов, установленных государственными органами для осуществления контроля деятельности рынка.
Наличие эффективной платёжной системы способствует осуществлению контроля за денежно-кредитной сферой, помогает институтам платёжной инфраструктуры активно управлять ликвидностью, снижая тем самым потребность в крупных и избыточных резервах.
Эта фиксация предполагает осуществление контроля за действиями администрации, принимающей решения, связанные с управлением организацией.
Осуществление контроля соответствующего оформления товарных секций, торгового зала, помещения предприятия в целом, отслеживание размещения, обновления и состояния рекламы.
Возрастающая мобильность населения требует осуществления контроля за передвижением людей уже на глобальном уровне.
Для всех этих структур характерно осуществление контроля за исполнением законов и изданных в их развитие нормативных актов, причём не только, и, пожалуй, не столько за формальным исполнением, но и за целесообразностью деятельности по их исполнению.
Однако при своей множественности осуществление контроля происходит на основе закона, при тесном и постоянном взаимодействии всех контролирующих органов.
Такая стратегия требует оптимальных размеров производства, развития сбытовой сети, захвата доли рынка, использования ресурсосбережения, осуществления контроля накладных расходов и других постоянных издержек.
При осуществлении контроля важным является оценка мыслительных, познавательных и общеучебных умений учащихся, использование ими рациональных способов выполнения заданий и проявление интереса к учению, стремление к достижению поставленной учебной цели.
Данной функцией предполагается осуществление контроля за динамикой курса ценной бумаги и факторов, оказывающих на неё воздействие.
К приоритетным задачам любого современного государства относится осуществление контроля за исполнением государственного бюджета и состоянием финансов.
Контрольная функциязаключается в осуществлении контроля соблюдения норм законодательства, правил совершения сделок участниками финансового рынка.
Организаторская функция государства состоит в использовании организационных рычагов для осуществления властных полномочий, реализации выработанной политики: исполнения решений, формирования и использования кадрового корпуса управленцев, осуществления контроля исполнения решений, предписаний, информационного обеспечения политики, осуществления мер координации деятельности различных субъектов политической системы и др.
Предпринимались и попытки осуществления контроля за максимальными ценами государственных подрядов.
Самое сложное в данной схеме – не осуществление самой ротации, а осуществление контроля руководителем над этим процессом.
Что касается осуществления контроля, существует даже отдельное понятиевизуального контроля,о котором мы упоминали выше, т.е. контроля с применением средств визуализации, помогающих мгновенно определить состояние контролируемого процесса.
Осознание того, что социальные катаклизмы также разрушительны, как и природные катастрофы, серьёзно стимулировало необходимость размышлять и действовать в направлении осуществления контроля за и воздействия на возникающий неблагоприятные ситуации.
Ответчик должным образом не исполнил требований должностной инструкции в части осуществления контроля за деятельностью сотрудников отдела.
Должность эту обычно исправляли люди, находящиеся в священном сане, в их обязанности входило осуществление контроля и надзора за исполнением архиерейских распоряжений, ведение текущей документации, связь с общественностью и приходами и некоторые другие.
Обязанностью травматолога является осуществление контроля за состоянием стабильности осуществлённой в стационаре иммобилизации отломков костей лицевого черепа и обеспечение оптимальных условий для заживления костной раны.

Значение слова «осуществление»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «осуществление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществление»

ОСУЩЕСТВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осуществитьосуществлять и осуществитьсяосуществляться.

Все значения слова «осуществление»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «осуществление контроля»

Ассоциации к слову «осуществление»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я