Предложения со словосочетанием «вещество звезды»

Плотной разогретой смеси материи и энергии нужно было сначала расшириться и охладиться, прежде чем основные частицы могли образовать вещество звёзд, планет и жизни.
Пока ещё ничего не было сказано об особой природе вещества белых карликов, лишь о его чрезвычайно высокой плотности по сравнению с веществом звёзд главной последовательности.
Ядро центра галактик – это тоже мощный гравитационный монополь, а его месторасположение остаётся в точке его рождения, но в отличие от данного торнадо оно притягивает противоположное по знаку вещество звёзд и планет, имеющее тот же знак заряда, что рассматриваемый торнадо.
Это поле удерживает основную часть наработанного ядерного материала пассивной массы, в будущем из которого рождается атомно-молекулярное стабильное вещество звёзд, планет и инертная масса астероидов.
Кластерам пассивного ядерного и атомно-молекулярного вещества, таких как мантия и кора планет или газообразное вещество звёзд, окружающее ядро-центр этого поля, присваивается отрицательная полярность при формировании взаимного поля – это входящее векторное поле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торкретирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Электрические заряды, при высокой температуре (ядерные реакции) переходят в гигантские молнии, пронизывая всё вещество звезды, и взаимодействуя друг с другом, создают огненные вихри.
Изменение структуры вещества звезды при её взрыве ничем принципиально не отличается от изменения её структуры вещества при появлении.
Пожары были вызваны мощными выбросами энергии и вещества звезды, которая переходила к третьей, последней стадии своего существования.
Вещество звезды, разлетающееся после вспышки, несёт с собой энергию, которая питает энергию движения межзвёздного газа.
В самом деле, в первом и во втором случае происходит лишь определённое изменение структуры вещества звезды.
Мы не видим эти небесные тела как оптические подобия комет из-за того, что скорость света ограничивается пересечением линий испускания-поглощения в наших глазах и веществе звёзд.
Например, в звёздах за счёт гравитации происходит сдавливание вещества звезды, а за счёт электромагнетизма создаётся внутреннее давление, противодействующее этому сдавливанию.
Кроме того, если принять во внимание тот факт, что мы буквально сделаны из вещества звёзд, то из этого следует, что всё, что мы проецируем на звёзды, имеет своё происхождение в звёздах и, следовательно, потенциально заключает в себе универсальные космологические истины.
Последовательное сгорание водорода внутри звезды, затем гелия, с образованием углерода и других химических элементов при одновременном последовательном формировании внутри этой звезды слоев этих элементов, снизило температуру и давление, противостоящее гравитации вещества звезды.
Нейтронное вещество звезды способно существовать только при очень высоких температурах, а при остывании становится нестабильным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вещество звезды»

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «вещество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к слову «вещество»

Синонимы к слову «звезда»

Ассоциации к слову «вещество»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я