Предложения со словосочетанием «вечерняя одежда»

Мой отец и его секретари выделялись из толпы своей простой вечерней одеждой, в то время как большинство мужчин соперничали с женщинами великолепным золотым и серебряным кружевом и многоцветными одеяниями – красными, синими, зелёными и белыми.
Гости часто приходят в обыкновенной вечерней одежде – и в масках, конечно.
Это мне не грозит, потому что я первый раз создаю вечернюю одежду.
Денди полюбили носить монокль. С официальной дневной и вечерней одеждой мужчины носили трость из полированного дерева с декоративной ручкой или набалдашником.
Мышцы напряглись под тканью смокинга: вечерняя одежда нью-йоркского общества сковывала его рабочие плечи и бедра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: праязыковой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати сказать, вечерняя одежда создана для такого освещения.
В зале – толпы гостей в пёстрой вечерней одежде.
Купила новые вечерние одежды мужу и сыну, перебрала семейные архивы и фотографии для стенгазет и фотомонтажей, составила список гостей, список самых лучших мест, где можно провести торжество.
После этого я встала, умылась, поменяла вечернюю одежду на лёгкое голубое платье и расчесала волосы, оставив их распущенными.
Но очень эффективны широкие брюки как вариант вечерней одежды.
Поэтому в качестве вечерней одежды я решила купить новый чёрный свитер.
Я прохожу через зал разрозненных предметов гардероба, через обувной, бельевой – и оказываюсь в отделе вечерней одежды.
Он рассказал о ком-то, кто имеет волосы, кто прыгает вверх и вниз, как бешеная обезьяна, и действует, как горилла, но носит вечернюю одежду человека, parbleu!
Теперь благодаря хорошей рекламе и рекомендациям он привлёк тех, кого любил называть «публикой с автомобилями», и вечерняя одежда стала уже правилом, а не исключением.
Платье, которое является визитной карточкой её собственной линии вечерней одежды под маркой Gospozha Z, похлопаем!
Ни одна горилла не сбежала, но кто-то, выглядящий как горилла – в вечерней одежде джентльмена, mordieu! – встречается на поле для гольфа.
Но если повседневная одежда машинного производства была достаточно проста, то в вечерней одежде состоятельные дамы стали проявлять просто невероятную изобретательность!
Правда, перед этим он открыл планшет и после недолгого поиска сделал онлайн заказ вечерней одежды.
Сначала он сделал небольшую зарядку, чтобы более-менее проснуться, затем привёл себя в порядок: умылся, почистил зубы, уложил назад волосы, надел тёплую вечернюю одежду.
И костюм выглядел вполне обыденно: такие продают в любом магазине вечерней одежды.
В вечернюю одежду вернулось немного довоенного щегольства.
Чисто вечерней одеждой, составляющей часть самого торжественного дресс-кода White tie, чёрный фрак стал уже во второй половине XIX века, с постепенным приходом в мужской гардероб смокинга и костюма.
Между тем мы подходим ко второму направлению – американскому, для популяризации смокинга как парадной вечерней одежды отнюдь не второстепенному.
А в чём я буду? – вообще-то, у меня нет вечерней одежды, кроме платья с выпускного, поэтому, когда я увидела утром чёрное платье-футляр обрадовалась.
Не знает ли он мест, где мы могли бы купить приличный комплект готовой вечерней одежды?
На следующих кадрах показали столовую и ресторан, номера и спорт зал, и после того, как на экране появилась очередная заставка- надпись «Советские граждане умеют не только работать, но и отдыхать» – на экране появились танцующие в вечерней одежде люди, ансамбль и диско-шар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечерняя одежда»

  • В нем сидели пять мужчин, все некостюмированные, в вечерней черной одежде и цилиндрах, и две дамы — одна некрасивая, с поблекшим жестким лицом, другая молодая, бледная и высокомерная.
  • Зоркие глаза казака, стоявшего на вышке, следили в вечернем дыму мирного аула за движущимися фигурами издалека видневшихся чеченок в синих и красных одеждах.
  • Новость и неизвестность его положения, огромный храм с иконостасом, украшенный щедро золотом и драгоценными каменьями, на которых играл свет восковых свечей и лампад, поражающее пение, стройный ряд монахов в черной одежде, торжественное спокойствие, с каким они молились Богу — словом, вся святость места ясно говорила за себя и невольно заставляла пасть во прах и молиться усердно. Несмотря на то, что вечерня продолжалась часа три, Михаил Андреевич не почувствовал ни утомления, ни усталости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вечерний»

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «вечерний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечерний»

ВЕЧЕ́РНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к вечер (в 1 знач.). Вечерняя заря.

Все значения слова «вечерний»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «вечерняя одежда»

Ассоциации к слову «вечерний»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я