Карта словосочетания «вечерний душ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вечерний душ»

Каждый вечер овощи хвастались друг перед другом, кто и насколько подрос за день, а ещё они обожали принимать вечерний душ, когда хозяйка поливала их на закате солнца прохладной водой из шланга.
Ему даже пришла мысль, что в таком одеянии можно щеголять два дня кряду, пропуская вечерний душ.
Все запланированные на сегодня дела сделаны, вечерний душ принят.
Здесь нет духоты кабинетов и мягкой пыли подушек, хронического тоннельного синдрома – лишь бархатная сладость нового снега, выбранные маршруты и трассы, румянец пятнами на щеках, крепчайший сон до утра после горячего вечернего душа.
Да, тёплый вечерний душ сильно отличается от утреннего прохладного, но, скажу наверняка, и в том и в другом есть какая-то тайна, делающая человека счастливым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биохроника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, если бы проблема вечернего душа всегда разрешалась легко, то безусловно, гораздо больше людей ездило бы на велосипеде на большие расстояния.
Действительно, далеко не все могут изо дня в день совершать одни и те же режимные действия (разбудить, поднять, одеть, проконтролировать, как умылся и почистил зубы, накормить, отвести в детский сад, постирать, погладить одежду, зайти в детский сад, дождаться, пока во все подряд поиграет, оденется, поиграет на участке; дома накормить, сделать логопедические упражнения, опять поиграть, проконтролировать вечерний душ, почитать сказку перед сном и т. д.) и при этом радоваться.
Начиная с утреннего чая и поливки цветов, которых здесь было в избытке, и заканчивая вечерним душем и чтением книги перед сном.
Пододвинувшись к нему поближе, я обняла его, прижавшись телом к обнажённому торсу и почувствовав запах его кожи, пахнущей после вечернего душа чёрной смородиной.
В десять вечера вечерний душ или ванна, по настроению.
Сразу после развода у меня в голове на любую женщину автоматически мысленно примерялась не первой свежести «ночнушка», перед глазами вставали все её возможные трещинки, выпуклости и обвислости, небритости и прыщики, в носу сам собой возникал запах требующего вечернего душа тела и необходимость в противоположном поле отпадала как бы сама собой.
Вполне достаточно мыть грудь раз в день, например, во время вечернего душа.
Он разделся, почистил зубы и, предпочитая пренебречь вечерним душем, оставляя сие удовольствие до завтрашнего утра, завалился в кровать, наощупь ища выключатель прикроватного светильника.
И вот тебе закаливающий вечерний душ, несколько минут удивительного полёта и опять же – океан бодрости перед сном.
Моя кожа, чувствительная после обжигающего вечернего душа, словно покрывается изморозью от его прикосновений.
Уютное чувство, что я под защитой планеты, укутало меня в той каморке снова, как и на ферме, а звуки джунглей и топот принимающих вечерний душ постояльцев хостела убаюкали меня, как колыбельная.
И погибнуть под струями вечернего душа.
Он отправился принимать вечерний душ.
Горячий вечерний душ, маникюр и чтение любимого журнала перед сном немного привели её в чувство, а шикарная помада винного оттенка с самого утра, оказалась необходимым условием сохранения более-менее стабильного душевного состояния.
Эх, грустно вздохнула, и отправилась принимать вечерний душ, чтобы усмирить внутренний вулкан из обиды и разочарования.
Когда директор после работы возвращался в свою квартиру, которая находилась в самом центре этого маленького пустого городка, где людей гораздо меньше, чем мусора на улице, то первым делом принимал тёплый вечерний душ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечерний душ»

  • Смеркалось; на столе, блистая, // Шипел вечерний самовар, // Китайский чайник нагревая; // Под ним клубился легкий пар. // Разлитый Ольгиной рукою, // По чашкам темною струею // Уже душистый чай бежал, // И сливки мальчик подавал; // Татьяна пред окном стояла, // На стекла хладные дыша, // Задумавшись, моя душа, // Прелестным пальчиком писала // На отуманенном стекле // Заветный вензель О да Е.
  • Обратный путь она сделала со свежей душой, в настроении мирном и ясном, подобно вечерней речке, сменившей наконец пестрые зеркала дня ровным в тени блеском.
  • На скамейке у ворот сидел и прохлаждался вечерним воздухом лакей Смердяков, и Иван Федорович с первого взгляда на него понял, что и в душе его сидел лакей Смердяков и что именно этого-то человека и не может вынести его душа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вечерний»

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «вечерний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечерний»

ВЕЧЕ́РНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к вечер (в 1 знач.). Вечерняя заря.

Все значения слова «вечерний»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «вечерний душ»

Ассоциации к слову «вечерний»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я