Карта словосочетания «принятие душа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принятие душа»

Желательно ежедневное принятие душа без использования мыла, при этом вода должна быть 37–38 градусов, т. е. немного выше нормальной температуры тела.
При ярко же выраженных формах уровень мотивации падает так, что даже обычные ежедневные дела вроде чистки зубов и принятия душа становятся неподъемными.
Омовение – это не просто принятие душа. Нужно смыть с себя всё ненужное потоком воды. Для этого набираем воду в кувшин и выливаем на макушку.
Делать это можно хоть каждый день, например, при утреннем принятии душа.
Принятие душа рекомендуется начинать с тёплой воды, постепенно увеличивая её температуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Времени на принятие душа монахам там отведено четыре минуты в среднем на каждого.
Выполняйте этот ритуал во время принятия душа или в качестве отдельной процедуры.
Так же оказалось, что ширма всё- таки есть, просто она появляется непосредственно в процессе принятия душа.
Родовой ритуал принятия души происходит в храме, и туда допускаются самые близкие люди погибшего.
Именно поэтому после принятия душа настроение улучшается и появляется более здравое восприятие мира.
Я застонала. Увы, о принятии душа можно было забыть. Успеть бы хотя бы переодеться.
Девушка после принятия душа ощутила наслаждение, приятную слабость.
После двухчасовой тренировки и принятия душа подошло время обеда, мы посеменили в трапезную, то есть роскошную столовую.
Затем с трудом справился с процедурой принятия душа и ушёл в свой кабинет, чтобы записать полученное задание.
Ввели в бокс, произвели тщательный обыск, заглядывая в верхние и нижние телесные отверстия, да ещё с приседанием; а потом отправили в душевую; после принятия душа привели в камеру и водворили на временное место жительства.
Идея принятия душой полуживотного облика отличается от идеи воплощения души в звере и скорее близка к восточному учению о бардои даже, отчасти, сходна с концепцией чистилища, согласно которой душа должна отринуть всё звериное, прежде чем сможет подняться на небеса.
Ежедневное принятие душа дозволено только пассажирам, а не экипажу.
Смерть физического тела происходит вследствие принятия душой решения о том, что она выполнила свою миссию в данном теле и более ей здесь делать нечего.
Надев висящий в ванной комнате на вешалке свой халат, она достала из встроенной в стене машины класса чистка закинутую туда перед принятием душа пижаму.
Войди в состояние принятия душа.
Момент переодеваний или принятия душа девушка не любила более всего.
Это сущность, подготавливающая необходимые жизненные перемены для их принятия душой женской.
Мне недавно устанавливали новый поддон для душа, и даже к нему прилагалась инструкция на всех языках: «Не принимать душ в одежде», «Перед принятием душа снять обувь и одежду».
– Возьми с собой, в экскурсию входит принятие душа, – он достал из прикроватной тумбочки полотенце и прошептал, – запах мяса меня убивает.
Совместное принятие душа стало напоминать скорее прелюдию.
Укладываюсь в постель без сил в футболке и трусах после быстрого принятия душа.
Всем этим мать любовалась, глядя на отца при их совместной жизни, а сейчас, имея привычку иногда заходить в большую и красиво отделанную ванную комнату в момент принятия душа юношей, присматривалась, отмечая стопроцентное сходство.
Скинув нижнее бельё, она вскочила в душевую кабинку, после принятия душа решила позвонить подруге и уточнить в подробностях, что произошло.
Непосредственно на поверхность ванной был предварительно нанесён яд, притом такая значительная доза, что простое принятие душа привело бы к летальному исходу.
А ещё на принятия душа даю вам не более десяти минут.
Измученные бойцы неслись домой сломя голову, как только вырывались с базы – свидание с подругой означало принятие душа и наличие чистой одежды.
Кстати, о принятии душа можешь не переживать, ведь тебе придётся вставать раньше остальных, чтобы успеть для всех приготовить завтрак, а значит, никто тебе не помешает.
Каково пахнуть маслом и луком так сильно, что не спасают ни два принятия душа, ни литры лосьона для тела?
О волосах тоже следовало б позаботиться, ведь голову всё это время мне, конечно же, никто не помыл, а уж про необходимость принятия душа, и совсем молчу.
Заменив, разумеется, принятие душа умыванием и отказавшись от бритья – иначе в три минуты не уложишься!
Во всех бассейнах принятие душа до входа в воду является обязательным требованием.
Лет с двенадцати процедура принятия душа должна стать ежедневной.
После принятия душа пользоваться косметическими средствами (кремами и лосьонами) нельзя.
После принятия душа промокните уши хлопчатобумажным полотенцем; наклоните голову, чтобы вода вытекла из ушей, или включите фен на минимум и посушите ухо с расстояния 45 см.
И каждый раз после принятия душа волосы забивают сточное отверстие ванны.
После принятия душа сил не осталось.
После принятия душа настало время завтрака.
Надеюсь, что принятие душа должно хотя бы избавить меня от… лишних ароматов.
– Всего лишь внеплановое принятие душа.
И хотя я умудрилась вытереться, и напялить на себя пижаму без последствий, принятие душа положительно закончилось не для всех.
– Единственное неудобство, у твоей комнаты отсутствует ванная, поэтому она у нас будет одна на двоих, но не переживай – я с удовольствием уступлю тебе в очерёдности принятия душа.
Всё время от пробуждения до конца принятия душа мысли сводились к одному.
Требуется незамедлительное принятие душа.
Он даже на секунду подумал о том, чтобы объявить мытьё и принятие душа греховным, как уже однажды сделала католическая церковь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принятие душа»

  • О нас же просим всех верноподданных наших, да они с тою же любовию, по которой мы, в попечении о их непоколебимом благосостоянии полагали высочайшее на земле благо, принесли сердечные мольбы к Господу Нашему Иисусу Христу о принятии души нашей, по неизреченному Его милосердию, в царствие Его вечное».
  • Другие народы немец никогда не ощущает братски, как равные перед Богом, с принятием их души, он всегда их ощущает, как беспорядок, хаос, тьму, и только самого себя ощущает немец, как единственный источник порядка, организованности и света, культуры для этих несчастных народов.
  • Ясно, что множественность и повторяемость в индийской философии и религии, отрицание смысла конкретной истории, допущение скитания душ по разным краям бытия, по темным коридорам и индивидуального спасения этих душ путем превращения в новые и новые формы — все это несовместимо с принятием Христа и с надеждой на спасительный конец истории мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «принятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «принятие душа»

Ассоциации к слову «принятие»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я