Карта словосочетания «вечерний досуг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вечерний досуг»

Рабочие многочисленных фабрик и заводов, ранее практически лишённые вечернего досуга, теперь получили возможность часто бывать в центре города, посещать театры и музеи.
Можно давать им почитать книгу в часы вечернего досуга.
Запомнились картины вечернего досуга: при тусклом свете керосиновой лампы обитатели подвала, и я в том числе, ищут насекомых в складках и швах одежды и давят ногтями эту противную беловатую живность.
Она представила себе дочь аристократа, послушно сидящую перед инструментом и обеспечивающую таким образом вечерний досуг своей семьи.
Сейчас, предвкушая вечерние досуги, ничего ещё не начинаю, ни за что ещё не берусь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дьяволизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Времени до отправки поезда было ещё достаточно, чтобы насладиться беседой, и юноша, войдя в кураж, подпитанный стимулами её обворожительной улыбки, решил поспрашивать о местной городской жизни, о достопримечательностях и о возможном вечернем досуге, которым себя занимает молодёжь.
Несколько дней его вечерний досуг основывался на этих размышлениях, что не способствовало улучшению настроения, так же как и несварение, что приключилось в результате раздражения.
По окончанию прогулки, с её замечательными фотографиями, предложенными гостям на выбор профессионалом-фотографом, а так же впечатлениями об удивительном отдыхе на фоне прекрасного моря, и несмотря на негативные моменты нерадивых туристов, я всё же решила продолжить вечерний досуг прежним составом в одном из клубов.
Та самая, что скрашивала мой недельный вечерний досуг в первое время.
Теперь же, увидев голого мокрого мужика, блажившего что-то непонятное, она подскочила, словно ужаленная в самое интересное место, и мгновенно скинула нехитрую домашнюю одежонку, трезво решив, что тот просто решил разнообразить вечерний досуг, а упускать момент – глупо.
Между предохранителями была пачка денег, некрупная, но и недурственная для проведения вечернего досуга на ближайший месяц.
Собравшись в круг, весь этот «мелкий» народец обсуждал план сегодняшнего вечернего досуга.
Некоторое время любопытство, наплыв ярких красок и звуков отвлекали, но окружение из влюблённых парочек и счастливо проводящих вечерний досуг семей окончательно испортили настроение.
Да и то верно, вариантов вечернего досуга 2 лечь спать, или пойти в кино, какой выбрать 9 летнему пацану, конечно в кино.
– Я предпочитаю заранее планировать вечерний досуг.
Местные здоровилы скрашивали вечерний досуг.
– Давайте побродим по городу вместе и решим проблему вечернего досуга.
Или же просто не обратили внимания, увлёкшись вечерним досугом.
Большинство сотрудников «Подиума» уже выбрались за пределы агентства и даже распланировали вечерний досуг.
Как-то ласковым майским днём 1984 года, когда разгулявшееся солнце ещё и не думало покидать небосвод, но малая стрелка часов уже шагнула за цифру "6" и на улицах некоего уютного среднерусского областного центра стало почти многолюдно, трое молодцеватых командированных, только что заполучивших места в приличной гостинице, озаботились очередной, более душевной проблемой: чем заполнить вечерний досуг?
Молодёжь отпускала едкие шуточки, а каждый зашедший за пивасиком мужичок почитал своим долгом предложить вечерний досуг.
Рядом с ним находятся молодые офицеры, отличившиеся на службе своими заслугами, а заодно скрашивающие вечерний досуг мне и моим придворным дамам.
Ещё один, пустующий, был занят пластиковым пакетом в белых розочках на красном фоне, но забирать его у нетрезвых шофёров, объединившихся для проведения совместного вечернего досуга, было стрёмно.
Теперь он прикидывал, как правильно организовать вечерний досуг.
Партнёры находят друг друга в общем зале во время общего вечернего досуга, а потом на некоторое время уединяются в одной из спален.
После трудового дня вечерний досуг семьи затянулся у кипящего самовара.
Во время региональных командировок с активным вечерним досугом заметил, что не получается скрасить вечер с помощью незамужних девушек без детей.
Вечерний досуг тратился не на общение с сыном, а в праздное ресторанно-загульное общение с мужчинами, недостатка в которых она никогда не испытывала.
На смену производствам, центрам и целой армии работающих в дневные часы площадок приходят заведения вечернего досуга, позволяющие горожанам провести оставшиеся до сна часы.
– Мне нужно пару книг, что бы скоротать вечерний досуг.
Лёгкий подол юбки с высоким вырезом, постоянно задирался, смущая, и напоминая, что в родном мире, нападение перервало её мирный вечерний досуг.
Очаг располагался в непосредственной близости от проходной металлургических цехов – недостаточно близко, чтобы обслуживать работников завода эксклюзивно, но вполне, чтобы компании ценителей цивилизованного вечернего досуга добирались сюда регулярно.
Похоже, при дневном свете, во дворе своей фабрики, посреди многочисленных забот практиковаться легче, чем в тихой гостиной, в часы вечернего досуга
Их пели во время работы и в часы вечернего досуга, когда над раскидистыми кронами баньянов у общинных домов повисали яркие звёзды и высеченные из векового дерева люди, духи и звери, украшавшие эти дома, затаясь в полумраке, внимали напевам – то тягучим и плавным, то задорным и звонким.
Список был настолько скромен, что не требовал заучивания, но позволял скрасить часы вечернего досуга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечерний досуг»

Значение слова «вечерний»

Значение слова «досуг»

Афоризмы русских писателей со словом «вечерний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечерний»

ВЕЧЕ́РНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к вечер (в 1 знач.). Вечерняя заря.

Все значения слова «вечерний»

Значение слова «досуг»

ДОСУ́Г, -а, м. 1. Свободное от работы, от дела время.

Все значения слова «досуг»

Синонимы к слову «вечерний»

Синонимы к слову «досуг»

Ассоциации к слову «вечерний»

Ассоциации к слову «досуг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я