Карта слова «времяпрепровождение» примеры предложения

Предложения со словом «времяпрепровождение»

Ведь вся эта предпраздничная суета, это ожидание торжества могут стать приятным времяпрепровождением.
Впрочем, мой сад познакомил меня с другими видами совместного времяпрепровождения.
Перед ним открывалась блестящая карьера, но подобное времяпрепровождение скоро наскучило ему.
Я не люблю заставлять детей против их воли заниматься упражнениями, но в моём случае это сработало, поскольку кросс в составе команды оказался очень весёлым времяпрепровождением.
Google и битва против COVID-19 берут своё начало в праздном времяпрепровождении пруссаков XVIII века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пано — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постановка мин у подводников не считалась любимым времяпрепровождением.
Я разбрасывал свою силу направо и налево, ввязываясь в какое-то пустое времяпрепровождение, в ненужные разговоры и споры, в отношения, которые ничего мне не давали, а лишь истощали.
Одним словом, эта книга представляет собой издание поучительное, но в тоже самое время и развлекательное, ведь в нём много юмора, анекдотических ситуаций, в общем вам предстоит интересное времяпрепровождение.
Ничего плохого о подобном способе времяпрепровождения я сказать не хочу.
Самое лучшее времяпрепровождение для вас сейчас – это поехать в отпуск.
Они любители хорошего времяпрепровождения и стремятся получить от жизни как можно больше удовольствий.
Но душа повсюду замечала мишуру бессмысленного времяпрепровождения в мире бессмысленных людей, которые видели в нём только богача и интересовались им только ради его богатства.
Всяческих похвал заслуживает автор, из сущего пустяка создавший приятнейшее вечернее времяпрепровождение.
Поскольку здесь не оставалось места физическому совершенствованию, такие занятия были всего лишь приятным и полезным времяпрепровождением.
Многим из них свободное времяпрепровождение кажется поверхностным и лишённым смысла.
Мне могут возразить, что есть действительно очень загруженные люди, которые не занимаются бесцельным времяпрепровождением, а работают по 12 часов в сутки, после чего не помышляют ни о чём, кроме сна.
История умалчивает причины появления такого смысла, но, по всей видимости, однажды это времяпрепровождение стало превышать рамки разумного.
Farming Simulator – продукт нишевый, ориентированный на узкую аудиторию любителей размеренного спокойного времяпрепровождения, располагающих большим количеством свободного времени.
Во время этого праздника весь народ вкушал вино в огромных количествах, веселился, пел и плясал, и поэтому эти боги часто приравнивались к богам веселья и радости, беззаботного времяпрепровождения.
Любимые места времяпрепровождения подруг оккупировали дети с тающим мороженым в руках.
Даже самое обычное времяпрепровождение способно благодаря этому упражнению превратиться в яркое приключение.
Мне надо каким-то образом успеть познакомиться с помощниками и в это же время придумать для пассажиров увлекательное времяпрепровождение.
Зачахшие производственные предприятия, руководители которых довольствуются количеством уже заработанных денег и просто прожигают оставшуюся жизнь в бесполезном времяпрепровождении.
Инновационная разработка Nintendo разрушила стереотип занудного игромана, не спускающего глаз с монитора и не выпускающего из рук джойстик, и открыла новую страницу в истории игр, сделав их активным времяпрепровождением.
Двое-трое суток с такими попутчиками обещали не скучное времяпрепровождение.
И именно такое чтение и оказывается не просто культурным времяпрепровождением, а действительным образованием каждого ребёнка.
Съесть булочку за завтраком, перекусить чаем с конфетой, выпить сладкой газировки – привычное времяпрепровождение для многих.
Результаты показывают, что для прогнозирования выбора способа времяпрепровождения могут использоваться рейтинги и удовольствий, и смысла, но большее предпочтение всё же отдаётся рейтингам удовольствий.
Такой вид времяпрепровождения не только полезен, но и очень сближает.
Так же, как и телевидение, она становится формой времяпрепровождения, способствующего скорее пассивной осведомлённости, чем информированному пониманию.
Чаепитие стало излюбленным времяпрепровождением: «на чай» зазывали гостей, за чаем обсуждали последние новости и коротали долгие зимние вечера.
Такие наставления он мне давал, когда я был в довольно нежном возрасте, тогда как другие мои дяди, его младшие братья, учили меня читать программу скачек в надежде пробудить интерес к традиционному семейному времяпрепровождению – азартным играм.
Некоторые деревни по пути сдержанно безлюдны, а другие с улыбающимися местными жителями, сидящими на маленьких стульчиках за уличными столиками кафешек на тротуарчиках, где разойтись двум пешеходам проблема, не говоря уже о комфортном времяпрепровождении за чашкой кофе и приятной болтовне с таким же, никуда не спешащим аборигеном.
Для странников, вынужденных из-за непредвиденных обстоятельств сделать остановку в пути, возможны только два варианта достойного времяпрепровождения: сон или беседа.
Однако едва ли можно считать «секретнейший союз» пародией на декабристские тайные общества, это – сатира на идеологических «пустоплясов», сделавших «секретную», «заговорщицкую» деятельность формой светского времяпрепровождения, ведь всё сводится к праздной болтовне и сотрясанию воздуха – «шумим, братец, шумим».
Мама с покорностью констатировала, что субботние обеды – это одно, а постоянное времяпрепровождение без заслуженного авторитета – это совсем другое.
На лекциях и семинарах, посвящённых мотивации, мы часто говорим о том, что один из способов привить ребёнку любовь к чтению – это сделать его неотъемлемой частью повседневной жизни семьи и позиционировать в качестве общего времяпрепровождения.
Неудивительно: после столь длительного времяпрепровождения в скрюченном состоянии его конечности затекли.
Мама встретила нас у входа и пошла рядом. По пути мы улыбались гостям, желали прекрасного времяпрепровождения и слушали пожелания. Пока не добрались до центра.
Разбойники, между тем, оборудовали место под навесом для дальнейшего времяпрепровождения.
Могла пойти на тренера, но никогда не воспринимала занятия как своё будущее, лишь как защиту и отличное времяпрепровождение.
Счастливое времяпрепровождение для неё – выбор оптимального подарка из тех, что когда-то были подарены ей.
Из этого можно сделать вывод, что основной круг знакомств, основное времяпрепровождение девушки было связано именно с этим учреждением.
– Он никогда не садится за карточный стол и питает крайнюю неприязнь к подобного рода времяпрепровождению, ибо именно этот порок предков довёл его до полного разорения.
– Отнюдь, – холодно ответил он. – Не имею склонности к столь глупому времяпрепровождению. Кстати, не знаю вашего имени, рэй.
Популярность пассивного времяпрепровождения – чтения и просмотра телевизора – может подразумевать падение интереса к активным видам хобби, таким как спорт или ремесло, в том числе вязание.
И вы вместо обучения или работы выбираете более простое времяпрепровождение.
Такое чтение – скорее лёгкое времяпрепровождение, которое не помогает нам ни стать лучше, ни разобраться в сложных вопросах и сегодняшнего дня, и вечного характера.
И даже отдыхом такое времяпрепровождение назвать нельзя, потому что энергию эта вампирша отнимала неслабо!

Ассоциации к слову «времяпрепровождение»

Все ассоциации к слову ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «времяпрепровождение»

  • — А вы правы, я зашел к вам не для пустого времяпрепровождения, а по делу.
  • Наконец, я чувствую, что ежели это времяпрепровождение продолжится, то я сделаюсь пьяницей.
  • — Осрамился, старина, нечего сказать, — слышу я укоризненный голос Коршунова. — От тебя разит вином… Не стыдно тебе? Не стыдно тебе, гадкий мальчишка, каждый вечер проводить в компании каких-то подозрительных субъектов, выгнанных за лень и дурное поведение из училищ, играть с ними в карты и пить вино? Вот они, результаты такого времяпрепровождения. Упал в обморок, как какая-нибудь слабонервная кисейная барышня. Стыдись!.. Ведь мы все знаем, что ты проделываешь, когда возвращаешься из училища. И все мы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «времяпрепровождение»

Цитаты со словом «времяпрепровождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «времяпрепровождение»

ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Использование времени, способ проводить время.

Все значения слова «времяпрепровождение»

Синонимы к слову «времяпрепровождение»

Ассоциации к слову «времяпрепровождение»

Каким бывает «времяпрепровождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я