Карта словосочетания «вес животного» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вес животного»

Головной мозг её очень мал, считаные граммы веса животного, которое целиком может потянуть и на 2–3, и даже 4 кг.
Оказывается, если вес животного вместе с клеткой превысил восемь килограммов, оно автоматически превращается в багаж.
К 1,5–2 годам вес животных мясного направления достигает 400–450 кг.
Он не просто искренне любит свою собаку, он может в уме высчитать пропорции лекарств и соотнести их с весом животного!
Однако если соотносить выделение молока с весом животного, то рекордсменом надо считать мышей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, у гориллы есть поясничный лордоз, но его появление связано не с прямохождением, а с огромным весом животного.
В 15–16 месяцев вес животных достигает примерно 420–480 кг.
Суточный объём как готового, так и натурального корма для щенков обычно рассчитывается, исходя из веса животного и при этом учитывается, к какой породе принадлежит щенок.
Крысам ежедневно вводили зондом в желудок препараты чаги в дозе 1 г/кг веса животного в течение пяти месяцев, а кроликам в дозе 0,3 г/кг до шести месяцев.
Было показано, что токсичность водных экстрактов чаги при пероральном введении белым мышам LD50составляет 6,5 г/кг веса животного, при подкожном введении LD50– 0,5 г/кг.
– Мы можем попасть в сильный шторм, а груз… вес животных будет немалым.
Это развернулись упругие кожистые крылья – небольшие, компактные, но на удивление сильные, ведь вес животного, которого они удерживают в воздухе, мне кажется невероятно большим.
О весе животного, росте, силе и даже нраве рассказывала его запашистая воздушная душа.
Выдающийся размер и вес животного, а также шерсть кота, покрытая тёмными полосами, наталкивали на мысль о его сходстве с тигром.
По весу животное было намного тяжелее и мощнее человека, и это бросалось в глаза.
Первые слоны, оказывается, имели крылья, но поведение этих слонов оставляло желать лучшего: после полёта они приземлялись на крыши хижин и те разрушались под большим весом животных.
Это было большое, почти круглое углубление в мягкой и сырой почве, указывающее на большие размеры и вес животного.
– В случае если вес животного,… – три… два…
Они могут очень сильно отличаться. Уточните допустимый вес животного, требования к переноске (размер, материал и так далее).
Ферзем же зверь смог стать благодаря своим уникальным физическим данным, его сила, сконцентрированная в конечностях, которые все одинакового размера, дает возможность поднимать вещи на много превосходящие массой собственный вес животного, при этом пользуется он и руками, и ногами обоюдно легко.
Первыми признаками избыточного веса животного часто является нежелание двигаться или когда ребра не прощупываются или вообще почти не прощупываются.
Бегемот тяжелее чёрного носорога, но будет примерно равным по весу белому носорогу; поэтому он может считаться вторым по весу животным, после слона.
По современным данным, удельный вес животного белка в суточном рационе школьника должен составлять 60 % общего количества белка.
Реальный вес животного составил 1198 фунтов (543 килограмма), что оказалось на удивление близко к выбранному числу.
Обхват передней ноги при давлении веса животного на грунт составлял ровно половину высоты слона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вес животного»

  • Животное это по размерам своим значительно уступает обыкновенному бурому медведю. Максимальная его длина 1,8 м, а высота в плечах 0,7 м при наибольшем весе 160 кг. Окраска его шерсти — черная, блестящая, на груди находится белое пятно, которое захватывает нижнюю часть шеи. Иногда встречаются (правда, очень редко) такие медведи, у которых брюхо и даже лапы белые. Голова зверя конусообразная, с маленькими глазками и большими ушами. Вокруг нее растут длинные волосы, имеющие вид пышного воротника.
  • Сивуч относится к отряду ластоногих и к семейству ушастых тюленей. Это довольно крупное животное и достигает 4 м длины и 3 м в обхвате около плеч при весе 680–800 кг. Он имеет маленькие ушные раковины, красивые черные глаза, большие челюсти с сильными клыками, длинную сравнительно шею, на которой шерсть несколько длиннее, чем на всем остальном теле, и большие ноги (ласты) с голыми подошвами. Обыкновенно самцы в два раза больше самок.
  • Изюбр или олень стучат сильнее ногами; это не могло быть и маленькое животное, потому что вес его тела был бы недостаточен для того, чтобы производить такой шум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «вес»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «вес»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я