Карта словосочетания «весёлый танец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «весёлый танец»

И оттого, что водяной во время игры всё время покачивался, наклонялся, поворачивался, казалось, что ниточки пузырьков танцуют весёлый танец.
Кстати, психологи заметили, что два часа весёлых танцев под любимую музыку помогают миновать до 45 % всех стрессов за неделю.
Оркестр заиграл весёлый танец; дети в сквере топали ножками под музыку.
Отказываться от подарка было нельзя, потому девушка была вынуждена танцевать, а когда простой, но весёлый танец закончился, на её запястье оказался браслет из резных деревянных бусин разного цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белокопытник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представить, что она поддаётся сказочному заклятию любви, было не проще, чем вообразить, что в одно прекрасное весеннее утро западная башня выворотила свои камни из земли, чтобы сплясать весёлый танец.
Присев у потухшего очага, я пошевелила кочергой угли, подбросила дров и, полюбовавшись на весёлый танец пламени, вернулась за свой столик и зажгла свечу.
Струнные инструменты заиграли быструю мелодию, вступили тамбурины и треугольники, отбивая ритм, и в весёлом танце замелькали лапы лемуров.
По окончании этого весёлого танца выбирали некоторых из наших кавалеров, в том числе и меня, а потом я имел ещё честь танцевать с младшею принцессою английский танец.
– Если будешь осторожна и постараешься избегать переутомления, весёлый танец пойдёт тебе на пользу.
Его обитателями были добрые русалки и водяные, которые пели песни и устраивали весёлые танцы.
Но тут заиграла весёлая танцевальная музыка на магнитофоне, и наша красавица начала исполнять весёлый танец, ловко перебирая ногами и временами их невысоко вскидывая из под длинной юбки.
Вот всходит солнце, женщины берут рушники – полотенца из домотканого полотна —, обтираются им, вновь надевая белые рубашки, женщины затягивают новую мелодию, а девушки начинают весёлый танец, встав в хоровод вокруг богини.
Концерты шустриков всегда кончались весёлыми танцами, даже если изначально повод для концерта был грустный.
Я мысленно представляю себе праздники, которые бывают в больших городах, сияющих огнями, я вижу себя, украшенную драгоценностями и цветами, среди бесчисленного множества женщин, прекрасных, остроумных и милых, среди мужчин, молодых, храбрых и любезных; я слушаю упоительную музыку, чувствую, как ношусь в вихре весёлого танца, всюду вокруг меня смех, движение, шум…
За ним в весёлый танец включились все ноты.
Другие в весёлом танце падали на крыши, деревья, землю, за ними летела целая снежная стая, восхищённая своим первым в жизни полётом.
А их души-эльфы, потерявшие приют, бесплотные и печальные, так же кружились в последнем весёлом танце вместе с опавшей листвой.
Я придумываю весёлые танцы и учу других девочек этим движениям.
И вот женщина, что стояла с микрофоном закончила приветствие и начались весёлые танцы и песни.
Она призывала всех, кто ещё не вышел на площадь, сделать это и обещала весёлые танцы в конце.
Кружились в весёлом танце разноцветные юбочки под зажигательную мелодию отцовской гармони, заливистым колокольчиком звенел девичий смех.
Звуки самых различных мелодий вливались в эту музыку отовсюду, превращая беспорядочное движение толп во всеобщий весёлый танец.
В траве стрекотали кузнечики, над площадью заросшей густой растительностью летали бабочки всех видов и цветов, представлявших из себя яркий весёлый танец.
Девушка уставилась в одну точку, наблюдая за весёлым танцем воробья: смешно и изящно он пружинил на тоненьких лапках, повторяя забавные движения, словно заводной.
Вечерами посещали сельский клуб, где демонстрировался или кинофильм, или проводили весёлые танцы.
Оркестр играл какой-то весёлый танец.
Мы каталась с горы, играли в снежки, отплясывали весёлые танцы.
Как не было и красной ковровой дорожки, выстеленной от трапа самолёта до здания аэропорта, приветственных речей, музыки и кружащихся в весёлом танце молодых людей.
Наигравшись вдоволь в детективов,видимо уже «весёлый» пятничный народ вспомнил о цели девичника и запросил весёлых танцев от парней.
Повеселились… Вот и конец весёлым танцам.
Её весёлые танцы прервал странный шум на втором этаже, доносящийся из комнаты младшего сына.
Он стремительно прыгнул на дуб, сплясал невероятный весёлый танец на золотой цепи и принялся скакать с листочка на листочек.
Они уселись на берегу, уплетая горячую уху, передавая друг другу тарелку, наблюдая за весёлым танцем мальков в бирюзовой глади любимого озера.
Весёлый танец рыбаков и рыбачек.
Вскоре они обнаружили скрытую поляну, где происходили весёлые танцы лесных существ.
Ожила и решила станцевать весёлый танец, пока хозяева отвернулись?
И в этой кромешной темноте заплясали весёлый танец кровавые козявки.
Хотелось ещё хмеля на губах, ещё весёлых танцев с песнями, которые никто не понимал, но которые так поднимали всем настроение.
Поднимаясь по её широким бетонным ступеням, он услышал наверху звуки рояля и, привлечённый ритмом весёлого танца и взрывами смеха, заглянул в светлую комнату, всю залитую солнцем.
Ножки между тем ни секунды не находились в состоянии покоя: они словно выплясывали весёлый танец, пальчики поднимались, опускались, двигались по перегородке – целую пантомиму можно было углядеть в движениях этих задорных ножек.
Состоятся весёлые танцы вприсядку и вприкуску, а то и впредъявку.
Быстрый танец жизни, медленный танец томления и весёлый танец карнавала.
Разговоры на недосягаемом языке ближе к пению, к весёлому танцу безликих звуков.
Я выхожу на улицу и вижу, как не по-осеннему тёплый ветер кружит в весёлом танце жёлтые и красивые кленовые листья.
– Загадка, это то самое слово, которое пропадёт из твоего лексикона, если у тебя хватит мужества не пойти сегодня преждевременно спать и дождаться весёлого танца под названием котильон, – рассмеялся капитан.
Финн – это скандинав и человек, а финка почему-то холодное оружие; канадец – заокеанский мужчина, а канадка короткая стрижка; поляк – представитель соцстраны и человек с большим гонором, а полька весёлый танец; голландец иностранец, а голландка всего лишь печка в русской избе, болгарин человек и друг, а болгарка очень дефицитный инструмент.
Потом оба артиста работали: итальянец выдавливал из своего весьма потрёпанного инструмента визгливо-дребезжащие звуки, стараясь выстроить их в виде весёлого танца, а одетая в платьице обезьянка, норовя двигаться под музыку, выдавала разные коленца, приседала и затем, стоя на двух задних лапах и касаясь передними пола, несколько раз подряд подпрыгивала на всех четырёх конечностях вверх и кувыркалась.
Музыканты снова заиграли громкую плясовую музыку, и отдохнувшие гости неистово бросились в пучину весёлых танцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весёлый танец»

Значение слова «весёлый»

  • ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЁЛЫЙ

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «весёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весёлый»

ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение.

Все значения слова «весёлый»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к словосочетанию «весёлый танец»

Ассоциации к слову «весёлый»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я