Предложения со словосочетанием «вести себя как животное»

– Сказали, что ты на банкете вёл себя как животное.
Йогин скажет вам, что весь мир ненормальный, а люди ведут себя как животные, думая лишь о еде и размножении.
– Тогда зачем? – спросил он. – Если будешь вести себя как животное, я могу ударить тебя. Если как человек – мы сможем договориться.
Чем я хуже тех, кто хамит направо и налево, учит местных выражаться как можно бескультурней и вообще вести себя как животные
Он даже растерялся от такого поведения, но быстро сообразил, что смущение никак не формировалось у испытуемых и поэтому они вполне могут вести себя как животные, удовлетворяя внезапно возникающие потребности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ведь именно этому учат в школах, а потом удивляются: почему «эти дети» начинают вести себя как животные?
Изголодавшиеся заключённые, заметили девушку и стали вести себя как животные.
Ожидание способно убить надёжу и веру, оно может сломить дух человека и заставить вести себя как животное.
Некоторые гости и вовсе вели себя как животные: они рычали, хрюкали и визжали, пугая дитя своими звериными воплями, заставляли её бегать от них на четвереньках и собирать с пола осколки разбитых в порыве ярости стаканов голыми руками.
Сын всю жизнь вёл себя как животное, и вдруг за считаные минуты, никогда такому не обучавшись, создал красоту – это была не детская поделка, а почти искусство.
– Земляне частенько ведут себя как животные.
– Ты же опять ведёшь себя как животное! Разве не видишь?! А мой отец был ещё такого высокого мнения о тебе…
– Почему ты в последнее время ведёшь себя как животное?
– Знаете, я знаю, что люди часто ведут себя как животные, но я надеялась, что, может быть, животные могут быть людьми, но я ошиблась.
– Мы проделали огромный путь, чтобы оказаться в мире, где человеку нельзя вести себя как животное.
– Я вижу, ты привык вести себя как животное.
Затем вести себя как животные: лаять, мяукать, хрюкать, передвигаться на четвереньках.
Я снова морщусь, мне неприятно, порой, мы, мужчины ведём себя как животные.
Ты философствуешь, мол, жизнь бессмысленна, но продолжаешь вести себя как животное.
– Правда? Тебе можно вести себя как животное, а мне нет? Может быть, рассказать всем про любовницу? Что тогда достанется любимому внуку? Шиш с маслом?
И если мы будем помогать друг другу, то, возможно, ещё и выкарабкаемся, но если будем вести себя как животные, нацисты расправятся с нами в мгновение ока, – попыталась объяснить я.
Разумеется, мы можем вести себя как животные, потреблять и потреблять продукт, безостановочно, алчно и оставлять за собой только выжженную пустыню.
Человек ведёт себя как животное, когда здравый смысл обязан быть, но, если он никому не нужен и никто не видит поступков его, то проявляя отличительные черты, перестаёт быть зверем.
Все напиваются и начинают вести себя как животные.
– Если ты не будешь вести себя как животное, то думаю нет.
Почему люди ведут себя как животные?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вести себя как животное»

  • Сосед привез с собою в кибитке маленький фальконет и велел выстрелить из него в ознаменование радости; легавая собака Бельтовой, случившаяся при этом, как глупое животное, никак не могла понять, чтоб можно было без цели стрелять, и исстрадалась вся, бегая и отыскивая зайца или тетерева.
  • Неннла Макарьевна холодно посмотрела на своего мужа. Сергей Сергеич с некоторым замешательством поиграл часовой цепочкой, взял со стола свою английскую, с широкими полями шляпу и отправился на хозяйство. Его собака робко и смиренно побежала вслед за ним. Как животное умное, она чувствовала, что и сам хозяин ее не слишком властный человек в доме, и вела себя скромно и осторожно.
  • Я не знаю ни одного животного, которое бы так глупо, бестолково и беспощадно вело себя в толпе, как человек. Ей-богу, лошади — и те куда умнее, на что уж глупые животные!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «вести»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я