Карта словосочетания «весенний луг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «весенний луг»

После переезда по тенистому лесу мы выезжаем на изумрудные свежие весенние луга следующего аласа, и потом дорога снова уводит нас в лес.
Идя друг за дружкой по узкой тропинке, они миновали заболоченный лес и вышли на влажные весенние луга.
Пусть он будет синего цвета с ароматом весеннего луга.
Им задали нарисовать пёстрый весенний луг.
При солнечном свете в лазури проглядывает зелень весенних лугов, поблёскивают серебром воды бегущих рек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлопывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот бы ты только так и ходила дома, – глаза моего мужчины блестели от страсти, а я прижалась к нему и вдохнула аромат тепла его тела, свежести весенних лугов и летнего дождя.
По просторному помещению, обилием цветов напоминающему весенний луг или огромную беседку, безо всякой последовательности были разбросаны маленькие бассейны и прозрачные вазы с разноцветными рыбками.
Вот, к примеру, английский классик в своём знаменитом стихотворении описывает весенний луг с нарциссами.
А ещё незнакомец был весьма высок и очень силён – морт клубилась вокруг него, как туман, и благоухала весенним лугом.
Определить запах жидкости на цветущем весеннем лугу мне не удалось, но и то, что при открытии бутылочки никаких посторонних и резких запахов я не почувствовал, уже было хорошим знаком.
Сколько раз в детстве являлись мне видения кораблей, стоящих в порту и освещаемых закатным солнцем, с какой радостью вдыхал я запах весенних лугов в деревне моей бабушки, как упоённо читал я книги о странниках и рыцарях!
Платье было сшито по её фигуре, без лишних украшений и вышивок, но в то же время напоминало по цвету весенний луг – нежно-зеленого оттенка, подчёркивающего глубину её глаз, которые моментами приобретали цвет омута.
Зелёные как весенний луг глаза снова и снова проходили по страницам текста, внимательно изучая его словно пытаясь извлечь, хоть какую-нибудь информацию.
На мгновение по его лицу скользнула лёгкая тень…В его памяти мелькнула картинка из недавнего прошлого: залитый солнцем весенний луг и маленькая девочка с роскошными рыжими волосами, беззаботно порхающая по лугу и собирающая цветы…Он недовольно мотнул головой, отгоняя непрошеное видение, и презрительно усмехнулся.
Никогда он не выращивал у себя возле дома цветы, никогда не любовался красотой весенних лугов, и к природе вообще всегда был равнодушен.
Теперь я был готов на всё, чтобы только защитить наш микрокосм, позволив своей, вновь ожившей душе, зацвести жизнью весеннего луга.
Дама всю дорогу говорила о правилах этикета, но принцесса её не слушала – смотрела в окно, наслаждаясь видами весенних лугов и гор вдали.
На нём появилась живописная картина весеннего луга.
Закончив работу, она налила два не полных стакана темно—зелёной, пахнущей весенним лугом, жидкости и заставила своих мужчин выпить это.
Наверное, так чувствует себя взбрыкивающий на весеннем лугу жеребёнок, сил у которого полно, понимание того, как этот мир устроен, нулевое, и про конскую колбасу и бешбармак ему мама-лошадь не рассказывала.
Будет ли он темницей, замком в горах или шалашом на весеннем лугу определяет судьба.
Она походила на богиню весенних лугов и лесов.
Таких картинок было много – и сейчас они роились у него в голове, словно бабочки над благоухающим весенним лугом.
Комната могла стать весенним лугом, Трафальгарской площадью или прозрачные ширмы могли затемниться до черноты.
Ванну уже наполнили, и одна из девушек выплеснула в воду пузырёк душистого мыла. Аромат весеннего луга ворвался в комнату, прогнав унынье поздней осени.
Эта мудрость сливалась с чистотой и невинностью весеннего луга, который ещё не успели затоптать люди.
Так что маленький белый котёнок, лежавший на бескрайних простынях под огромным балдахином, выглядел как заблудившаяся на весеннем лугу снежинка.
Ему вспомнились весенние луга, усеянные лютиками, и тёплое чистое солнце, возвещающее о том, что наступило росистое утро…
Укрытая свежей вуалью весенних лугов.
Весенний луг принял тебя такой какая ты была, пока на могильных холмах, цветы наливались майским солнцем, глухая ирония нас.
Здание лечебницы было словно не из этого мира: посреди зелёного разнотравья весеннего луга приземисто занимало место здание из серого камня с узкими окнами, огороженное высоченным забором с колючей проволокой поверху.
Речь шла о грязно-лиловом весеннем луге, подёрнутом бесцветной грустной дымкой.
На зелёном весеннем лугу чуть дальше паслись коровы и козы, а у дороги нашлась вполне удобная площадка.
Я заинтересованно повернулся к магистру; его взгляд встретил меня свежестью весеннего луга.
Если сравнение приискивать – ну ни дать, ни взять залитый солнцем весенний луг: так прекрасна шёлковая зелень его травы, прячущая разбросанные по земле железки-«ежи» и заранее выкопанные и прикрытые слоем дёрна ямы.
Этот дивный аромат цветущего весеннего луга, благоухания природы после дождя, запах надежды в ожидании чуда и непередаваемый аромат юности, щекочущий нос и душу…
Аромат его напоминал запах весеннего луга после дождя, отдавал дымком костра.
Было в ней что-то дерзкое и вольное, как свежий аромат весенних лугов, нескошенных до поры, как сильный порыв ветра, как прохлада в зной.
Девочка – земля с тёплыми глазами цвета весеннего луга.
Зелёные будто весенний луг глаза, что смотрят без эмоций на всё.
Стройная, грациозная она, как танцующая на сцене балерина, стояла на высоком, зелёном холме, отражаясь в небольшом, но ещё глубоком пруду, синим зеркалом лежащим на яркой зелени весеннего луга.
Оглядываюсь вокруг, подмечая, что в машине чисто, пахнет свежестью весеннего луга, присутствует нотка чего-то такого, но что, уловить не могу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весенний луг»

Значение слова «весенний»

  • ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЕННИЙ

Значение слова «луг»

  • ЛУГ, -а, предл. о лу́ге, на лугу́, мн. луга́, м. Пространство земли, покрытое травянистой растительностью; сенокосное, пастбищное угодье. Заливные луга. Пойменные луга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУГ

Афоризмы русских писателей со словом «весенний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весенний»

ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы.

Все значения слова «весенний»

Значение слова «луг»

ЛУГ, -а, предл. о лу́ге, на лугу́, мн. луга́, м. Пространство земли, покрытое травянистой растительностью; сенокосное, пастбищное угодье. Заливные луга. Пойменные луга.

Все значения слова «луг»

Синонимы к словосочетанию «весенний луг»

Ассоциации к слову «весенний»

Ассоциации к слову «луг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я