Предложения со словосочетанием «вершина иерархии»

В рамках подведомственной группы вы находитесь на вершине иерархии управления.
Отбор критериев и определение вершины иерархии осуществляется исходя из системы ценностей, господствующей в данном обществе.
Он говорит о превосходстве своего владельца над остальными, о его расположении на вершине иерархии человеческого общества или даже над нею.
Часто для достижения поставленных целей на вершине иерархии экономического субъекта формулируют задачи для выполнения нижними его уровнями.
Совладание стоит на вершине иерархии зрелых эго-механизмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: востекать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Феодальный сюзерен на вершине иерархии вассалов играл роль доминирующего элемента этой модели монархии, как показывает ретроспективный взгляд на неё в сравнении со структурами абсолютизма.
В периоды испытаний на вершине иерархии всегда оказывается тот, кто лучше других может решить актуальную проблему.
В этот период места, называемые оппида, характеризовали вершину иерархии поселений на большей части юга и востока.
Пока люди на вершине иерархии решали, как бы ещё им осчастливить человечество, маленький человек сидел в своём уголке и просто мечтал о корове.
Культура иерархична, как путинская вертикаль, объясняют нам, и на вершине иерархии стоит художник (вероятнее всего, мужчина или женщина из семьи потомственной гуманитарной интеллигенции), а у подножия его пьедестала суетятся девочки: подносят краски и кисти, служат музами, убирают помещение для выставки, готовят еду, заполняют бланки строгой отчётности, подделывают статистику посещаемости людей и животных, работают в бухгалтерии, садятся в тюрьму в случае растраты.
На вершине иерархии находится правящий совет, состоящий из самых мудрых и опытных представителей нашего вида.
Нуль-система как вершина иерархии подобия подобна любой системе или объекту во вселенной.
Столь высокое общественное значение культурологии обусловливает её место среди других наук – на вершине иерархии социальных наук.
Учение катаров, в котором бог представал как некий исполнительный ремесленник, что, в свою очередь, допускало возможность его ошибок, а также предполагало, будто он вовсе не является вершиной иерархии, было сплавом широкого спектра восточных и западных религиозных трактатов.
Мы знали по опыту: снова и снова, от компании к компании, страх и противоречия на вершине иерархии мешают использовать потенциал бизнеса и доступные возможности.
Футбол находится на самой вершине иерархии современного спорта.
Концепция банковского менеджмента, ориентированного на доход, ставит рентабельность на вершину иерархии результатов деятельности банка, в отличие от традиционной концепции ценности для акционеров (англ. shareholder value), когда принятие решений определяется долгосрочным, постоянным увеличением стоимости компании (value) для акционеров (shareholder).
Предполагается, что эта структура, представляющая вершину иерархии астрономических систем, возникает ещё до формирования самих галактик, то есть клеточное, «живое» строение свойственно изначальному, исходному состоянию мегавселенной, когда ещё не было ни кварков, ни глюонов.
Находясь на вершине иерархии знаний – «точка сборки» – Света может «спуститься» вниз по одной «веточке» в одну предметную область, а по другой – в другую.
Вожака стада обезьян, который в силу нахождения на вершине иерархии ел всегда первым, отделили от стада.
Лишь не многие сейчас на вершине иерархии теневой.
На вершине иерархии сагалийских ассасинов стоят «хэпт-таны» – главы кланов.
Организация не оставит вас; в любых, даже самых критических обстоятельствах организация будет вновь и вновь плести свои сети ради вашей защиты; каждый член организации, даже если он вас ненавидит, выполнит свой долг по отношению к вам; на самой вершине иерархии начальники, обладающие всеми тайными средствами, не допустят ничьей гибели, если на то нет причин высшего порядка – знание этого создавало ощущение безопасности в самых рискованных ситуациях.
Анин двоюродный брат возвёл принцип любви на вершину иерархии ценностей.
Считай, самая вершина иерархии интернета.
Среднеуровневый самец на пути к вершине иерархии пребывает в состоянии постоянной конкуренции с другими самцами своего уровня, причём, в зависимости от контекста, конкуренция может быть как эфемерной, деликатной, так и агрессивной и даже принимать вид ожесточённой схватки не на жизнь, а на смерть.
Коллективный разум теперь не стоял на вершине иерархии амма.
Находясь на вершине иерархии стаи, они не принимают слова «нет», при этом очень ревностно относятся к тому, что им принадлежит.
Это моя жизнь, и плевать, что я живу в том мире, где на вершине иерархии мужчины.
Например, одноглазый капитан вынужден был докладывать загадочной фигуре в очках и капюшоне, которая носила знаки старшего лейтенанта, но также состояла в орденском ранге профессория, а это вершина иерархии иезуитов.
Тем временем рак уже обгонял прочие заболевания, проворно прокладывая себе путь к вершине иерархии убийц.
Положение на вершине иерархии всегда казалось предпочтительным, поэтому в современном браке часто идёт борьба за власть и контроль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вершина иерархии»

  • Схематически изобразить то, что, например, творилось в иерархии Кукарских заводов, можно так: представьте себе совершенно коническую гору, на вершине которой стоит сам заводовладелец Лаптев; снизу со всех сторон бегут, лезут и ползут сотни людей, толкая и обгоняя друг друга.
  • Принцип иерархизма, который настойчиво выдвигается при этом, имел бы основание лишь в том случае, если бы и Бог входил в ту же иерархию, образуя ее вершину, так что она представляла бы собою реальную и естественную лестницу восхождения к Богу.
  • На мучительный вопрос о мировом зле и страдании давали свой ответ и люди, стоящие на вершине человеческой иерархии, как люди царской крови Сакия Муни, как император Марк Аврелий, и люди, стоящие на самой низшей ступени человеческой иерархии, как раб Эпиктет и как плотник Иисус, давший божественный ответ на это вопрошание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вершина»

Значение слова «иерархия»

  • ИЕРА́РХИЯ, -и, ж. 1. Последовательное расположение служебных званий, чинов от низших к высшим в порядке их подчинения. [Сеничка] уже генерал ( (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЕРАРХИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вершина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вершина»

ВЕРШИ́НА, -ы, ж. 1. Верхняя, самая высокая часть чего-л.

Все значения слова «вершина»

Значение слова «иерархия»

ИЕРА́РХИЯ, -и, ж. 1. Последовательное расположение служебных званий, чинов от низших к высшим в порядке их подчинения. [Сеничка] уже генерал (

Все значения слова «иерархия»

Синонимы к слову «вершина»

Синонимы к слову «иерархия»

Ассоциации к слову «вершина»

Ассоциации к слову «иерархия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я