Карта словосочетания «верхний угол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верхний угол»

Чтобы закрыть окно, нажмите кнопку с изображением крестика в правом верхнем углу окна.
Чтобы вы не ошиблись при вводе пароля, Windows будет отображать индикатор раскладки клавиатуры, который теперь находится в левом верхнем углу экрана.
– Она указала на левый верхний угол экрана, куда-то за шалаш.
В Windows традиционно завершение работы программы осуществляется нажатием кнопки с изображением крестика, которая находится в правом верхнем углу окна.
Отныне вместо номера страницы шифрблокнота, использовавшейся для зашифрования донесения, надлежало задействовать первую пятизначную группу, располагавшуюся в левом верхнем углу страницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь только небольшой тёмный экран, который располагался в левом верхнем углу карты.
Да и этот приятно пахнущий колаб скромно примостился своей немаленькой тушей на самом дальнем верхнем углу трибун.
Мяч был направлен в левый верхний угол ворот, однако пролетел рядом со штангой.
Переместите взгляд в левый верхний угол картины, и изображения соответствующих сцен предстанут очень ярко.
Она показала пальцем в правый верхний угол конверта, где должна находиться марка.
Она со скрипом распахнулась, порвав сетку паутины, растянутой на верхнем углу двери.
Маркером в левом верхнем углу напишите номер, под которым занесёте название сорта в тетрадь или просто напишете название сорта.
Змеиная голова, притулившаяся на правом верхнем углу рамы, вытянула шею, заинтересованно заглянула в экран, и снег постепенно начал пропадать, словно тучи вдруг иссякли, а ветер прекратился.
Обратите внимание на правый верхний угол рабочего окна Excel.
Человек, ожидавший расстрела, лежал с открытыми глазами и смотрел в левый верхний угол камеры.
В правом верхнем углу появился вырез для копья.
В правом верхнем углу листа – класс и фамилия.
Она посмотрела на меня с таким выражением, будто только что решила сложнейший кроссворд, где в правом верхнем углу стоит слово «эму».
В правом верхнем углу располагается зона благосостояния.
И на самом видном месте, в правом верхнем углу первой полосы – гордое заявление: «Успешное выполнение программы полёта советского космического корабля „Союз-1“».Ура, товарищи!
Если панель находится вертикально, то для установления или снятия фиксации служит кнопка с изображением канцелярской кнопки в правом верхнем углу панели (рис. 1.6, б).
Найдите над моделью кнопку «Запуск имитации» (циферблат с зелёной стрелкой в правом верхнем углу иконки) и нажмите её.
В правом верхнем углу изображения – полоски, символизирующие сферы птолемеевской модели мира.
Нижний конец мышцы, поднимающей лопатку (Levator Scapulae), прикрепляется к внутреннему краю верхнего угла лопатки (рис. 1.19).
На рельефном рисунке было изображено само событие, а в правом верхнем углу имелась пиктограмма, служащая подписью к изображению: сокол держит верёвку, которая продета сквозь ноздри человеческой головы, как бы выходящей из полоски земли с шестью стеблями папируса.
В таком состоянии никто не ждал от него рассказа, но он среагировал на просьбу сына и с кроткой улыбкой устремил взгляд в дальний верхний угол комнаты, зачернённый многолетними наслоениями сажи и никотина.
В левом верхнем углу монитора возникла ослепительная белая точка, которая быстро смещалась по горизонтали, оставляя за собой угольно-черную полоску.
Прошу выслушать меня внимательно и всё запомнить, – я перевёл взгляд в правый верхний угол зрения, где на краю радара уже некоторое время мигал маркер.
Как только конец антенны показался над водой, в левом верхнем углу дисплея мобильного телефона загорелся зелёный огонёк, показывая, что сеть найдена.
Временами она украдкой скользила взглядом в правый верхний угол зеркала, где были встроены электронные часы.
Нескольких сильных проходов скребком оказывается достаточно, чтобы поперёк проёма возник росчерк той же бездонной глубины, что и в верхнем углу стены.
Не глядя на присутствующих, он говорил с большой интенсивностью и всегда в готовых для печати выражениях, уставившись при этом в верхний угол зала.
Видите в левом верхнем углу фотографии ушастого здоровяка в косоворотке?
Мы читаем определённое издание, определённый экземпляр, со всеми шероховатостями бумаги, с особым запахом, с высохшей слезинкой на странице 72 и следом от чашки кофе в правом верхнем углу обложки.
Вот, скажем, есть картина, на неё можно взглянуть лишь мельком или полчаса пялиться в левый верхний угол полотна.
Парень, чья светлая кудлатая голова маячила в крохотном оконце в правом верхнем углу тёмного зала, едва заметно кивнул, и гулкую тишину помещения нарушила громкая ритмичная музыка.
В правом верхнем углу замигал конверт. Мне хватило и полмысли, чтобы открыть письмо.
Конечно, вы уже догадались, что точка в левом верхнем углу квадрата не дефект печати.
Застываю, заметив инородный предмет краем глаза. В верхнем углу дома, под самым потолком…
Он аккуратно, двумя пальцами, взял платок за оба верхних угла и приподнял его.
На вопрос о том, в чём выражается помеха, он ответил, что в правом верхнем углу видит перевёрнутую запятую ярко-зелёного цвета.
Третье и самое страшное – вместо обычного названия оператора, в левом верхнем углу красовалась надпись – Welcome to Tonga.
При «подключении» сознания игроков к иллюзорным зверям в верхнем углу поля появится распределение сил для выбранной команды.
В правом верхнем углу находилась фотография бутылочки, в которой хранилась история его жизни.
В правом верхнем углу доски висело фото какого-то блондинистого бугая с высокомерным взглядом, его «припечатало» надписью «угнетённый сильный».
В правом верхнем углу виднелась маленькая красная точка.
В левом верхнем углу маленькая белая наклейка сообщает, какая красота скрыта под уродливой упаковкой.
В правом верхнем углу рисунка светило весёлое волосатое солнце с полным ртом кривых и редких, похоже, «молочных» зубов.
В правом верхнем углу загорелась красная лампочка, и тогда я развернул планшет к своему лицу.
Из верхнего угла кадра, к центру, спиралевидно летит снежная точка, надвигаясь и нарастая по мере приближения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верхний угол»

  • — Вот вы этак все на меня!.. — Ну, ну, поди, поди! — в одно и то же время закричали друг на друга Обломов и Захар. Захар ушел, а Обломов начал читать письмо, писанное точно квасом, на серой бумаге, с печатью из бурого сургуча. Огромные бледные буквы тянулись в торжественной процессии, не касаясь друг друга, по отвесной линии, от верхнего угла к нижнему. Шествие иногда нарушалось бледно-чернильным большим пятном.
  • Посредством этих веревочек, прикрепленных к двум верхним углам сети, поднимается она во всю вышину шестов, концы же веревочек проведены в шалаш или куст, в котором сидит охотник.
  • Верховенский замечательно небрежно развалился на стуле в верхнем углу стола, почти ни с кем не поздоровавшись. Вид его был брезгливый и даже надменный. Ставрогин раскланялся вежливо, но, несмотря на то что все только их и ждали, все как по команде сделали вид, что их почти не примечают. Хозяйка строго обратилась к Ставрогину, только что он уселся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «верхний угол»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я