Карта словосочетания «верхние клыки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верхние клыки»

Два верхних клыка, острые как кинжалы, были длиной с большой палец мужчины, а огромным челюстям ничего не стоило перегрызть шею карибу.
Чтобы огромному верхнему клыку было где поместиться, изменена форма первых нижних премоляров, они асимметричные – секториальные.
Примитивность выражалась в асимметрии первого нижнего премоляра – для удобства расположения верхнего клыка, который, кстати, имел очень мощные корни.
Верхние клыки сочетались с клыкоподобным первым нижним премоляром, тогда как нижний клык был резцеподобным.
Первая крохотная капелька жидкого огня сорвалась с верхних клыков крылатого ящера. Упала прямо мне под ноги, зашипела на камне, прожигая его насквозь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защитничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он одарил её кривой улыбкой, обнажив длинный верхний клык, вонзил ноготь в пробку, а затем вырвал её из горлышка с такой лёгкостью, словно подбросил монету.
В детстве, упражняясь с наставником в бое на деревянных мечах, юный принц пропустил удар и лишился половины левого верхнего клыка, отчего меж зубов у него навсегда осталась тонкая щербинка.
Лишь улыбку широкого рта немного портил выступающий верхний клык с правой стороны, особенно белый и выдвинутый вперёд из ряда.
Верхние клыки удлинились, начали зудеть, волна раздражения прошлась по телу.
– Уррр, несовпадение, – закусила губу верхним клыком и медленно провела стремительно нагревающейся ладонью по моим ранам на предплечье.
– Искал, где смогу дожить свой век, – оборотень улыбнулся, продемонстрировав верхние клыки, – Мало кто хочет брать в работники престарелого кота.
Два сильно развитых верхних клыка выступали наружу, придавая чудовищу ещё более жуткий вид.
– Отлично! – он расплылся в ослепительной улыбке, показывая чуть удлинённые верхние клыки.
Упырь выглядит как очень худой человек с большой, лысой, абсолютно круглой головой, большими глазами навыкате и пастью с выпирающими верхними клыками.
Не меньше двух метров ростом, кулаки размером минимум в половину моей головы, но при этом такая добродушная улыбка, которую не портили даже отчётливо виднеющиеся верхние клыки.
Поджатые бледно-розовые губы, под которыми заметны очертания верхних клыков.
Он заметил, что у гостей верхние клыки длиннее обычных, не желал испробовать на себе силу их укусов.
В его поцелуе нашли отражение присущие ему дикость и безрассудная увлечённость своим идеалом, нечаянно он задел верхним клыком губу эльфийки, но бесстрашная принцесса не испугалась и на этот раз.
Зелёная дымка впиталась в тело нежити, и на миг мне показалось, что оно улыбнулось, сытой улыбкой оскалив верхние клыки.
– Обычно говорится, мышонок, «бей или беги», но самая распространённая реакция на хищника, – его губы растянулись в улыбке, обнажив кривые верхние клыки, – это замереть.
Ошейник был застёгнут на шее животного, которое можно было принять за очень большую кошку, если бы не непропорционально большие верхние клыки, торчащие из мощной челюсти.
Это существо было бы кабаном, если бы не его высота в полтора метра в холке и длинные крупные верхние клыки в открытой пасти.
– Да, я догадалась, – охотник улыбнулась, и верхние клыки слегка залезли на нижнюю губу, – шахта слишком далеко от местного участка полиции.
Кабан грозно с баском то ли хрюкал, то ли повизгивал, а волки молча обнажали верхние клыки.
Сквозь её улыбку были видны белые зубы с небольшими верхними клыками.
Верхние клыки начали быстро увеличиваться, пока длиной и остротой не превратились в нечто похожее на косы.
По виду – это был передний верхний клык человека, но раза в полтора больше, более заострённый и широкий, словно лезвие охотничьего ножа.
Кривоватый верхний клык, который ещё не исправили.
Для получения такой «идеальной» формы у молодых кабанов вырывают верхние клыки, вследствие чего нижние вырастают через несколько лет, загибаясь концом вниз, чем и достигается желаемая кольцевая форма.
Рёбра справа вроде бы были целы, челюсть тоже, но вот нескольких зубов я всё-таки лишилась, включая верхний клык слева.
Длинные верхние клыки белыми кинжалами торчали из пасти, словно у вампира.
Оборотень захохотал во всё горло, обнажив удлинённые, мощные верхние клыки. Такие бывают у представителей крупных хищников.
И остаётся добавить два контрольных признака: один – проекция нестертой верхушки верхнего клыка – находится между нестертыми верхушками нижних клыка и премоляра.
Из верхних клыков выползли капельки янтарной жидкости, упали на землю.
В тёмных одеждах, кожа бледная, глаза ярко-оранжевые, два верхних клыка виднелись из-за верхней губы, и активно их демонстрировал, волосы длинные, платиновые ещё и при крыльях.
Волк, размером с хорошего медведя, имеет хорошо выработанную мышечную структуру, что позволяет вскарабкиваться на скалы и деревья, саблевидные верхние клыки, массивные лапы, острые как бритва когти, по-королевски шелковистая и блестящая шерсть, имеющая всегда разный цвет, то есть нет определённой наклонности к цветовой однотонности.
Круглолицая и немного сутулая, она обладала длинными пушистыми ресницами всем на зависть и… вторым рядом верхних клыков, о которых мало кто знал.
Черепной свод – низкий, сплющенный спереди, имеется выраженный выступ в месте соединения двух главных боковых костей и толстостенных перегородок; мал сосцевидный отросток височной кости; небо обширно, и ярко выражена альвеолярная прогнатия, нижняя часть лица заметно выдаётся вперёд; нижняя челюсть массивна, и, как и в случае с яванскими образцами, зубы, хотя и расположены как у человека, но верхние клыки заходят за нижние, и между резцами и клыками появляется диастемический промежуток.
Они выше парня на полтора метра, у них была грубая зелёная кожа, огромные бездонные чёрные глаза, вытянутая челюсть с торчащими верхними клыками.
– Тпрр, военный! – свысока улыбнулся он, обнажая обломки двух резцов, соседствующих с правым верхним клыком.
– Да они хоть раз бы, что ни будь новое придумали!. Кот улыбнулся ведьме в ответ, немного показав верхние клыки.
– Оба верхних клыка выдраны, а нижняя челюсть просто раздроблена, – доложил он, когда достиг цели и раздвинул остриём ножа «вампиру» губы.
Отличался огромными (до 3 м в размахе) рогами, округлыми у оснований и уплощёнными к концам, отсутствием верхних клыков и высококорончатыми коренными зубами.
У неё верхние клыки выдавались над соседними зубками на пару миллиметров, и как я раньше не обратил внимание, но ей очень шло, ей всё шло!
Её левый верхний клык немного торчал вперёд, выбиваясь из стройного ряда, и это выглядело неожиданно мило.
Острые кончики верхних клыков упёрлись в нижнюю губу, нижние клыки разжали стиснутую челюсть, заставляя скрипнуть зубы и слегка изменить прикус.
Что-то из семейства кошачьих, размерами чуть меньше обычного тигра и верхние клыки торчат из закрытой пасти.
Две дырки на месте верхних клыков.
– Будешь любопытничать – заикой станешь! – ухмыльнулся хозяин, ощерив верхние клыки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верхние клыки»

  • Оппер-баниосы, один худой, с приятным лицом, с выдавшеюся верхнею челюстью и большими зубами, похожими на клыки, как у многих японцев.
  • Имени его никто не знал, а Клыком его звали потому, что из рассеченной верхней губы торчал огромный желтый клык.
  • У всех мордашек нижняя челюсть длиннее верхней и верхние зубы заходят за нижние; но у Бульки нижняя челюсть так выдавалась вперед, что палец можно было заложить между нижними и верхними зубами. Лицо у Бульки было широкое; глаза большие, черные и блестящие; и зубы и клыки белые всегда торчали наружу. Он был похож на арапа. Булька был смирный и не кусался, но он был очень силен и цепок. Когда он, бывало, уцепится за что-нибудь, то стиснет зубы и повиснет, как тряпка, и его, как клещука, нельзя никак оторвать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «клык»

  • КЛЫК, -а́, м. 1. Зуб, находящийся между резцами и предкоренными зубами (у млекопитающих и человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЫК

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «клык»

КЛЫК, -а́, м. 1. Зуб, находящийся между резцами и предкоренными зубами (у млекопитающих и человека).

Все значения слова «клык»

Синонимы к словосочетанию «верхние клыки»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «клык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я