Карта словосочетания «верхние веки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верхние веки»

Оттяните верхнее веко левой рукой и правой проведите тонкую линию по ободку глаза.
Некоторые девушки даже в довольно юном возрасте испытывают некоторые неудобства из-за нависших верхних век, что делает лицо немного старше.
Позднее, смотря глубоко вниз, осторожно приподнимите верхнее веко таким образом, чтобы солнечные лучи непосредственно освещали белую часть глаза.
Верхняя, нижняя, наружная и внутренняя прямые и верхняя и нижняя косые мышцы, относящиеся к глазодвигательным, а также мышца, поднимающая верхнее веко, и орбитальная находятся в глазнице.
Их брови и верхние веки опускаются, а на нижних веках образуются мешки, поэтому они начинают выглядеть совершенно измученными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В норме край нижнего века должен на 0,5–1,0 мм быть ниже лимба роговицы, а край верхнего века – на 2 мм прикрывать роговицу.
Плавная линия верхнего века перекликается с линией нижнего века, образующего небольшое углубление ближе к левому краю глаз.
Если у тебя глубоко посаженные глаза, пользуйся тенями светлых тонов, при этом покрывая верхнее веко полностью.
Такого же эффекта можно добиться, если ты подкрасишь белым контуром верхнее веко.
Страдает и область глаз: появляются мешки, отёчность, складки верхних век опускаются.
Нередко можно видеть врождённое опущение верхнего века (ptosis).
Если верхнее веко слегка опущено, говорят о так называемом «завешенном» глазе.
В глазничной области дополнительно выделяют две области – область верхнего века (regio palpebralis superior) и область нижнего века (regio palpebralis inferior).
Гидрогель от патча может затекать в глаз и вызывать раздражение. мастер может неосознанно подтягивать верхнее веко, чтобы рассмотреть внимательнее корни ресниц, в результате чего глаз приоткрывается и обжигает слизистую.
Такой же штрих нанеси на изгиб верхнего века.
Используй чёрный контур, а тени наноси так: на середину или внутренние углы верхних век светлыми тенями нанеси блики, а самый интенсивный цвет теней – у внешних уголков глаз.
Прикрытые («занавешенные») глаза, когда верхнее веко прикрывает верхнюю часть глаз, выражают равнодушие, покорность и даже тупость.
Морщины разглаживаются, лоб приобретает безмятежно-гладкий вид, опустившиеся с возрастом брови и верхние веки приподнимаются, возвращая взгляду открытость.
Большинство имеет прямые чёрные волосы, скудный волосяной покров на теле, красно-коричневый или желтовато-коричневый цвет кожи и тёмно-карие или чёрные глаза, которым складка эпикантуса на верхнем веке придаёт несколько раскосый вид, но защищает их от яркого света и холода.
Чтобы круглым выпуклым глазам придать миндалевидную форму (то есть классическую), по краю верхнего века проведи контур, выступая за внутренний угол глаза, а у внешнего угла линию немного расширь.
Глаза за стёклами очков из-за тяжёлых верхних век казались полуприкрытыми, что придавало женщине вид сонный и отсутствующий.
Тёмно-карие, азиатские, со слегка нависающим верхним веком, обрамлённые тёмными ресницами.
В пункте 2 нарисован пример. При этом верхние веки могут быть как открытыми, так и закрытыми. Не путать с нависшими, когда кожа век обвисает.
Ну, таких круглых, как у белых людей, здесь не встретишь, но совсем узкие, прикрытые верхним веком считаются не очень красивыми.
– Я в трансе, – шепнул я и опустил верхние веки на глазные яблоки, куда словно сыпанули мелко растёртым сухим порошком перца.
Сильный изгиб левого верхнего века вверх указывает на сильный эмоциональный и мысленный оптимизм.
Широко расставленные внимательные глаза чуть прикрыты верхними веками и смотрят немного исподлобья.
Это угловые градусы дуги верхнего века, степень прикрытия склеры в нижнем секторе, характер внутреннего угла глазной щели и ряд других – всего 18 узловых параметров.
Подъездная дверь распахивается, и я вижу соседку и её лицо… заплаканное, немного отёкшее, особенно в районе верхних век.
Точно живыми на том куполе живописались крупные глаза, где верхние веки, образовывая прямую линию, прикрывали часть радужной небесно-голубого цвета оболочки.
– Ресницы верхних век наставника задумчиво качнулись вниз.
Они чернили верхние веки, а на нижние наводили устрашающие тени театральным гримом, после чего казались призраками, вот только что, несколько минут тому назад, восставшими из могилы.
Он осторожно оттянул верхнее веко, зрачки сразу же сузились от света, но уже пришли в нормальную форму и цвет.
Слегка потерявшая свою упругость кожа верхних век и разбегавшиеся в разные стороны тонкие ниточки морщинок, обозначавшиеся вокруг глаз всякий раз, когда она улыбалась, были единственными атрибутами её зрелых лет, что давало основание какому-либо незнакомцу принять её за старшую из сестёр.
Конь быстро вскочил на ноги и поднялся на дыбы. Картинно подняв верхние веки и оскалив зубы, угрожающе начал перебирать в воздухе передними копытами.
У «нервного» заметно задёргалось верхнее веко правого глаза и сильно побелело лицо.
Минусом являлись вторые подбородки, большие носы, припухшие верхние веки, расширенное лицо и т.д. (кто что находил в себе нового).
– Конечно! Господи. Вечно я некстати… Не моргайте, мастер! Повернитесь к свету. Голову запрокиньте назад. Сейчас я выверну верхнее веко.
Второй был намного моложе, но чем-то напоминал старшего товарища: такая же вытянутая вверх голова, похожая на луковицу, невысокий лоб и странные глаза с надломленными верхними веками.
Кроме того, могут присутствовать возрастные или этнические признаки: подглазный мешок или нависание верхнего века различной степени и формы.
Уже стала проявляться межбровная морщина, верхние веки закрывают подвижные, что очень уменьшает глаза, зона вокруг рта зажата, углы рта уже смотрят вниз, поплыл овал лица.
Ещё малость и видимым удивлением блеснули очи старшего брата, а после широко отворились так, что верхние веки вздыбившись короткими ресницами подпёрли брови.
Там, оказавшись напротив зеркала, я увидела невообразимо неприличную картину – нижние веки почернели от растёкшейся туши, верхние веки опухли, щёки покраснели, а о волосах даже говорить не стоит.
Никогда не видела её такой напуганной: брови и верхние веки подняты, рот приоткрыт, даже морщины посередине лба стали в два раза глубже.
Пальцами оттягиваю верхние веки вверх и чуть в стороны – к внешнему краю…
Если верхнее веко ещё можете терпеть, а «мешки» под глазами уже «достали», то, конечно, начните с нижнего.
Часто на краю верхнего века встречаются маленькие папилломы.
Ой, у кого-то верхнее веко дрогнуло, кто-то рот открыл (надеюсь, не в немом крике), лица многие знакомы мне с ещё тех времён.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верхние веки»

  • Глаза — невидимы, устало прикрыты верхними веками, нос — какой-то неудачный, слишком и уныло длинен.
  • — Ах, когда я не могу!.. — извивалась от кокетства Вера, закатывая глаза под верхние веки. — Когда вы такие симпатичные.
  • Уста мертвой не движутся, а могильная пыль не шевелится ни на одном мускуле ее лица, и только тяжелые веки медленно распахиваются, открывают на мгновение злые, зеленые, лишенные всякого блеска глаза, и опять так же медленно захлопываются, но зеленые зрачки все с тою же злостью смотрят из-под верхнего века.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «век»

  • ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «век»

ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века.

Все значения слова «век»

Синонимы к словосочетанию «верхнее веко»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «век»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я