Предложения со словосочетанием «кинематические пары»

Рабочая длина мышцы определяется степенью удаления друг от друга зон её прикрепления к костям кинематической пары.
Соответственно этому, под сокращением (или укорочением) мышцы понимается уменьшение её длины при сближении несущих концов кинематической пары, а под натяжением (или удлинением, растяжением, хотя последняя формулировка менее удачна, так как носит «травматический» оттенок) – увеличение её длины при движении противоположного характера.
В отличие от предыдущей схемы, в рассматриваемой ещё одна поступательная кинематическая пара заменена на вращательную, однако «рука» манипулятора всё ещё способна совершать поступательные перемещения.
Соединение звеньев механической системы в кинематическую цепь осуществляется с помощью кинематических пар.
Если даже следовать примеру изготовления плунжерной пары и при изготовлении двигателя попытаться притереть поршень по цилиндру, то, вероятно возможно запустить двигатель, но, как только начнёт прогреваться кинематическая пара «поршень – цилиндр», эффективность двигателя будет резко падать до спонтанной его остановки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мостостроитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кинематические пары делятся на пять классов.
Разность между возможным числом степеней свободы кинематической пары W в прямоугольной системе координат и числом условий связи (W-5) определяет её подвижность.
Робот с цилиндрической системой координат имеет одну вращательную и две поступательные подвижные кинематические пары для реализации необходимых степеней подвижности, как показано на рис.1.2.
Соединение двух соприкасающихся звеньев, допускающее их определённое относительное движение, именуют кинематической парой, или, сокращённо, парой.
В конструкциях манипуляторов преимущественно распространены кинематические пары пятого класса, значительно реже используются пары четвёртого и, тем более, третьего классов.
Две кости, соединённые суставом, образуют кинематическую пару.
Несколько кинематических пар, соединённых последовательно, образуют кинематическую цепь.
Например, нога содержит множество кинематических пар, образованных суставами, и представляет собой кинематическую цепь.
Кинематическая цепь – это совокупность кинематических звеньев, подвижно соединённых друг с другом с помощью кинематических пар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кинематические пары»

  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку — пар, которому подобного нельзя отыскать в природе.
  • Городничий. Полно вам, право, трещотки какие! Здесь нужная вещь: дело идет о жизни человека… (К Осипу.)Ну что, друг, право, мне ты очень нравишься. В дороге не мешает, знаешь, чайку выпить лишний стаканчик, — оно теперь холодновато. Так вот тебе пара целковиков на чай.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кинематическая пара»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кинематическая пара»

Кинематическая пара (англ. kinematic pair) — это соединение двух звеньев, обеспечивающее определённое относительное движение.

Все значения словосочетания «кинематическая пара»

Синонимы к словосочетанию «кинематическая пара»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я