Карта словосочетания «вернуть тепло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вернуть тепло»

Как вернуть тёплые отношения и снова восстановить позитивный эмоциональный фон?
Есть два случая, когда мы советуем использовать медийную рекламу: вернуть тёплых пользователей и повысить узнаваемость бренда.
Это почему-то показалось очень обидным, и я попыталась вернуть тепло чужого тела.
Официальная версия – император как радетель за народное благо хочет вернуть тепло в южные области империи, где живут человеческие племена.
Ладони немного застыли, и я стала их потирать, стараясь вернуть тепло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноархив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я наслаждалась моментом, вновь веря и надеясь, что ураган, бушующий между нами в последнее время, уляжется, и мы сможем вернуть тёплые отношения и уделять больше внимания друг другу.
Она понимает, что вернуть тепло минувших лет не в силах, поэтому лучше просто уйти.
В атмосфере полного молчания я привык не высказывать и не показывать свои эмоции, рос тихим, скромным и беспристрастным ребёнком, втайне мечтающем вернуть тёплые, открытые и добрые отношения между моими любимыми родителями, которыми были наполнены первые годы моей жизни.
Он ещё не проснулся, но уже всем видом выказывал недовольство окружающим миром: кто-то должен вернуть тепло и уют, где вы там?!
Холодало медленно, погода словно решила вернуть тепло, не отданное за лето, и побаловать солнышком, усердно прятавшимся за облаками весь июль.
Мать по-темному не поступит, вернёт тёплое время…
Какое-то время, пытаясь вернуть тёплую постель, малой прыгает вокруг, но, так и не добившись своего, лезет под нары: место занято, а спать хочется…
Ни он сам, ни кто-либо не мог помочь вернуть тепло любви в сердца его жены и сына.
К счастью, он обычно успевал вернуть тепло в шатёр до того, как кто-нибудь просыпался; передав пост у горящей печки новому дежурному, он опять залезал в свой спальник-«простынку» и продолжал до утра воевать с природой.
И самое главное: после того, как вы вернули тёплые отношения, – это хорошая возможность поговорить с ребёнком и помочь ему научиться чему-то новому благодаря этой ситуации: сделать выводы на будущее, подумать, как избежать таких ситуаций и как поступать, если они произошли.
Вы – молодец, поступайте так и впредь при каждой размолвке – и вы не только наладите отношения и вернёте взаимопонимание, но и сохраните ваши чувства и ваш союз, вы сможете вернуть тепло и внимание вашего мужчины.
Она провела ладонями по руке, пытаясь вернуть тепло под кожу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вернуть тепло»

  • Мигая, чтоб согнать с глаз теплые слезы, мешавшие видеть, он вертел головой, оглядывался. Никогда еще не видал он столь разнообразных и так одинаково торжественно настроенных лиц.
  • Теплою июльскою ночью бричка, запряженная парою лошадей, остановилась на ночлег в поле, у опушки леса. Утром, на самой заре, двое слепых прошли шляхом. Один вертел рукоятку примитивного инструмента: деревянный валик кружился в отверстии пустого ящика и терся о туго натянутые струны, издававшие однотонное и печальное жужжание. Несколько гнусавый, но приятный старческий голос пел утреннюю молитву.
  • Назанский закрыл глаза, и лицо его мучительно исказилось. Видно было, что он неестественным напряжением воли возвращает к себе сознание. Когда же он открыл глаза, то в них уже светились внимательные теплые искры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вернуть»

  • ВЕРНУ́ТЬ1, -ну́, -нёшь; сов., перех. 1. Отдать обратно что-л. взятое; возвратить. Вернуть книгу. Вернуть долг.

    ВЕРНУ́ТЬ2, -ну́, -нёшь; сов. Прост. Однокр. к вертеть (в 1 знач.); повернуть один раз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬ

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «вернуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вернуть»

ВЕРНУ́ТЬ1, -ну́, -нёшь; сов., перех. 1. Отдать обратно что-л. взятое; возвратить. Вернуть книгу. Вернуть долг.

ВЕРНУ́ТЬ2, -ну́, -нёшь; сов. Прост. Однокр. к вертеть (в 1 знач.); повернуть один раз.

Все значения слова «вернуть»

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Синонимы к слову «вернуть»

Синонимы к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «вернуть»

Ассоциации к слову «тёплый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я