Карта словосочетания «верная цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верная цель»

Как быть? Какова должна быть верная цель, мобилизующая и ответственность, и компетентность лидера?
Указание верной цели обусловливает бурный поток мыслей и воли.
Они воображают, будто они одни владеют тем спасительным словом, той непогрешимой правдой, которая освобождает и оплодотворяет благие, творческие силы человека; будто им одним известно то начало, тот принцип, который верно отличает главное от неглавного, доброе от злого, который указует человеку верную цель его жизни и верный путь, ведущий к этой цели.
Искусство вождя – это прежде всего искусство усмотреть верную цель и указать путь к её достижению.
Кроме того, алгоритм мотивационной консультации, изложенный на её страницах, позволит добиться психологической готовности пациента следовать рекомендациям, ведущим к единственной верной цели – выздоровлению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: далевский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы должны оставаться верными цели и миссии нашего бренда, но мы не должны упускать возможность оказывать положительное влияние и менять мир к лучшему.
Лучше поберечь заряд до того момента, когда появится верная цель.
Все в вашем сознании переворачивается и начинает работать только для одной, единственно верной цели: провести как можно больше мгновений рядом с источником вашего существования.
Наконец, воля позволяет поставить верную цель и найти действия, что будут способствовать её достижению.
Самое необходимое содействие заключается в постановке верных целей и определения путей их достижения.
Если политик стал корыстен, самозвано-бессилен или изжил понимание верной цели, что бы это ни было, то из политиков он переходит в политиканы и обществу приходится дорого платить за ложные цели.
Теперь тебе надо найти верную цель в жизни.
Избежать её можно, если перед нами всегда стоит верная цель.
До сих пор у меня всё ещё нет верной цели в жизни.
Соответственно, нашей верной целью должно быть желание снизить стоимость привлечения клиента.
Когда мы в детстве играем в команде, каждый получает разный результат: кто-то в подходящий момент встречает правильного партнёра, бежит в правильную сторону и таким образом определяет своё будущее предназначение, закладывает верную цель, а кто-то подвергается влиянию более удачливых друзей.
Ведь определённо, что должна быть некая константа, которая нас уравнивает и которая даёт нам единые шансы для достижения верной цели.
Чтобы стать действительно счастливой, чтобы не испытать разочарования, нужно иметь верные цели, не противоречащие душевным порывам.
В результате герои этих пространств страдали душевной болью, скрывающейся за маской успешного человека, отсутствием верной цели, сверхэгоизмом, подлостью, хитростью, погоней за кредитами и высоким местом в обществе.
Сейчас я понял, что поставил перед собой не очень верную цель.
Кажется, наметив верную цель (условно говоря, вершину горы), выбрал не лучшие средства.
– Я буду лишь направлять адептов анархии, указывая верные цели, – смиренно опустил голову праведный инок.
Искусство стратегии – не определение своей единственно верной цели и страстная погоня за ней, когда вы вкладываете сердце и душу во всё, что делаете (это уже разновидность психического расстройства, называемого мономанией).
Хотя я постоянно не был в стрелках, но по обязанности адъютанта водил по очереди из резерва роты в стрелки, что ещё хуже: я был на лошади и в невысоких кустах мог быть верною целью.
Отовсюду слышно, что лишний вес – последний предрассудок, который общество по-прежнему приемлет, что толстые люди – единственная верная цель для острот в нашем политкорректном мире.
Сколько народу «положили» для достижения единственно верной цели, что на самом деле являлось только обеспечением алиби своим собственным не благовидным поступкам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верная цель»

  • Ушли все на минуту, мы с нею как есть одни остались, вдруг бросается мне на шею (сама в первый раз), обнимает меня обеими ручонками, целует и клянется, что она будет мне послушною, верною и доброю женой, что она сделает меня счастливым, что она употребит всю жизнь, всякую минуту своей жизни, всем, всем пожертвует, а за все это желает иметь от меня только одно мое уважение и более мне, говорит, «ничего, ничего не надо, никаких подарков!» Согласитесь сами, что выслушать подобное признание наедине от такого шестнадцатилетнего ангельчика с краскою девичьего стыда и со слезинками энтузиазма в глазах, — согласитесь сами, оно довольно заманчиво.
  • «Истина с теми, кто утверждает, что действительность обезличивает человека, насилует его. Есть что-то… недопустимое в моей связи с действительностью. Связь предполагает взаимодействие, но как я могу… вернее: хочу ли я воздействовать на окружающее иначе, как в целях самообороны против его ограничительных и тлетворных влияний?»
  • Я поставила во всем этом одну только цель: чтоб он знал, к кому воротиться и кто его самый верный друг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «верный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «верная цель»

Ассоциации к слову «верный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я