Предложения со словосочетанием «вересковые поля»

А теперь – красота! – он едет в компании четырёх симпатичных детишек на вересковые поля, где полным-полно пчёл и шмелей, жуков, бабочек и прочих обожаемых насекомых особей.
Те, кому довелось встретить этих существ на вересковых полях или пустынных дорогах, с ужасом описывают их тёмные спутанные волосы, маленькие блестящие глазки, красные, как карбункулы, и неприятные хриплые голоса.
Он пробежал по вересковым полям, перескочил через забор, перепрыгнул через ров, вернулся, чтобы попить воды, и затем снова побежал.
Молодые люди тотчас сели на коней и, свернув с проезжей дороги, поскакали пустынным вересковым полем, выбирая уединённые тропинки, которые им, как охотникам, были хорошо известны, но совершенно неведомы другим.
Там, на вересковых полях, их, наверное, тьма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секундарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вересковое поле плескалось насыщенными фиолетово-сиреневыми красками и множеством звуков.
Я не видела снов с семи лет, кроме того водопада и верескового поля!
И теперь комната для приёма гостей представляла собой если не вересковое поле, то оранжерею, взрастившую гортензии, сирень и фиалки разом.
– Я хозяйка компании, мне будет трудно завоевать доверие клиентов, ещё и шотландцев, если они узнают, что свободное время мы проводим в мечтах о том, как красавец в килте увезёт нас на коне в вересковые поля.
Разумеется, ей куда больше нравились лошади, красивые сильные животные, способные нестись галопом через вересковые поля, кружа ей голову ощущением собственной свободы.
И на миг мы снова превращаемся в двух детей, что водили хоровод на поле или гуляли по вересковому полю и хохотали так, что больно щекам.
По ночам на этом вересковом поле собираются те, кому и не нужно разговаривать словами.
Иду я себе, думаю о том, как бы не угодить в неприятности, и тут деревья как-то немножечко редеют, а я заступаю на вересковое поле.
Кто подстреливал больше всех птиц в вересковых полях?
Глянула в сторону здания посреди верескового поля – нет, это были не декорации к фэнтезийному фильму, ведьмы все еще дружным строем летали…, блин.
Об электрических проводах, опоясывающих землю, о больших городах, где люди живут, как муравьи, об одиночестве, о вересковых полях где-то далеко-далеко, о вещих братьях-деревьях…
Маленький мальчик, лет пяти-шести, сидел на обрыве верескового поля.
Безутешный отец в память о дочери на месте её гибели создал красивое вересковое поле.
Несмотря на лунную ночь и яркие звёзды, вересковые поля внизу переливались фиолетово-сиреневым свечением, как будто у каждого цветочка парили маленькие феи.
Никто не принимал его всерьез: в сравнении с другими ангелами он действительно был мал, а его задиристость, мечтательность и любовь к ветру, пролетавшему над морями и вересковыми полями, – и потому все-все видевшему и хранившему в своих волнах ароматы дальних стран и путешествий, – все это было удивительно даже для ангелов.
Мы видим сине-фиолетовое вересковое поле.
А ночью на этом самом вересковом поле можно будет с обрыва услышать, как далеко внизу раздаётся протяжный стон, полный тоски и боли.
Снова бахнуло, и безжизненная туша, покрывшись бурыми ручьями, повалилась в зловонную жижу верескового поля.
– Я пойду с тобой, Ведьма верескового поля, – по щекам ведьмы заискрились медовые капли. Терпкие, как эль. Горькие, как полынь.
В следующий раз он фотографировал её уже на берегу моря, на вершинах прибрежных утёсов, среди сиреневых вересковых полей, и каждая новая фотография получалась удивительнее предыдущей.
Никакие места не сравнятся со стаффордширскими вересковыми полями (это не торфяники, учтите).
Но я же читала ту книгу в нашем прежнем доме, а там рядом было только море и вересковые поля, поэтому я совсем тогда не думала о том, чтобы с ними встретиться.
Два часа бешенной скачки по вересковым полям помогли немного прийти в себя, а свежий воздух прояснил ум.
Стоило хоть на минуту их закрыть, как мне виделись мрачные обрывки сражений и укрытая чешуёй девушка, лежащая посреди верескового поля.
До самого горизонта простирались вересковые поля, природа казалась так близко, этот вид даровал покой и равновесие.
Говорили, будто по ночам вересковые поля за пустошью загорались голубыми огоньками, это маленький народец рыскал в поисках детей, которых превращали в уродливых и глупых подземных троллей и заставляли искать сокровища в самых недрах земли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вересковые поля»

Значение слова «вересковый»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вересковый»

ВЕ́РЕСКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вереск. Вересковые заросли.

Все значения слова «вересковый»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к слову «вересковый»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я