Предложения со словосочетанием «вербовка агентов»

Даже имеющаяся в этой области мемуарная и специальная литература показывает, насколько ответственным людям поручалось дело вербовки агентов и насколько сложен сам по себе процесс этой вербовки с точки зрения выбора агента.
Особые возражения с их стороны вызывала вербовка агентов из среды противника, которую они считали «провокацией».
Инструкция предусматривала вербовку агентов среди служащих тех учреждений и предприятий, «где имеет место спекуляция», – на железной дороге, в продовольственных магазинах и на складах, биржах и т. д.
В то время я преподавал молодым офицерам разведки способы вербовки агентов.
После этого вербовка агента много времени и усилий не отняла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеленгаторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время войны противник при вербовке агентов стал делать ставку на другие категории лиц, нежели до войны.
Идеальная разведка особое внимание в своей оперативной деятельности пересматривает приоритеты, считая вербовку агента всего лишь одной из своих операций по приобретению ещё одного участника деятельности.
Проведению этой успешной операции способствовали факты вербовки агентов из датских коммунистов, известных полиции и поставленных под её контроль.
Это создавало благодатную почву для вербовки агентов иностранными разведками непосредственно среди управляющих кадров.
Если раньше она ограничивалась вербовкой агентов и разбрасыванием листовок над позициями врага, то в настоящее время – переместилась в социальные сети и средства массовой информации.
История свидетельствует: каждая их "Утопия" заканчивалась трагически, – вместо желанного счастливого, бесклассового общества всегда выходил… концлагерь с верховными правителями и многочисленными привилегированными наблюдателями, которые "справедливо" распределяли материальные блага, и методом вербовки агентов выявляли и наказывали недовольных.
В общем, весёлая и интересная игра с союзниками "мы знаем, что ты знаешь, что мы знаем…", с засылкой шпионов и вербовкой агентов влияния.
Если повеет чем-то интересным, то для дополнения и уточнения данных, потребуется вербовка агентов или внедрение своих людей в ключевых точках.
Забегая вперёд, отмечу, что иногда при таких «внеплановых» вербовках агенты оказывались настолько полезными, что сотрудничество с ними продолжалось потом не один год.
Вот это, я понимаю, эффективность! Видимо, ко мне применили какую-то зубодробительную, основанную на психологических диссонансах, технологию вербовки агентов.
– Передайте, «Директору», что командование «Абвера» санкционировало вербовку агента.

Ассоциации к слову «вербовка»

Все ассоциации к слову ВЕРБОВКА

Значение слова «вербовка»

Значение слова «агент»

  • АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

    АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «агент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вербовка»

ВЕРБО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. вербовать. Вербовка рабочих на строительство.

Все значения слова «вербовка»

Значение слова «агент»

АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.).

Все значения слова «агент»

Синонимы к словосочетанию «вербовка агентов»

Ассоциации к слову «вербовка»

Ассоциации к слову «агент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я