Карта словосочетания «новый агент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый агент»

Может, и д’Артаньян вербует новых агентов, продавая им бутылку вина?
Чаще всего это случалось, когда у советской разведки появлялся новый агент.
Университетская автономия испытывает влияние структурных изменений – реконфигураций социального ландшафта, появления новых агентов влияния.
Политические и дипломатические проблемы мешали решать такие простые и ясные вопросы, как поиск и обучение новых агентов, поставка вооружения, эксплуатация средств связи, а также обмен информацией между полевыми агентами.
Что же может в таком случае означать появление с этим же самым паролем нового агента?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экскурсантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Университеты оказываются включёнными в логики, определяемые новыми агентами влияния – международными научными фондами, глобальными рынками производства знаний и образовательных услуг.
Тогда только новый агент делается значительным и постоянным положительным условным раздражителем.
При новых агентах средней физиологической силы этот срок составляет не менее 10 секунд.
Укорачивая этот срок, сливая во времени действие нового агента с действием условного раздражителя, мы встречаемся уже с явлением совершенно другого рода.
Может, это новый агент добыл сведения по сосредоточению там германских корпусов?
Они могут позволить себе быть более агрессивными, особенно при вербовке новых агентов.
Они включают в себя формирование штаба, поиск и обучение надёжных помощников и курьеров, организацию приёма новых агентов, а также грузов, сброшенных с самолётов, военное обучение местного населения и организацию боевых групп, планирование и выполнение диверсионных акций и многое другое.
Подполковник постоянно занимался набором новых агентов: последние из них поступили на службу в январе 1917 года, а общая их численность достигала не менее 80 человек.
Обучение: Как мы создаём новых агентов и изменяем прежних?
Предшествующую лекцию мы кончили перечислением тех условий, при которых образуется условный рефлекс, причём этот рефлекс образовывался при помощи безусловного, т. е. новый агент связывался с реакцией, вызываемой одновременно с ним безусловным раздражителем.
Проба сочетания нового агента (вертящийся предмет перед глазами собаки) с третичным раздражителем повела к явлениям другого рода, о которых речь будет позже.
В то же время повышенное внимание стало уделяться политическим вопросам сотрудничества, которые вызвали необходимость включения новых агентов в публичное управление.
В военное время осведомителю шпионской сети, который не хочет встать к стенке, лучше держаться подальше от поиска новых агентов, вербовки добровольцев и агитации.
Мы работаем над программой, которая обучит новых агентов местному языку.
– Купчая со мной. Кстати, вас поэтому и выселяют, что дом отходит новому агенту. Мы ценим храбрых людей.
Наверняка в эту самую минуту он планировал захват новых агентов.
Но сейчас был не подходящий момент, чтобы осыпать похвалами нового агента, слишком много между ними было трений и непонимания.
Из толпы вышел новый агент.
Более того, сюда были направлены несколько новых агентов.
Каждый новый агент проходил многоступенчатый отбор и проверку на надёжность, ведь им доверялись многие государственные тайны.
Я думаю, новый агент может попытаться наладить контакт с носителем информации.
При вербовке новых агентов требовалось «всестороннее обследование, которое должно, в первую очередь, выяснить отношение данного агента к партийным организациям и должно, таким образом, исключить всякую возможность провокации и неожиданного соприкосновения с партийным аппаратом».
Агентство говорит, что это охрана дома, но они все давно работают и я ей не поверила, забрала ключи и наняла нового агента себе из агентства «Арка», вот сегодня поеду за деньгами, которые они мне должны отдаст со сдачи моей квартиры.
И если новый агент проявит активность, его нужно немедленно арестовать!
Придя в спортивную секцию или школу, юный спортсмен попадает в новую социальную сферу: тренеры, судьи, спортивный коллектив – это новые агенты социализации, конкретные люди, ответственные за воспитание и образование, обучение культурным нормам и образцам поведения, обеспечивающие эффективное освоение новой социальной роли, в которой оказывается юный спортсмен.
Девушка пожала новому агенту руку, погружаясь в работу с ноутбуком.
Это – проблемы обретения субъектности новыми агентами на политическом поле, раскола в отношении политико-административной матрицы и императива развития.
Идеальная разведка осознаёт, что тактика её деятельности в любом случае связана с формированием, конструированием новой ситуации, своеобразным «иным пространством существования», как для физического лица (например, будущего агента), так и для разведки (например, приобретающего нового агента).
– У меня встреча кое с кем через час. Мне нужно идти. А уже завтра ты можешь ждать новых агентов.
Но, пожалуй, меня возмущает тот факт, что новые агенты действуют так топорно.
А сам понимаешь, времени внедрить нового агента нет.
Офисная дисциплина крайне положительно влияет на адаптацию новых агентов.
Если ты снова устроишь их для меня, мне придётся найти нового агента.
Нам вменялось в обязанность внедрение новых агентов в одну из крупных банд, а потом и в другие группировки.
Встретила нового агента, снялась в одной фотосессии, после которой карьера и пошла хорошо и, в принципе, всё.
Откладывать операцию и готовить новых агентов?
Этот новый агент принял материк за песчаную косу.
Им что, лень заглянуть туда, прежде чем послать нового агента?
Они ему подготовили подставу, своему новому агенту дали задание, чтобы тот случайным образом узнал, что в такое-то время будут перевозиться драгоценности.
О провале не хотелось и думать, ведь на подготовку нового агента уйдёт уйма времени, а начальству нужны результаты, и немедленно.
Мой новый агент протягивает мне тоненькую папку с моей новой ролью, я открываю её и вижу один лист с пятью напечатанными фразами, текст расплывается от подступивших слёз, а на полупустой листок падают несколько тяжёлых капель.
А потом ещё требуется время, чтобы новые агенты начали приносить пользу.
Если погибнешь, нам придётся искать нового агента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый агент»

  • Он беспрестанно в движении: понадобится обществу послать в Бельгию или Англию агента — посылают его; нужно написать какой-нибудь проект или приспособить новую идею к делу — выбирают его. Между тем он ездит и в свет и читает: когда он успевает — Бог весть.
  • Началось это с того, что однажды вечером, придя в охранное отделение со спешным докладом о своих расспросах, Климков встретил там необычное и непонятное: чиновники, агенты, писаря и филёры как будто надели новые лица, все были странно не похожи сами на себя, чему-то удивлялись и как будто радовались, говорили то очень тихо, таинственно, то громко и злобно.
  • Оказалось, что все это не больше как подпольная интрига, в которой деятельными лицами являлись агенты Прокопа и жертвою которой должен был пасть молодой Хлестаков! Что и Гаврюшка, и Иуда Стрельников — не только не лжесвидетели, но просто благонамереннейшие люди, изъявившие согласие, за известную плату, надуть моих новых пархатых родственников!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «агент»

  • АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

    АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «агент»

АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.).

Все значения слова «агент»

Синонимы к словосочетанию «новый агент»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «агент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я