Карта словосочетания «вера людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вера людей»

Всё это ещё более укрепляло веру людей в непрерывность древнего всеобщего, а не просто некоего локального учения.
Учёный был готов признать, что предмет многовековой веры людей может быть ошибочным.
Благодаря истинной вере человек испытывает озарение и совершает открытия.
Этой же бессознательностью объясняется непоколебимая вера людей, фанатически преданных определённым убеждениям.
Отсюда эта поразительная для нас оптимистическая, наивная вера людей XVII—XVIII веков в неограниченные силы разумного человека, возводящего по чертежам, на началах опытного знания, свой дом, корабль, город, государство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ратифицирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любопытно, что к основным внутренним факторам уверенности в себе можно также отнести одухотворённость и искреннюю веру человека, принадлежащего к какой-либо религии.
Приведём несколько примеров чудес, где вера людей проявилась особенно ярко.
И вся история человечества, доселе известная, – это вой на непосредственно против человечества за счёт веры людей, за счёт создания религий?
И если внешняя свобода духа («не заставляй, не запрещай»)… отрицает что-нибудь, то лишь насилие, принуждение, угрозу и подкуп как средство влиять на религиозную веру людей, но она отнюдь не отрицает ни духовного воспитания, ни религиозного преподавания.
Зачем разрушать веру людей в чудо?
Однако, говоря в связи с этим о роли информации в функционировании социального настроения, он подчёркивает: “Замалчивание (“открытой информации”), а ещё хуже её искажение может серьёзно подорвать политические, экономические устои государства, лишить веры людей”.
Его удивляли кастовые и религиозные различия: «разных вер люди друг с другом не пьют, не едят, не женятся».
Таких мошенников неоднократно ловили с поличным, что очень сильно подрывало веру людей.
Кроме того, сила этого света, пропорционально силе веры человека.
Самой главной первоосновой была вера, не религия, а именно вера людей в богов, затем семья, род, и лишь затем сообщества и государство.
Потому что нет ничего сильнее веры человека в его представление об устройстве мира и о том, как в этом мире должен поступать каждый.
Суеверие основано на личной вере человека. Ни на что иное оно не опирается.
Практической этикой "Хагакурэ" в повседневной жизни можно назвать веру человека в целесообразность своих действий.
Мы – это занятая самою собой, словно всеми позабытая армия, без парадов и муштры, жертвенно преданная идее свободы, этого второго символа веры человека, всепоглощающей цели, вобравшей в себя все наши силы.
Но случившееся сильно пошатнуло веру людей в возможность пересечь пусть и не океан, а только небольшую его часть.
Где-то далеко, а может быть и близко, прямо здесь, в пустоте, появилось нечто, вызванное к жизни верой людей в это нечто…
Американец превратился в изнывающего, утратившего веру человека.
Имя жизни, укрепляющее веру человека в жизнь, в спасение, в радость.
Избыточной критикой подрывается вера людей в свои возможности, нарушаются взаимоотношения, слабеет доверие и растёт недовольство.
Вера человека творит чудеса только в том случае, если человек верит в нечто, что действует помимо него.
Они были написаны накануне гибели и были признанием неизбежных тягостей человеческого бытия и неизбывной веры человека в избавление.
Хотя на самом-то деле разве зависит вера человека от того, бреется он или нет?
– Оптимизм отражает веру человека в позитивный прогноз, который связан с позитивным мышлением и поэтому является одним из факторов противодействия формированию выученной беспомощности
У любого предрасположенного к идеологической вере человека всегда есть возможность свободного выбора идеологического мировоззрения в виде уже существующего либо в виде создания нового.
Без веры человек жить не может.
Горько осознавать, что за прошедшие столетия и даже тысячелетия в отношении слепой веры людей и отсутствия у них критичного взгляда на подобные вещи практически ничего не изменилось.
С потерей веры человек становится беспомощным, зависимым, несчастным.
Сомнение, великий враг истинной веры, является также врагом невежественного догматизма; оно убивает веру человека в себя и таким образом уменьшает в людях добрых силу творить добро, но оно также ослабляет яд тех, кто творит зло.
Философия есть сумма накопленных знаний о мире и о человеке, своего рода путеводная нить в лабиринте познания, основа веры человека в могущество своего разума.
Во-первых, чтобы испытывать истинность веры людей.
Просто нужно смотреть на основание веры человека, состояние его сердца…
Ни одного искреннего, убеждённого, идейного, одушевлённого делом веры человека.
Сложность дифференциации веры и доверия состоит ещё и в том, что к вере человек приходит через доверие к тем или иным идеологическим установкам, которые он получает в процессе воспитания и осмысления происходящего вокруг себя.
При отсутствии веры человеку свойственно опускать руки, бездействовать или допускать слишком много ошибок.
Слабую веру человека, не способную к глубокому восприятию важной проблемы, нужно учитывать всем, кто с ним общается.
Прельстительная опасность губительной ереси заключалась в её потаённом характере: это не было открытым насаждением и проповедью иудейской религии; превращение выросшего в православной вере человека в еретика, отвергающего все основы христианства, происходило постепенно и незаметно.
Направляя веру людей в нужное русло, можно сдвигать горы!
Чтобы возродить веру людей в идеалы демократии, в возможность влиять на формирование власти, пробудить в элите общества гражданскую ответственность за судьбы страны, потребуется не одно десятилетие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вера людей»

Значение слова «вера»

  • ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «вера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вера»

ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела.

Все значения слова «вера»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «вера людей»

Ассоциации к слову «вера»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я