Предложения со словосочетанием «венецианская республика»

Венецианская республика помогала им, но занята была ещё другими своими делами.
Венецианская республика располагала 20 тыс. пехотинцев на 2 тыс. конных латников и 3 тыс. стратиотов.
Венецианская республика прекратила своё самостоятельное существование.
Венецианская республика стоит несколько в стороне от итальянской политики, особенно в первые столетия своего величия.
В дороге итальянец рассказывал ему тезисную историю венецианской республики, полную взлётов и падений, имперского величия и личных трагедий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфиксация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но эта пророческая речь не возымела действия на выборщиков, и тридцать лет войны, значительно расширив границы венецианской республики, почти полностью опустошили казну и довели до банкротства многие банки и купеческие дома.
Она обратила его внимание с одной стороны на богатую и могущественную венецианскую республику, с другой – на неаполитанского короля.
Венецианская республика обнищала, пришлось искать новые источники доходов, ну, и так далее – это всё есть в учебниках истории.
Особняком у мостков держались несколько кораблей венецианской республики, а у северной части порта, немного в стороне от других, стояла византийская галера.
После провозглашения венецианской республики в 1848 году был членом её временного правительства.
Венецианская республика помогала им, но занята была ещё другими своими делами (застигнутая бедствиями внутренними, не могла выставить всех своих сил).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «венецианская республика»

Значение словосочетания «венецианская республика»

  • Светлейшая Республика Венеция (Республика Святого Марка; вен. Serenìsima Republica de Venesia, итал. Serenissima Repubblica di Venezia) — с конца VII века по 1797 год республика в Европе со столицей в городе Венеция. Располагалась в северо-восточной части территории современной Италии, имела колонии на территории государств, лежащих в Адриатике, бассейнах Эгейского, Мраморного и Чёрного морей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЕНЕЦИАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Афоризмы русских писателей со словом «республика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «венецианская республика»

Светлейшая Республика Венеция (Республика Святого Марка; вен. Serenìsima Republica de Venesia, итал. Serenissima Repubblica di Venezia) — с конца VII века по 1797 год республика в Европе со столицей в городе Венеция. Располагалась в северо-восточной части территории современной Италии, имела колонии на территории государств, лежащих в Адриатике, бассейнах Эгейского, Мраморного и Чёрного морей.

Все значения словосочетания «венецианская республика»

Синонимы к слову «республика»

Ассоциации к слову «республика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я