Предложения со словосочетанием «величина напряжения»

В этом режиме можно развить намного большее по абсолютной величине напряжение мышц, чем в преодолевающих напряжениях.
Одни из них способны развивать большие величины напряжения, а другие – меньшие.
При этом две одинаковые силы, упирающиеся с одной стороны друг в друга, а с другой в тела создавали бы между телами двойное по величине напряжение взаимодействия, чего в реальной действительности не наблюдается.
Эти показатели могут проявляться и не только в случаях использования максимальных величин усилия (предельные и околопредельные величины напряжения – использование максимальных зон интенсивности), но и в случае применения более низких зон интенсивности при развитии быстрой силы.
Естественно, что во всех случаях взрывные способности необходимо развивать исходя из специфики видов спорта, применительно к развиваемым величинам напряжения, которые проявляются при выполнении соревновательных упражнений или их аналогов (включая и локальные упражнения, повторяющие их составные части).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспектация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его мнению, рост силовых показателей при использовании данного метода происходит за счёт того, что в последнем повторении величина напряжений достигает тех же значений, что имеют место при использовании средних и максимальных зон интенсивности.
При работе в режиме рекуперации, при решении текущей двигательной задачи с целью выйти на заданную величину напряжения включение сократительного аппарата мышцы происходит в режиме сопряжения (наложение фаз во времени) и суммации энергии растянутой соединительной ткани.
Романтичная девушка, которая гордится тем, что её муж, строитель социализма, ощущает величину напряжения электрического тока как личную страсть…
Или если инженер при ремонте электронной платы не проверит в контрольных точках величины напряжений, форму сигнала, а сразу начнёт перепаивать транзисторы или микросхемы – тоже скажут, что чудак на букву м…
Отклонения замеренных величин напряжений платы (от соответствующих табличных), выходящие за пределы указанных допусков, свидетельствуют о неисправности определённого узла схемы платы.
Переменным резистором можно регулировать величину напряжения, поступающего на неинвертированный вход.
Та же величина напряжения определяет и сам ушиб. Его численная статистика способна колебаться и, само собой разумееется, волновать ту или иную среду.
При этом следует иметь в виду, что разность потенциалов, определяющая величину напряжения, является выражением сущностной природы стихий «земля» и «вода».
Проверив уровень давления на шкале приборов, оператор подкорректировал величину напряжения защитной сети и вновь перешёл к управлению роботом-призраком.
Для этого нужно, чтобы волокна мышцы имели различные степени сжатия и растяжения, чего можно добиться изменением величины напряжения электрического тока, подаваемого на различные группы волокон мышц.
Лезть было трудновато: постоянно сверлила мысль о надёжности троса и возможной величине напряжения изгороди внизу.
Момент ускорения определяет момент добавления какой-либо величины напряжения, в последующем обретающего характер таковой величины.
Подавая луч, мы используем величину напряжения. Образуя свет, мы окончательно получаем величину самого света, что обозначается по-другому.
Всё пространство комнаты заполнил серый цвет, в котором угадывались мрачные тени, температура упала до нуля, а по голове ударило возросшее до трёхтысячных величин напряжение ментального поля.
Проводилось морфологическое исследование биоптатов рубцовой ткани после проведённого татуажа, изучалось влияние величины напряжения татуировочного аппарата и сроков исследования на рубцовые ткани.
На такую величину напряжения кристалл никак не отреагировал.
Когда же величина напряжения составила 86.
Хронаксия – определённое время, необходимое для возбуждения нервного или мышечного элемента; минимальное время, в течение которого ток в два раза превышает реобазу (наименьшую величину напряжения электрического тока, вызывающую возбуждение).
Или если инженер при ремонте электронной платы не проверит в контрольных точках величину напряжений, форму сигнала, а сразу начнёт перепаивать транзисторы или микросхемы – тоже скажут, что чудак на букву «м»…
Причём световое излучение меняло свой цвет при изменении величин напряжения!

Значение слова «величина»

Значение слова «напряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «величина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Синонимы к слову «величина»

Синонимы к слову «напряжение»

Ассоциации к слову «величина»

Ассоциации к слову «напряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я