Предложения со словосочетанием «великолепные перспективы»

В каком-то важном для вас деле неожиданно откроется великолепная перспектива.
На сегодняшний день фарминдустрия открывает великолепные перспективы для молодых специалистов с дипломами врача или провизора (фармацевта).
У юноши голова шла кругом, когда он представлял, какие великолепные перспективы развернутся перед ним, когда он сделает всё возможное для закрепления мира между государствами.
Никогда не видел подобного ландшафта: великолепная перспектива зелёных лужаек, цветов и деревьев.
Потом распушает свой хвост (он не ленится это делать даже перед самыми никчёмными работниками) и рассказывает о том, какие великие вершины покорены его компанией и какие великолепные перспективы ожидают его детище.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоавтомат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позвонил тренер и сообщил об общем сборе на нашей базе, намекнув о великолепной перспективе летних тренировок.
Они сосредотачивают огромные материально-технические силы, высококлассные кадры – специалистов аграрного профиля и потому имеют великолепные перспективы не только для развития, но и для резкого рывка в производстве продовольственной продукции, тем самым обеспечивая жителей области экологически чистой продукцией народного потребления.
Реально оценив обстановку, я не мог не увидеть великолепную перспективу.
Наобещать с три короба великолепных перспектив, чтобы подвигнуть местные власти самим, в расчёте на грядущие доходы, зашевелиться, а там, глядишь, и во вкус войдут.
Общий балкон, практическая привязанность к дому, как и у него, и великолепная перспектива ломануть стену между квартирами.
В прошлом их оказалось вполне приличное количество, да и на будущее имелись великолепные перспективы.
Перед ним распахивались великолепные перспективы, однако не ко времени грянул путч в августе 1991 года, который генерал, естественно, поддержал.
Разве что папа ей наврал про обмен между иностранными вузами, с великолепной перспективой профессионального роста.
Зал располагался на верхней точке рельефа и через арки открывались великолепные перспективы на четыре стороны горизонта.
Сейчас с этой новой корпорацией перед ним открылась великолепная перспектива не только продвижения по службе, но и что более существенно для него, значительно повысить своё собственное благосостояние.
Одни только глупые деревенские пчёлы пока ещё не видели великолепных перспектив их будущей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепные перспективы»

  • Наконец Поп объявил, что уже девять часов, а Дюрок — что надо идти, и мы вышли в светлую тишину пустынных, великолепных стен, прошли сквозь набегающие сияния перспектив, в которых терялся взгляд; потом вышли к винтовой лестнице.
  • Сначала их охватил полный мрак, но через несколько минут, когда глаза привыкли, сделалось светлее, да и луна вышла на чистую полосу неба и сквозь густоту дерев причудливыми узорами освещала дорогу. Перспектива просеки при этом лунном освещении, который лился бесконечно, представляла из себя таинственную и великолепную картину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «великолепные перспективы»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я