Предложения со словосочетанием «великое путешествие»

Человек, побудивший мореходов к первым великим путешествиям современной истории, был, по сути дела, последним крестоносцем.
Так началось великое путешествие, продолжавшееся целые десятки лет…
Потому-то я снова и снова зову вас, мои устремлённые, разделить со мной великое путешествие души к процветанию и счастью.
Все великие путешествия всегда начинались и начинаются с первого шага! Ты уже сделал свой первый шаг! Добро пожаловать в сообщество счастливых людей!
То было время великих путешествий, и мир никогда не казался таким огромным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефрактерность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И началось великое путешествие двух счастливейших помидоров на свете.
Один французский писатель в своей книге говорил об интересном факте, что большинство великих путешествий было совершено с востока на запад.
Может быть, за одним из поворотов вас ожидает великое путешествие, дело которому вы шли и просто лучи солнца, что будут греть вас, и в этот миг вы слегка замедлите свой шаг, прикроете глаза, звуки города поникнут и эти непродолжительные несколько секунд станут для вас самым запоминающимися, и пробудят что-то внутри.
В обмен обещает совершить какое-то великое путешествие, которое принесёт и земли, и золото, и драгоценные камни, и особенно специи, спрос на которые всё растёт.
Птицы делились трудностями выращивания птенцов, коровы в хлеву рассказывали о самых вкусных и пахучих травах, роса могла поведать о великом путешествии дождевой капли, которой она доводилась родственницей…
Во время своего великого путешествия пришёл царевич в землю скифов.
Здесь рассказывается о великом путешествии женщины, вознамерившейся воспитать добродетельность, ум, мудрость и благочестие в своём сыне, который, увы, появился на свет с таким уродством, что никто, и даже она сама, не мог взглянуть на него без отвращения.
Великое путешествие свободного от земной жизни существа начиналось для него, и впереди его ждёт много неведомого.
В этом великом путешествии супруги обнаруживают, что их души, как чистые ручейки, могут стать одним потоком, обогащая друг друга своей уникальной красотой.
Последняя мысль особенно дорога мне, так как с её помощью мне удалось начать великое путешествие к формированию совершенно новой личности, используя продуктовый подход.
Все последующие поэмы, сказания, романы будут лишь вариациями на тему этих трёх великих путешествий.
Нужно найти всех шаманов, способных свершить великое путешествие, и всех вождей, способных предоставить им для этого всё необходимое: снадобья, золото, кровь.
– Это должно быть великое путешествие, и совершат его очень смелые люди.
Послушай, это может стать самым великим путешествием шамана, я чувствую, что это что-то очень важное, и мне кажется, ты станешь куда величественней, чем я.
– Мои мама и папа скоро уедут домой, – сообщила я в пустоту, уже начиная обдумывать план великого путешествия, – А бабушке придумаю, что сказать.
Всякое сочетание души с конкретным телом и его уровнем мозговой активности, из чего складывается общий уровень интеллекта, с первых дней жизни, когда закладывается начало этого великого путешествия длиною в жизнь, несёт в себе глубокий духовный смысл через формирование определённого эго в будущей жизни.
Ясон, пусть меня зовут так, ведь мне предстоит великое путешествие!
– Да будет удачлив и светел ваш день, китежане! – радостно воскликнул он. – Всё ли готово для нашего первого великого путешествия?
Решив, что главное – просто идти вперёд, он продолжил своё первое великое путешествие.
Большинство великих путешествий и географических открытий приходится на XIX век.
Вас ожидает великое путешествие к миру загадок и древних секретов, а место это – ваш путеводитель в мир неведомого.
Так равнодушно, словно земная жизнь – это лишь остановка на отдых в придорожном отеле, скучная сцена физического существования в паузе между великим путешествием души к неизведанному и его великим финалом.
Она сделала свой первый шаг, с чего всегда начинаются великие путешествия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великое путешествие»

  • На морской карте Лаперуза 1787 года залив Петра Великого называется заливом Виктории. Посредством Альбертова полуострова (ныне называемого полуостровом Муравьева-Амурского) и Евгениева архипелага (острова Русский, Шкота, Попова, Рейнеке и Рикорд) он делится на две части: залив Наполеона (Уссурийский залив) и бухту Герин (Амурский залив) [А. Мичи. Путешествие по Восточной Сибири. 1868, с. 350.].
  • После речи Батенева устроилось путешествие, причем снова была пропета песнь: «Отец духов, творец вселенной!», и шли в таком порядке: собиратели милостыни (Антип Ильич и Аггей Никитич) с жезлами в руках; обрядоначальник (доктор Сверстов) с мечом; секретарь (gnadige Frau) с актами; оба надзирателя со свечами; мастер стула тоже со свечой. По окончании шествия обрядоначальник положил знак умершего на пьедестал, а великий мастер сказал:
  • После обеда сидели обыкновенно на балконе, выходившем в сад, и женевец рассказывал биографии великих людей, дальние путешествия, иногда позволял в виде награды читать самому Володе Плутарха…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «путешествие»

  • ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЕШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «путешествие»

ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие.

Все значения слова «путешествие»

Синонимы к словосочетанию «великое путешествие»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «путешествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я