Карта словосочетания «огромный путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный путь»

Научная психология сформировалась как самостоятельная наука во второй половине XIX века и проделала огромный путь развития, став признанной отраслью научного знания.
С 2005 г. нами был пройден огромный путь от маленькой фирмы по продаже бруса до большой современной строительной компании с уникальными IT-разработками.
Пройдя за свои литературные полвека огромный путь и существенно эволюционировав, он заставил многих читателей воспринимать своё творчество как единое и словно бы неизменное.
Всё пережитое, преодолённое на огромном пути шестёркой людей, тут не то что описать, даже перечесть невозможно.
Быть может, вы проделали огромный путь навстречу к своему человеку, но на самом деле путь гораздо короче, и, прочитав эту книгу, вы вступите на дорогу из жёлтых кирпичей, исход которой один – отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закладочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы уже прошли огромный путь, сдаваться нельзя.
Если заглянуть в черновик, то увидим, что на месте финальных строк было: «в то столетье, от которого тёмно и днём» – вот один лишь наглядный пример того, что случается в стихах, какой огромный путь может мгновенно пройти поэтическая мысль: от сырого слова – к озарению, от историзма (упрёк XIX веку) – к пылающему космосу столетий, в центре которого – человек, поэт.
И на таком огромном пути встречается немало трудностей, которые необходимо преодолеть: иной раз ими становились религиозные и расовые особенности, там компания нарывалась на форменный хаос наречий, а здесь на жесточайшее варварство.
Сие случилось даже с тремя мудрецами, проделавшими огромный путь, дабы найти младенца.
Мы достаточно огромный путь прошли вместе и я и ни за что не посмею думать, что твои намерения и слова неискренни.
Но сначала нужно преодолеть огромный путь, длинной в несколько месяцев.
За это время предпринимателями проделан огромный путь по осознанию своей ответственности перед обществом за решение социально-экономических проблем, сохранение окружающей среды, повышение качества жизни местных сообществ, соблюдение прав человека, противодействие коррупции и за ряд других жизненно важных вопросов.
И прежде чем получить право изменить мир, он должен был проделать ещё огромный путь, лишённый каких-либо границ, что могли хотя бы намекнуть на то, куда следует идти дальше.
Иногда нам кажется, что всё идёт к завершению, но в итоге это только начало огромного пути.
Вера человека прошла огромный путь эволюции – от тотемизма (поклонения животным) до высших форм религиозных учений.
Если мы развиваемся практически с нуля, то им приходится проходить ещё и огромный путь развития до нашего нуля, а потом лишь проходить путь обычной свободной сущности.
Ибо, как ни могуществен ваш голос, милостивый государь, он не достигает наших широт; мы очень удалены от вас, милостивый государь; мы принадлежим к другой солнечной системе; и светлый луч, исходящий от какой-либо из звёзд вашего мира, совершает огромный путь, прежде чем достигнуть нашего, и зачастую теряется в пути.
– Как ваша работа продвигается, надеюсь вы не зря проделали столь огромный путь в этот раз?
Что-либо существенно изменить в обозримом будущем невозможно, для этого предстоит сделать огромный путь и он бесконечен, но медицина, физика и биология не стоят на месте, жизнь движется и многое достигнуто, а этого достаточно, чтоб продолжать путь жизни.
Проще на столько, что, пробежав огромный путь их ноги несли их всё дальше и дальше.
Только теперь, обладая дипломом психолога, пройдя огромный путь личностных изменений, и имея многолетний практический опыт, я понимаю, что частые смены настроения в подростковом периоде – не что иное, как начало формирования биполярного расстройства, которое сопровождало меня в будущем.
Зря прогулял уроки, решил пройти пешком огромный путь до больницы.
Однако на весь огромный путь набрать корм для животных было просто нереально.
В душе мне стало как-то грустно, что вот мы сейчас расстанемся, как будто мы вместе прошли какой-то огромный путь, и я даже не знаю как его зовут.
Наши великие писатели успевали пройти за этот срок огромный путь.
Внимательно и неторопливо знакомясь с творчеством поэта, ты поймёшь, насколько тяжело ему в мире, но ведь именно своим поэтам обязаны люди тому, что они за всю свою историю всё-таки прошли огромный путь познания своего истинного происхождения и предназначения.
Вы прошли огромный путь сегодня, но все самые сложные испытания ещё впереди.
Ну вот, ваш будущий малыш, пройдя за два месяца огромный путь от клетки до большого «боба» длиной в 1,4–1,8 см, совершил настоящий подвиг.
Уставшему отряду проделавшим огромный путь именно это и нужно было: спокойная пристань между бурями прошлого и грядущего.
Немного удивившись, ведь я сел в автобус и проехал огромный путь, практически ничего не осознавая, я вышел на остановке и направился на очередной скучный урок.
Но казаки продолжили движение, чувствуя, что уже пройденный огромный путь заставляет их идти дальше.
Его прошлое и большое путешествие – невероятно огромный путь, в котором он потерял всех тех, кто банально растворились в потоках времени.
Современное человечество порой напоминает старого , алкозавистмого учёного , проделавшего огромный путь саморазвития , но пропившего собственные мозги , и помимо всего прочего , страдающего от старческого маразма .
Для этого нужно пройти огромный путь духовного развития.
К моей операции, декларированной, как первая в мире эта женщина подошла уже опытным хирургом, прошедшим огромный путь и весь этот путь шел по крови невинных.
Это действие практически половина решённого вопроса, потому как опознавание уже огромный путь проработки.
На самом деле человечество проделало огромный путь, прежде чем просто поверить в то, что младенцы – это люди.
За период времени приблизительно равный человеческой жизни она успевает проделать огромный путь.
На протяжении нескольких столетий древнерусское общество прошло огромный путь от господства родовых отношений до утверждения частной собственности на землю и появления различных категорий зависимого населения; от военной демократии и союзов племён – к княжеской монархической власти.
За это время нами пройден огромный путь, начиная с составления смет и заканчивая назначением даты пуска первой линии завода по производству сжиженного природного газа.
Им иногда приходится проделывать огромный путь на случайном транспорте.
Вырабатывая привычку делать каждый день новые шаги, пусть и небольшие, вы можете пройти огромный путь к своим целям!
Архитектура в истории преодолела огромный путь и выходит на новые рубежи.
Проделан огромный путь, но куда он привёл?
Таким образом, концепция «дипломатии» должна пройти ещё огромный путь, чтобы её начали воспринимать как самостоятельную систему, поскольку среди учёных бытует мнение, что дипломатия представляет собой лишь набор принципов.
Был пройден огромный путь от гужевой повозки до комфортабельного автомобиля.
Имена писателей, художников, артистов и музыкантов, как композиторов, так и исполнителей, так же как и сведения о движении науки, совершили огромный путь.
Собаки в процессе эволюции проделали огромный путь для того, чтобы лучше понимать человека, и я думаю, было бы справедливо ответить им тем же.
Впрочем, до этого пункта ещё предстоит пройти огромный путь.
Как опытный разведчик, он преодолел огромный путь, неслышно вполз в их импровизированный лагерь, захватил всю территорию и взял девушек в плен, отчего перспектива вернуться домой казалась неосуществимой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный путь»

  • Потом путь по железной дороге до Николаевского вокзала; оттуда на конке в Кудрино, к маме; затем вместе с матерью к Иверской Божьей Матери; после чуть ли не на край города в Лефортово, в кадетский корпус. Прощание, переодевание и, наконец, опять огромный путь на Арбат, на Знаменку, в белое здание Александровского училища.
  • — О! как хорошо ваше время, — продолжала Анна. — Помню и знаю этот голубой туман, в роде того, что на горах в Швейцарии. Этот туман, который покрывает всё в блаженное то время, когда вот-вот кончится детство, и из этого огромного круга, счастливого, веселого, делается путь всё уже и уже, и весело и жутко входить в эту анфиладу, хотя она кажется и светлая и прекрасная…. Кто не прошел через это?
  • Шкуна «Восток», с своим, как стрелы, тонким и стройным рангоутом, покачивалась, стоя на якоре, между крутыми, но зелеными берегами Амура, а мы гуляли по прибрежному песку, чертили на нем прутиком фигуры, лениво посматривали на шкуну и праздно ждали, когда скажут нам трогаться в путь, сделать последний шаг огромного пройденного пути: остается всего каких-нибудь пятьсот верст до Аяна, первого пристанища на берегах Сибири.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «огромный путь»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я