Предложения со словосочетанием «великий политик»

Кто поручил ему организовать встречу двух великих политиков?
Однако он был не просто великим политиком, а социальным реформатором.
Эпоха великих политиков, хитрых дипломатов, отчаянных и жестоких воинов.
Видимо, это и значит быть великим политиком.
Здесь несметные богатства соединились с самым утончённым вкусом в украшении комнат, куда повелительница необъятного государства уединялась, чтобы изучать проблемы великой политики или в лёгкой, непринуждённой беседе с гостями отдыхать от трудов и забот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иудаика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Политик может оказаться мерзавцем, оставаясь великим политиком, но гениальный мерзавец – это внутреннее противоречие: гениальность перечеркивается подлостью.
На подставках стояли бюсты великих политиков и полководцев, о которых нынешнее поколение людей даже не слышало; по углам были установлены скульптуры античных богов и богинь, и всякий, кто на них взирал, ощущал собственное несовершенство.
А между тем он должен был сделаться игрушкою женщины, запутавшись в интригах такого рода, где, как говорила герцогиня, этот великий политик делался жалким школьником.
Если великие политики знают тайну власти и умеют властвовать над народом, над своими подчинёнными, то консультанты, советники знают тайну власти над политиками.
Именно в них великие политики черпали мудрость и вдохновение.
Труд написан великим мыслителем и одновременно великим политиком – с большой интеллектуальной силой и со страстью.
Великий политик слегка преувеличивал – англосаксы не только обладали развитой фольклорной традицией, но и имели древнюю руническую письменность.
Даже среди великих политиков новейшей истории были приверженцы толкования гороскопов.
Заблуждаетесь, только мужчинам сплетни и подвластны, только сплетни позволяют им становиться великими политиками.
ВопросВы сказали: «Чем более велик политик, тем больше он нуждается в консультанте».
Но, несмотря на множество мотивирующих примеров преодоления неудач, отказов, провалов из биографий великих политиков, учёных, писателей и бизнесменов, эта тема (провалы и ошибки управляющих) тщательно избегается в бизнес-литературе, темах тренингов и обучений.
Всякий великий политик имел своих «секретарей».
Тем не менее чувства великого политика вполне понятны.
Взгляд великого политика устремлён вдаль, поэтому он не замечает, что творится у него под носом.
– Ну, конечно, не узнала. Я возмужал, как все великие политики мира, округлел – фигура солидная, нам без этого нельзя – иначе не узнает народ…
Великий полководец страшен только врагу; великого поэта часто бранит жена; дети великого политика с абсолютным доверием и безнаказанностью лезут к нему на колени; великого актёра, которому рукоплещут восхищённые зрители, караулят под дверью кредиторы.
Несомненно, этот шаг происходившего из простых крестьян великого политика, стремившегося поставить под контроль государства всё, что только возможно, был продиктован неотложными высшими государственными интересами тех суровых времён, – и в частности, разумеется, намерением укрепить внутреннее единство империи.
Он позволит вам окунуться в мистическую атмосферу прошлого и узнать о том, как великие политики принимали решения, влияющие на судьбы страны и всего мира.
Вместо творчества великих поэтов или писателей, практических дел великих политиков народу преподносилась их личная жизнь.
Чем объяснить, что столь гениальная одарённость не привела этого человека к успеху, что карьера великого политика завершилась политическим крахом?
– Кто испёк этот потрясающий, превосходный торт? Назовите мне имя этого человека! – вскричал великий политик.
С информационной плотностью в тысячи раз выше информационной плотности реального великого политика
Ибо жизнь всякого великого политика состоит из подобных контрастов и противоречий.
Нe забегая вперёд современного стремления политического духа и не отставая от него, он с той дальновидной расчётливостью достигал своей цели, которую совершенное знание света доставляет иногда великим политикам.
Сначала он мечтал о самой дорогой машине, о самой дорогой квартире, загородном доме, яхте, самолёте, а потом о положении великого политика.
Человеком он оказался солидным, известным своими трудами о личностях великих политиков.
Двигаясь к цели, он может прославиться великим политиком, учёным или спортсменом.
Тут и мультяшки и цитаты великих политиков и иероглифы, голые бабы, и прочее изобилие.
Но свой проект великий политик осуществить не успела – императрицу хватил удар.
А может, в ней просыпался великий политик, волей провидения взлетевший от простого грабителя до советника королевы, пытавшейся построить новое государство, и такая мелочь, как серебро, дорогая утварь и прочая безделица, становились ничего не значащей мишурой, по сравнению с возможностью вершить судьбы народов.
Геополитические системы и создаются, и разрушаются волей великих политиков, что всегда сопровождается огромными человеческими жертвами.
Вот в ком великий политик пропадает!
Воспитывать – значит быть самому воспитанным, примером подражания, восхищения, душевным, духовным, эрудированным, самому быть интеллектуалом, умеющим показать своё высокое знание, быть великим политиком.
Хотела изменить мир, стать великим политиком, но мама сказала, что я не потяну.
Может быть не каждый способен разобраться во внешней политике, но ссылаясь на факты, заполонившие безграничный интернет, совсем не обязательно быть великим политиком и провидцем, не замечая того, что происходит рядом, под боком!
Здесь несметные богатства соединились с самым утончённым вкусом для дивного украшения комнат, куда повелительница необъятного государства, приобретавшего всё больше веса среди европейских держав, уединялась, чтобы изучать проблемы великой политики или в лёгкой, непринуждённой беседе с гостями отдыхать от трудов и забот правления.
Возможно, он хотел стать великим политиком, а вы вмешиваетесь, доказывая, что он прирождённый художник!
Он был великим человеком и ещё более великим политиком.
Читая биографии великих политиков, понимаешь, что ни литература, ни искусство никому не помешали оскотиниться.
Дела великих политиков и учёных сохранит история.
И, будто предугадав своё предназначение быть великим политиком, он хотел стабильности и постоянства, в том числе и в семье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великий политик»

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «великий политик»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я