Карта словосочетания «великая троица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «великая троица»

Моя теория сохранения стихий получила подтверждение – кто бы в мире ни стал сильнее, это по умолчанию делает могущественнее и нынешнюю великую троицу.
И третья составляющая великой троицы разрушает эти миры в целях достижения целостной гармонии, дабы процесс рождения и обновления миров не прекращался.
Именно беспредельная потенция энергий и возможностей пространства и является основой творчества изначальной великой троицы.
– Да, мы пока не знаем точно, что именно из великой троицы проявилось здесь, абсолютное разрушение, отражение или искажение, – да уж, с названиями у этих вещиц не очень.
В основе волеизъявления этой великой троицы лежат полярности созидания и разрушения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмогнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эту первую великую троицу можно назвать изначальными богами, проявившими бытие.
Он был абсолютно независим, так как был послан великой троицей и всегда мог помочь посмотреть на ситуацию под другим углом или выступать в роли медиатора.
Да здравствует великая троица!
Так у них ничего и не вышло, пока за дело великая троица не взялась.
К тому моменту как оказалась в стенах родного дома, моя великая троица уже была на месте и встречала меня громкими криками, словно мы не виделись целую вечность.
Это какой-то, говорят, чуть ли не заместитель великой троицы.
А за этими мгновениями тепла и комфорта обязательно следовала великая троица – голод, холод, унижение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великая троица»

  • — Да благословит же святая троица и московские чудотворцы нашего великого государя! — произнес он дрожащим голосом, — да продлит прещедрый и премилостивый бог без счету царские дни его! не тебя ожидал я, князь, но ты послан ко мне от государя, войди в дом мой. Войдите, господа опричники! Прошу вашей милости! А я пойду отслужу благодарственный молебен, а потом сяду с вами пировать до поздней ночи.
  • В это время известная нам Афросинья Андревна, от которой он менее скрывал свое беспокойство, состоявшее существенно в том, что невестка опять родит дочь, рассказала как-то ему, что проезжая через Москву, ездила она помолиться богу к Троице, к великому угоднику Сергию, и слышала там, что какая-то одна знатная госпожа, у которой все родились дочери, дала обещание назвать первого своего ребенка, если он будет мальчик, Сергием, и что точно, через год, у нее родился сын Сергий.
  • Но, что бы ни приходило в голову его, одно чувствовалось неизменно: певучая радость и такой великий и благостный покой, какой бывает только на Троицу, после обедни, когда идешь среди цветущих яблонь, а вдалеке у притвора церковного поют слепцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «троица»

  • ТРО́ИЦА, -ы, ж. 1. Рел. Один из основных догматов христианской религии, учение о едином боге, существующем в трех лицах; триединое божество (бог-отец, бог-сын, бог-дух святой). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «троица»

ТРО́ИЦА, -ы, ж. 1. Рел. Один из основных догматов христианской религии, учение о едином боге, существующем в трех лицах; триединое божество (бог-отец, бог-сын, бог-дух святой).

Все значения слова «троица»

Синонимы к словосочетанию «великая троица»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «троица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я