Предложения со словосочетанием «вектор изменений»

Именно она определяет вектор изменений объектов, основываясь на их прошлых квантовых состояниях.
Общий вектор изменения возрастной структуры задаёт процесс старения населения, имеющий широко известные демографические и социально-экономические последствия.
Такой глобальный подход необходим, чтобы обнаружить и определить характер и вектор изменений культурного опыта и понятий, его формирующих.
И главный вектор изменений был в том, что свободы всё прибавлялось и прибавлялось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмусолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты предлагаешь мне сформулировать направление вектора изменения материи за её период существования в линейном времени? – мои глаза округлились, и я заулыбался.
Однако за пёстрой картиной событий вокруг золота просматривается ещё более важный вектор изменений – золото постепенно возвращает себе статус денежного металла.
При этом главный вектор изменения является общим как для тех, так и для других: от нулевого знания языка до освоения его до той степени владения, которая характеризует взрослого человека, опытного носителя языка.
Вектор изменений может быть различным: от постоянного самосовершенствования до полной деградации, – речь сейчас не об этом.
Чтобы его применение не было бессмысленным, необходимо указать на основание этой тенденции, то есть на более широкую базу, а по существу закон, из которого следует вектор изменений.
Медленно, постепенно, но вектор изменения ясен: от беззакония – к закону, и от закона – к благодати.
Но вектор изменений направлен именно на расширение прав формализованных партий.
Современные условия направляют вектор изменения образования на обеспечение готовности и способности человека непрерывно приобретать и обновлять собственный опыт, адекватно соответствующий тенденциям развития действительности, упреждая и предотвращая возможные противоречия и проблемы.
Вектор изменений здесь примерно тот же, что и в строфике: от достаточно строгого равновесия урегулированных малых фрагментов в двух первых к уменьшению среднего объёма за счёт большего числа малых фрагментов и большему разнобою абсолютных величин.
Речь шла о рассмотрении раннестюартовского придворного общества как зеркала более общих социальных трансформаций, зеркала эпохи, в которой социально значимые приоритеты, ценности и структуры в конечном счёте определяли вектор изменения механизмов государственного управления.
Вектор изменения русла носит колебательный характер, но преобладающий сдвиг направлен вправо.
В рамках данной модели и на материале её эмпирического кластера посткоммунистические страны демонстрируют, с одной стороны, значительные отличия от западноевропейского и в особенности североевропейского типажа, а с другой – в целом общий и достаточно стандартный вектор изменений, вполне согласующийся с теоретическими ожиданиями и уровнем их социально-экономического развития.
Планировалось запустить одновременно два устройства, искривляющих пространство, чтобы оценить степень воздействия одного на другое, а также произвести измерения интерференционных эффектов, векторов изменения гравитационного поля и прочих аномалий, которые непременно должны возникнуть в результате синхронной работы установок.
Вектор изменения зависит от того, что вы успели сделать в своей жизни.
В нескольких главах мы кратко, в рамках заданной темы, разберём от чего зависит такая удача и сформируем вектор изменения для себя любимого, он же, в дальнейшем, поможет построить или сохранить осознанные гармоничные отношения.
Нам не нравится, что поменял направление вектор изменения жизненных сил.
Новая аппаратура не разбивала записанное изображение на кадры, а рассчитывала вектор изменений в изображении, поэтому можно было замедлять воспроизведение на сколько угодно не теряя плавности и связности видео.
Можно ли говорить, что существуют прослеживаемые на всём протяжении человеческой истории векторы изменений, охватывающие как логику изменений отдельного человека, так и логику человеческих сообществ?
При этом вектор изменения является общим для всех детей: от нулевого знания языка до освоения его в той степени владения, которая характеризует взрослого человека.
Придётся включать планетарные двигатели, но сделать это надо в месте наибольшего скопления камней, чтобы военные не смогли определить вектор изменения нашего курса и в тоже время, чтобы включение двигателей не засекли пираты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вектор изменений»

  • «Не может быть, чтоб это страшное тело был брат Николай», подумал Левин. Но он подошел ближе, увидал лицо, и сомнение уже стало невозможно. Несмотря на страшное изменение лица, Левину стòило взглянуть в эти живые поднявшиеся на входившего глаза, заметить легкое движение рта под слипшимися усами, чтобы понять ту страшную истину, что это мертвое тело было живой брат.
  • «Ведь любит же она моего ребенка, — подумал он, заметив изменение ее лица при крике ребенка, моего ребенка; как же она может ненавидеть меня?»
  • Никогда еще невозможность в глазах света его положения и ненависть к нему его жены и вообще могущество той грубой таинственной силы, которая, в разрез с его душевным настроением, руководила его жизнью и требовала исполнения своей воли и изменения его отношений к жене, не представлялись ему с такою очевидностью, как нынче.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вектор»

  • ВЕ́КТОР, -а, м. Мат. Изображаемая отрезком прямой математическая величина, характеризующаяся численным значением и направлением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕКТОР

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вектор»

ВЕ́КТОР, -а, м. Мат. Изображаемая отрезком прямой математическая величина, характеризующаяся численным значением и направлением.

Все значения слова «вектор»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «вектор»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «вектор»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я