Предложения со словосочетанием «вектор воздействия»

Практическая этика опирается на обобщённое представление о психической реальности, о её строении и возможном развитии, она включает также эмоциональное отношение к жизни – жизнеутверждение или жизнеотрицание, которое позволяет определять вектор воздействия на само течение индивидуальной жизни.
В таком случае вектор воздействия смещается по направлению к лидирующему обществу.
После активизации руны следует направить её энергию на совершение определённой работы – создать своим сознанием вектор воздействия.
Вздохнув, он пробормотал нужные слова, задал необходимый вектор воздействия и, почувствовав волну магии, глянул на свою одежду.
Он вычитал, что легче выдерживать внешнее воздействие, если мысленно переносить вектор воздействия подальше от сердца (в нижнюю часть тела); и он добился этого эффекта, но потерял способность чувствовать сердцем опасность вредного воздействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-ложки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь философским аспектом является анализ границ и масштабов, а культурологическим оценка вектора воздействия антропогенного фактора на природу.
Также по ним будут передвигаться секции одним краем, изменяя свой вектор воздействия при наборе скорости и резком повороте в атмосфере.
Поэтому, примем как очевидное, что с вектором цели можно производить такие же манипуляции, что и с вектором воздействия.
Вариативность– это способность комбинировать возможные варианты действий и решенийв зависимости от внешних обстоятельств под разной тактикой с изменением вектора воздействия.
Описание значения карт также разделены на тематики. Это используется не только для интерпретации, но и для понимания вектора воздействия карты.
Более того, векторы воздействия и векторы цели можно рассматривать как разные ипостаси (дуализм) одного и того же явления.
Первая заключается в ориентации общества и отдельных его членов по отношению к природе, в направленности вектора воздействия на неё.
Выявлен основной вектор воздействия.
Модификация – это изменение вектора воздействия контента за счёт подмены смысла или его искажения или добавления модифицирующей надписи.
В момент касания препятствия данный удар не выходит на новую траекторию, а выполняет захват с тем же вектором воздействия, с которым движется предплечье по выходу на новую траекторию удара.
Направление перемещения совпадает либо с вектором воздействия при одиночном воздействии, либо совпадающее с суперпозицией воздействий при множественном воздействии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вектор воздействия»

  • В сем-то смысле первою мерою воздействия и должна быть мера кротости.
  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • — Я ненавижу поповское православие, мой ум направлен на слияние всех наших общин — и сродных им — в одну. Я — христианство не люблю, — вот что! Если б люди твоей… касты, что ли, могли понять, что такое христианство, понять его воздействие на силу воли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вектор»

  • ВЕ́КТОР, -а, м. Мат. Изображаемая отрезком прямой математическая величина, характеризующаяся численным значением и направлением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕКТОР

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вектор»

ВЕ́КТОР, -а, м. Мат. Изображаемая отрезком прямой математическая величина, характеризующаяся численным значением и направлением.

Все значения слова «вектор»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «вектор»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «вектор»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я