Карта словосочетания «вектор атаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вектор атаки»

Простейший поиск выдаёт миллионы результатов – это одна из причин, по которой данный начальный вектор атаки так популярен среди операторов программ-вымогателей.
Обнаружение и смягчение киберугроз становится более эффективным благодаря алгоритмам искусственного интеллекта, которые учатся на исторических данных и адаптируются к новым векторам атак.
Ниже приведены статистические данные о наиболее распространённых векторах атак программ-вымогателей до II квартала 2021 г. включительно, собранные Coveware (источник: https://www.coveware.com/blog/2021/7/23/q2-ransom-payment-amounts-decline-as-ransomware-becomes-a-national-security-priority).
Вектор атаки следующий: злоумышленник подменяет корректный файл своим экземпляром с закладкой, вредоносным макросом или загрузчиком трояна.
И приготовился удерживать позицию, даже если враг сменит вектор атаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налакированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все схемы станции у него были, и он получил достаточно сведений в каком они состоянии, но неожиданно щиты отработали в штатном режиме многократно перекрыв все возможные вектора атаки, и станция огрызнулась.
Ментоинтерфейс мгновенно построил траекторию движения и наиболее вероятный вектор атаки этого подземного монстра.
В принципе, твоя идея ударить всеми силами по одной из наших групп имела право на существование, но ты выбрал неправильный вектор атаки, и мы успели отреагировать и собраться вместе.
Можно ожидать, что IoE ещё больше усложнит атрибуцию преступлений, учитывая увеличившуюся поверхность атаки и большое количество векторов атак.
Помимо множества преимуществ, социальные инженеры неправильно использовали QR-коды в качестве вектора атаки.
Тут же всё видимое пространство покрылось векторами атаки, полями манёвра, областями поражения и прочей тактической информацией.
Поэтому, резким движением, с непонятно откуда взявшееся силой, полуоборотом, чёрный сильный конь, рванул от места, на котором стоял, убирая свой, дорогой для него круп, из под вектора атаки опускающейся дубины.
Обратите внимание, что вектора атаки выбраны так, чтобы «Красноярск» и «Порто-Ново» имели возможность проскочить мимо своих целей и, почти не меняя курса, присоединиться к «Денверу», который как раз выйдет к этому моменту к одной из малых верфей.
Спрятанный в гуще нежелательной электронной почты, обходящий многие из лучших на сегодняшний день антиспам-фильтров, новый вектор атаки находится в ожидании кражи личной конфиденциальной информации.
Используя множество векторов атак (начиная от атак по принципу «человек посередине» и с применением регистраторов ключей, и заканчивая полной имитацией корпоративного веб-сайта), фишер может легко обмануть клиентов, добившись от них предоставления личных данных, финансовых данных и паролей.
Первое (базовое) измерение используется для категорирования атаки относительно классов атак на основе вектора атаки.
Под вектором атаки понимается метод, с помощью которого атака достигает своей цели.
– Я предоставляю исчерпывающий обзор наиболее актуальных сценариев использования и определяю связанные векторы атак.
Красота отточенных движений, безупречных векторов атаки, выверенных уходов, когда воина и гибельную сталь разделяет не больше волоса, но не потому, что он слишком поздно начал уклонение, а потому что он так решил.
Однако ещё одна водная плеть сбила вектор атаки меча, она встретила удар и перенаправила инерцию, заставив пролететь мимо себя.
А так как маги сейчас основательно занялись друг другом и не всегда успевают реагировать на действия обычных воинов противной стороны, то имеет смысл сместиться от основного вектора атак противника и оттуда щипать врага.
Кто даст гарантию, что этот неведомый, но очень последовательный враг не надумает изменить вектор атаки.
На внешней стороне бедра есть пара точек, попав по которым можно вызвать паралич ноги, но чтобы это сделать, нужна быстрота, сила и правильный выбор вектора атаки.
Отряд растянулся цепью, выбрав направление таким образом, чтобы вектор атаки пришёлся на траекторию полёта к маковому полю, медленно двинулся на саранчаул.
На острие вектора атаки он должны были разойтись, взяв меня в клещи.
Передвигаемся таким образом, чтобы один нападающий постоянно перекрывал векторы атаки для других нападающих: одним противником прикрываемся от других.
Опасных сближений векторов атаки не случалось, подлючая шевелёнка тихушничала, да и аналитики ничего подозрительного так и не нащупали.
– Отставить походный ордер, всем разомкнуть якоря, боевое построение «сфера», первторанги – в узлах додекаэдра, занять оборону, кэрриерам, соблюдая строй, полным ходом двигаться на соединение с основным флотом, быть готовым к активному маневрированию, остальные работаем согласно сигналу акустиков, как только будут данные по актуальному вектору атаки.
Моя теория подтвердилась, если не направлять умение в сторону цели, то есть сразу не задавать вектор атаки, умение активируется и остаётся в пассивном режиме, а вот что будет как кончится мана это вопрос, оно или развеется или грохнет прямо в руках одно из двух, правда проверять меня не тянуло от слова совсем, хватит и того что худо бедно можно пользоваться частью умений, правда как быть если выпадет рывок или что то подобное, я пока не придумал.
Они делали ставку на скорость и точность ударов, на быстроту движений и частоту смены векторов атаки.
– Лейтенант, векторы атаки определены.
Он давал слишком явное преимущество, раскрашивая опасные зоны и проецируя на глаза возможные векторы атаки соперника.
Рука с ножом, летящая в мою сторону, подсветилась красным цветом, тем же цветом от неё прорисовался вектор атаки, закончившись в месте предполагаемого удара.
Световая поверхность стола изображала штабную карту, на которой векторы атак слагались в сложные узоры.
В идеале вектор атаки будет неразрывно связан с ростом компании, потому что это никак нельзя пофиксить.
Трое противников решили обойти клин со стороны, минуя возможные вектора атаки магов и выйти с неприкрытого тыла.
Полминуты, и крылатые монстры определили вектор атаки на них, после чего понеслись в нашу сторону.
Три наиболее распространённых начальных вектора атаки – это получение доступа через протокол удалённого рабочего стола (RDP), целевой фишинг и эксплуатация уязвимостей программного обеспечения.
В разделе 3 я систематизирую сценарии атак с использованием QR-кодов в качестве вектора атаки и обсуждается соответствующие исследования пользователей.
Я наконец-то сорвал с пояса болтер, но выстрелил в другую тварь, та сменила вектор атаки и падала на меня, намереваясь пригвоздить к земле.
Заметив, через какое плечо начинает поворачиваться на звук канонир носового орудия, я изменил вектор атаки и стал подкрадываться к жертве таким образом, чтобы всё время держаться у неё за спиной.
Блокировать же необходимый пространственный объём имеющимися силами с сто процентным перекрытием всех возможных векторов атаки было невозможно и активацию пришлось отложить до полной очистки системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вектор атаки»

  • — Состояние у меня, благодарение богу, изрядное. Командовал-с; стало быть, не растратил, а умножил-с. Следственно, какие есть насчет этого законы — те знаю, а новых издавать не желаю. Конечно, многие на моем месте понеслись бы в атаку, а может быть, даже устроили бы бомбардировку, но я человек простой и утешения для себя в атаках не вижу-с!
  • Предстояло атаковать на пути гору Свистуху; скомандовали: в атаку! передние ряды отважно бросились вперед, но оловянные солдатики за ними не последовали. И так как на лицах их,"ради поспешения", черты были нанесены лишь в виде абриса [Абрис (нем.) — контур, очертание.] и притом в большом беспорядке, то издали казалось, что солдатики иронически улыбаются. А от иронии до крамолы — один шаг.
  • Потом полковой командир, уже несколько ослабевши, сел на дворе на лавку и начал доказывать Яшвину преимущество России пред Пруссией, особенно в кавалерийской атаке, и кутеж на минуту затих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вектор»

  • ВЕ́КТОР, -а, м. Мат. Изображаемая отрезком прямой математическая величина, характеризующаяся численным значением и направлением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕКТОР

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вектор»

ВЕ́КТОР, -а, м. Мат. Изображаемая отрезком прямой математическая величина, характеризующаяся численным значением и направлением.

Все значения слова «вектор»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «вектор атаки»

Ассоциации к слову «вектор»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я