Предложения со словосочетанием «ведёт к росту цен»

Учитывая тот факт, что такие ресурсы, как нефть, конечны, резкий рост их потребления неминуемо ведёт к росту цен на них.
Кроме того, расширение выпуска бумажных денег вело к росту цен и препятствовало экспорту товаров.
Спрос на товары выше чем предложение, это ведёт к росту цен.
Если же цена падает ниже стоимости, производство сокращается, что ведёт к росту цены.
Рост цен в свою очередь привлекает большее количество инвесторов, что снова ведёт к росту цен и увеличению востребованности актива, что создаёт эффект снежного кома и ускорение цена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предерзкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако преобладавшее за последние три десятилетия среди экономистов мнение состоит в том, что кредитно-денежная эмиссия при данной массе товаров и услуг на рынке ведёт к росту цен, т. е. инфляции, а не к росту выпуска.
Следует понимать, что низкой цене не всегда соответствует необходимое качество товара, что завышенные требования к поставщикам ведут к росту цен, а заниженные угрожают стабильности поставок.
Увеличение спроса вело к росту цен на лошадей.
В-четвёртых, выдавая кредиты под высокие процентные ставки, банки фактически разгоняют инфляцию в стране (расходы на обслуживание кредитов увеличивают издержки предприятий и ведут к росту цен).
С одной стороны, очень-очень хочется иметь пенсию процентов на 50 выше прожиточного минимума, дабы обеспечить свою финансовую безопасность и маломальский жизненный комфорт; с другой стороны, мы опасаемся, что каждое повышение пенсий неизбежно ведёт к росту цен на лекарства, продукты питания и предметы первой необходимости.
Повышение же тарифов ведёт к росту цен на импортируемые товары, сокращение или исчезновение их на внутреннем рынке, что способствует развитию собственного производства этих товаров.

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «рост цен»

Синонимы к слову «вести»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «цена»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я