Предложения со словосочетанием «воздушная разведка»

Энджел облетал горный район джунглей, ведя воздушную разведку пластов руды, и зафиксировал местоположение водопада в бортовом журнале.
Воздушная разведка противника обнаружила советские танки ещё на подходе, а танкисты и артиллеристы 11-й танковой дивизии успели подготовиться к встрече.
Обладая большим опытом ведения воздушной разведки – умело и грамотно передавал его в звене и эскадрилье.
Германская и австро-венгерская морская авиация производила воздушную разведку над городом и в море. 30 апреля разоружение было закончено без инцидентов.
Подготовка членов экипажей – летчиков-наблюдателей, штурманов – самолётов, предназначенных для проведения воздушной разведки проводилась в специализированных школах и училищах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акиба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причиной для такого решения стало донесение воздушной разведки.
Наша воздушная разведка сообщает, что противник, очевидно, пополняет свои боевые подразделения и приводит в боевую готовность технику.
Фричу вторили и многие генералы люфтваффе, причём некоторые даже утверждали, что в войне победит тот, кому удастся лучше организовать воздушную разведку.
Воздушная разведка показала чудовищность разрушений.
Целыми неделями я обрабатывал и направлял по инстанции всё более тревожную информацию о противнике – сообщения, поступившие из частей, результаты воздушной разведки, радиоперехвата и пеленгации, а также наиболее интересные протоколы допросов пленных, которые я получал не только со своего участка, но и из соседнего корпуса.
Частые самолёты воздушной разведки.
Оперативная и тактическая воздушная разведка нигде не встречала существенных препятствий (из предыдущего донесения 4-й армии следовало, что она потеряла всего один самолет-разведчик).
Перед нашей высадкой вертолёт проведёт воздушную разведку местности, осмотрит пароход и прикроет наше передвижение к нему!
Немецкой воздушной разведке совершенно необязательно знать, кто и куда едет.
Более-менее оперативно поступали данные радиопеленгования советских кораблей, а сведения воздушной разведки советских баз и коммуникаций, осуществлявшейся самолётами 4-го воздушного флота, поступали с запозданием.
Пока основной отряд вышел на край ущелья, а потом сдвигался влево к самому узкому месту над ним, звену воздушной разведки удалось рассмотреть и заинтересовавшие их места.
После сообщения воздушной разведки о сосредоточении крупных танковых группировок противника было приказано перейти к обороне.
Но теперь в воздушной разведке уже не было никакой необходимости – весь горизонт заволокло грязной пеленой угольного дыма.
Вечером этого первого дня боя наша воздушная разведка установила, что противник отступает в восточном направлении.
Пока у мотора ресурс есть, пусть на воздушную разведку летает.
Через два дня в ходе проведения очередной воздушной разведки цеппелин атаковал русскую кавалерийскую бригаду, подвергнув её бомбоштурмовому удару.
Стояли белые ночи, и воздушная разведка велась по 18 часов в сутки.
Ведя непрерывную воздушную разведку, противник не мог не видеть подходившие колонны, наблюдать развёртывание и оборонительные работы наших частей, то есть был полностью в курсе событий на участках 62‑й и 64‑й армий.
Правда, в последние дни перед наступлением с передовых позиций 2-й германской армии стали поступать донесения о подозрительных шумах в ближайшем тылу англичан, а воздушная разведка доложила о движении колонны танков.
Когда воздушная разведка подтвердила невесть откуда появившуюся в степи секретную стройку, фюрер в бешенстве приказал стереть её с лица земли.
Его больше взволновал другой вопрос: как эта новая обязанность дракона может повлиять на возможность продолжать воздушную разведку.
Кроме того, для обмана вражеской воздушной разведки было построено три фальшивых купола того же размера, сверху практически неотличимых от оригинала: два – в северном углу форта и один – вне его периметра, у юго-восточного основания.
В пять утра уже улетали на воздушную разведку местности.
Особенно полезной оказалась воздушная разведка.
Если же в ходе воздушной разведки будет выявлен факт захвата тюрьмы заключёнными, им следовало незамедлительно без приземления лечь на обратный курс.
В 15.00 от начальника оперативного отдела штаба командующего миноносными силами пришла телеграмма о том, что «S-38» не был обнаружен воздушной разведкой.
Наша воздушная разведка определила, что там никого нет.
С советской стороны воздушную разведку вели 10 разведывательных авиаполков в составе 157машин.
Утром 1 сентября воздушная разведка донесла французскому командованию, что немецкие войска повернули и двинулись на юго-восток.
Воздушная разведка прекратилась, движение гужевого, автомобильного и железнодорожного транспорта было парализовано.
– По нашим сведениям, противник выслал бронеавтомобиль с целью провести разведку в месте, где недавно были уничтожены его средства воздушной разведки.
Вскоре ударили с новых позиций по немцам, их быстренько засекла воздушная разведка и вызвала «Юнкерсы».
Лишь воздушная разведка могла обнаружить террасу, да и то при условии, если бы пилоты специально искали её.
Проанализировав ситуацию, я пришёл к выводу, что, используя воздушную разведку, «Кейзи» непременно выиграют танковое сражение.
Это летун – беспилотный летательный аппарат, позволяющий осуществлять воздушную разведку и ещё ряд задач, доступных летательным аппаратам.
Он шёл противолодочным зигзагом, так как 29 апреля 1942 года конвой и крейсер были обнаружены воздушной разведкой немцев.
Воздушная разведка обнаружила флот узкоглазых в ста пятидесяти милях на северо-запад от нас.
Аргентинцам приходилось учитывать опасливые взгляды англичан на юго-запад, где они по-прежнему опекали воздушной разведкой русский крейсер.
И вообще, сейчас нам как можно скорее необходимо решить насущную проблему наших новых сограждан, перевезти сюда с орбиты оставшихся членов их пока разделённого клана, провести разгрузку контейнеровоза, и лишь потом начинать воздушную разведку окрестностей…
Значит, власти попытались выслать воздушную разведку; неужели там никто не понимает, что эта затея – чистое самоубийство?
Так называемая беседа превратилась в двухчасовую пытку, в которой каждый из присутствующих пытался выяснить, что же произошло в глухом таёжном углу, куда никто и не догадался послать воздушную разведку.
К карте на стене были пришпилены снимки воздушной разведки.
Боевых действий не было, но подразделения находились в постоянной боевой готовности, время от времени вылетая на воздушную разведку моря.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздушная разведка»

Значение словосочетания «воздушная разведка»

Афоризмы русских писателей со словом «воздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «воздушная разведка»

Воздушная разведка (авиационная разведка, авиаразведка) — один из видов военной разведки, проводимой с воздуха, с (при помощи) летательных аппаратов.

Все значения словосочетания «воздушная разведка»

Синонимы к словосочетанию «воздушная разведка»

Ассоциации к слову «воздушный»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я