Предложения со словосочетанием «ведение журнала»

Кроме того, в него входила группа связи с четырьмя офицерами, офицер, занимавшийся ведением журнала боевых действий, и шесть офицеров и чиновников для выполнения регистрационных и управленческих функций.
Записи в новом журнале возможно вести только после проверки журнала на соответствие требований и фиксирования даты начала ведения журнала.
С правилами ведения журнала, звонков, а также со скриптами, которые вам так нужны, вы ознакомитесь немного позже.
Внедрите инструменты мониторинга и механизмы ведения журналов для отслеживания производительности, использования и работоспособности развёрнутых моделей GPT.
Помните, что это не экзамен, и, если ведение журнала заставляет вас нервничать, для начала записывайте отдельные словосочетания или слова, а не целые предложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пинг-понговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Титульный лист должен содержать название организации, название журнала, крайние даты (дату начала и дату окончания ведения журнала).
Мы можем начать с ведения журнала благодарности, где мы записываем то, за что мы благодарны каждый день.
В каждом пустом поле «Журнала регистрации первичных данных об испытаниях» ответственный за ведение журнала должен поставить прочерк «—».
Если другие параметры архивации не указаны, при выполнении команды ntbackup будут по умолчанию использованы тип архива, параметры проверки, уровень ведения журнала, аппаратное сжатие и другие параметры, заданные в программе архивации.
Мониторинг и оценка: Ведение журнала питания и отслеживание ваших результатов помогут вам понять, как IF влияет на ваше тело и здоровье, и внести необходимые коррективы.
Вне зависимости от того, какой метод работы со сновидениями вы решите применить, первым шагом на пути к успеху является правильное ведение журнала сновидений.
Ответственным за ведение журнала регистрации проблем является администратор проекта.
Помимо толкования снов, ведение журнала является большим подспорьем и в развития навыка осознанного сновидения.
Одно из основных свойств ведения журнала заключается в его явном исцеляющем эффекте, возникающем в процессе записывания мыслей, чувств, прозрений и наблюдений.
Там, в наружном мире он представлялся во всём положительнейшим примером: образованием школьным и университетским – будучи в числе лучших со времён ведения журналов успеваемости; в трудах профессиональных, став драгоценным звеном главной политической партии, – явил образ возможности осуществления самых высоких, полезных и даже утопических свершений.
Подробность ведения журналов событий программы зависит от установленных параметров детализации журналов.
Ведение журнала позволяет вам видеть свой прогресс, отмечать моменты, когда вы чувствуете себя мотивированным, а также анализировать причины, когда мотивация пропадает.
Примером в данном случае являются системы Firewall, одна из задач которых – постоянное ведение журнала аудита, в который, помимо информации о попытках создания сетевых соединений, заносится информацияо времени создания соединения.
Естественно, что при таких взглядах на ведение журнала издание не имело лица, печатая всё, что присылали, но зато не могло обидеть или задеть никого из сильных мира сего.
Кроме того, ведение журнала способствует развитию таких качеств, как аккуратность и наблюдательность.
И когда я должен заниматься ведением журнала, где взять дополнительные йомы для этого?
Ведение журнала развивает наблюдательность.
Например, одна моя клиентка с помощью ведения журнала смогла отказаться от выработанной за многие годы привычки к сладкому.
Их естественная – уже после селекции, безо всякой газации – смертность была просто чудовищной: за первые 144 дня ведения журналов умерло 8320 человек.
Чаще всего за ведение журнала отвечал офицер, «имеющий достаточную общую и военную подготовку и способный к самостоятельному анализу фактов».
Ведение журналов предстерилизационной очистки и стерилизации допускается не только в бумажном виде, но и в электронном.
Постоянное же ведение журналов ошибок позволяет отслеживать и устранять ошибки, не обнаруженные оперативным персоналом, операторами-руководителями, имеющими права полного доступа к возможностям системы и внесением необходимых корректировок в прошлое – в предшествующие операционные дни и даже месяцы.
На его обязанность возложено ведение журнала посещений, в котором сделана указанная запись.
Другими словами, лейтенант никакого непосредственного отношения к расследованию не имел, а следил за надлежащим ведением журналов учёта входящей корреспонденции и телефонных сообщений.
Так в образцах, так придумал тот идиот, который разработал правила ведения журнала воспитательной работы.
Я всегда считал, что молодые педагоги, не замученные ведением журналов, отчётами, непроходимыми тупицами и, главное, неисправимыми нахалами, ревностно относятся к своей работе.
После проверки журнала ответственный сотрудник фиксирует дату начала ведения журнала на идентификационной этикетке.
Использование механизмов ведения журнала и отслеживания действий пользователя включены.
Ведение журнала сновидений, в котором подробно описаны наши сны, предназначено для выполнения нескольких задач.
Соответственно, работник должен знать и саму процедуру регистрации, которая состоит и из знаний о ведение журнала регистрации определённого вида документов, как в бумажном, так и электронном виде.
Допускается регистрация в личном листке работника, ведение журнала регистрации или электронной формы регистрации при обязательной персонификации работника и соответствующих ответственных лиц.
Во-первых, многие бухгалтерские процессы, такие как написание чеков или ведение журнала учёта, основаны на привычных действиях, которые мы уже выполняли множество раз.
– Само по себе ведение журнала является средством выработки полезных привычек и отказа от привычек мешающих.
На рисунке 2 эта функция условно раскрыта в виде совокупности составления расписания занятий, ведения журналов успеваемости и информирования о всевозможных значимых событиях.
Первая запись, разительно отличавшаяся по содержанию, появилась спустя пару лет от начала ведения журнала.
Такому можно простить и некие литературные отступления при ведении журнала боевых действий.
Одним из эффективных методов, позволяющих улучшить конечные результаты, как уже говорилось, является ведение журнала сновидений.
Реализована возможность управления датчиками и камерами, постановка объектов на охрану простым набором определённого кода, их снятие с охраны, получение текущей видеоинформации в реальном времени, ведение журнала событий, архивирование данных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведение журнала»

  • Бремя заведования и хозяйственного ведения журнала я в первый год, то есть до начала 1864-го, нес еще"с легким сердцем".
  • И раз выпустив из своих рук ведение дела, я уже не нашел в себе ни уменья, ни энергии для спасения журнала. Он умер как бы скоропостижно, потому что с 1865 года, несомненно, оживился; но к маю того же года его не стало.
  • И когда я, к концу 1864 года попав в тиски, поручил ему главное ведение дела со всеми его дрязгами, хлопотами и неприятностями, чтобы иметь свободу для моей литературной работы, он сделался моим"alter ego", и в общих чертах его чисто редакционная деятельность не вредила журналу, но и не могла его особенно поднимать, а в деловом смысле он умел только держаться кое-как на поверхности, не имея сам ни денежных средств, ни личного кредита, ни связей в деловых сферах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к слову «ведение»

Синонимы к слову «журнал»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я