Предложения со словосочетанием «вдыхаемый воздух»

Если человек дышит с большей частотой, например 20 вдохов в минуту, то объём вдыхаемого воздуха также будет больше.
Количество вдыхаемого воздуха может изменить все ваши представления о своём организме, своём здоровье и работоспособности, причём независимо от вашей физической подготовки.
Увлажнение вдыхаемого воздуха делает его таким же влажным, как и находящийся в дыхательном тракте.
Сделайте глубокий вдох через нос, одновременно выпячивая живот, и представьте, как энергия из вдыхаемого воздуха вливается в ваши лёгкие, попадает в солнечное сплетение и накапливается там.
От 20 до 27% тепла теряется путём испарения через кожу и лёгкие, а вот на согревание вдыхаемого воздуха тратится всего лишь от 2 до 9% тепла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заегозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в носовой полости вдыхаемый воздух увлажняется, а носовая слизь благодаря местному иммунитету борется с вредными микроорганизмами и вирусами.
Согревание воздуха достигается благодаря обилию сосудов и наличию в полости носа тонкой кавернозной ткани, способной быстро увеличиваться и уменьшаться в объёме в зависимости от характера вдыхаемого воздуха.
Кислород с вдыхаемым воздухом поступает в лёгкие, где по системе разветвляющихся бронхов достигает их конечных отделов – альвеол, особых мешочков, через стенки которых кислород просачивается в прилежащие к ним кровеносные сосуды.
Например, носить шарф или балаклаву: если прикрывать ими рот, это слегка увлажнит вдыхаемый воздух.
Лёгкие – для чего они? Они помогают нам дышать, выделяют из вдыхаемого воздуха кислород (и насыщают им организм). Без него мы бы сразу задохнулись.
Однако вдыхаемый воздух должен быть по возможности чистым.
Если говорить совсем просто, нечто вроде губки, поры которой – кровеносные сосуды, реагирующие на разные параметры вдыхаемого воздуха (температура, влажность).
Теперь через эти клетки вдыхаемый воздух проходит через очень тонкие мембраны кровеносных сосудов в лёгких.
Также в помещении должно быть достаточно воздуха, так как горение большого количества свечей может негативно отразиться на качестве вдыхаемого воздуха.
Вдыхаемый воздух содержит примерно двадцать один процент кислорода и ноль целых три сотых процента диоксида углерода.
Вдыхание воздуха с повышенной концентрацией углекислого газа, других газов, химических веществ, пыли, угарного газа в составе вдыхаемого воздуха могут вызвать приступы удушья, тошноту, и даже отравление организма человека и опасно для его жизни и здоровья.
До чего же я был рад этой встрече с родной землёй, с родными местами! Даже запах и вдыхаемый воздух казался родным.
Если пыль летает вокруг нас, то с вдыхаемым воздухом попадает в лёгкие и там накапливается.
Поток вдыхаемого воздуха застрял во мне где-то по пути к лёгким.
Во-вторых, при дыхании через рот, вдыхаемый воздух согревается слабее, и человек подвергается риску простудиться.
Проблески молний рассекали кругом невиданной черноты небо, трава, неестественно серая колышется на ветру, а густота вдыхаемого воздуха позволяет прочувствовать границы собственных лёгких.
Когда мне удаётся войти в состояние в процессе дыхания, я в какой-то момент перестаю чувствовать вдыхаемый воздух, чувствую энергию, которая поступает в организм через всю поверхность головы: через темечко, через затылок.
Это тепло необходимо для всех жизненных процессов, оно расходуется на нагревание вдыхаемого воздуха, на поддержание температуры тела.
Из носа вдыхаемый воздух поступает в носовую часть глотки.
Далее воздух поступает в дыхательный автомат (иногда его называют «лёгочный автомат»), который на любой глубине уравновешивает давление вдыхаемого воздуха с давлением воды.
Изменение степени ионизации вдыхаемого воздуха влечёт за собой сдвиги в различных органах и системах, отвечающих за жизнедеятельность организма.
Я осторожно вздохнул, расправляя лёгкие, отпил глоток и почувствовал, как приятен на вкус вдыхаемый воздух!
Особенности используемых методических, подходов, вероятно определяют и существенные различия в состоянии организма испытателей к моменту проведения оценки работоспособности: развитие первичных адаптационных изменений к действию высоких температур при проведении предварительного в течение 60–120 мин теплового воздействия до начала тестирования, способное привести к существенному уменьшению интеркурентных взаимоотношений приспособительных реакций к звену «среда – деятельность», кроме того, исключение мощного потока импульсации с кожных терморецепторов при тестировании в комфортных условиях при первом варианте; исключение нагрева головы и испарительной теплоотдачи с туловища и конечностей, близкая к комфортной температуре вдыхаемого воздуха при втором варианте; при третьем варианте к некоторым из указанных недостатков первого и второго вариантов возможно приобщилось дополнительное влияние усталости или же повышение реакции активации после выполнения физической работы.
Так вдыхаемый воздух сможет втекать прямо в лёгкие.
Дыхательные пути, прежде всего нос, служат и для обогрева, увлажнения и очищения вдыхаемого воздуха.
Нос делает вдыхаемый воздух тёплым и сухим.
Часть вдыхаемого воздуха с атмосферы планеты, очищалось фильтром, часть чистого воздуха, поступало из баллона.
А ещё более резкий запах цветущих апельсиновых деревьев словно подслащивает вдыхаемый воздух, превращая его в лакомство для обоняния.
Сколько огня, сколько удушающего жара. Вдыхаемый воздух обжигал лёгкие.
Послышался звук вдыхаемого воздуха.
Это необходимо для того, чтобы холодный вдыхаемый воздух успевал согреваться, проходя через более длинные носовые проходы.
Меня охватил жар, настолько сильный, что вдыхаемый воздух стал нестерпимо сухим и горячим.
Как известно, в лёгких осуществляется очень тесный контакт вдыхаемого воздуха с кровью.
Каждый рядовой имел букет генетических и онкологических заболеваний, но не имел денег и звания, чтобы купить респиратор, очищающий вдыхаемый воздух
Вдыхаемый воздух превращал лёгкие в мутный плавающий в слезах пузырь.
– В первую очередь обрати внимание на хрип в горле. Наверняка имеется не естественная преграда вдыхаемому воздуху.
Он почувствовал, как судорожно вдыхаемый воздух входит в него – не в лёгкие, а в хаос трепещущих, скомканных обрывков сознания.
Поскольку с высотой давление уменьшается, во вдыхаемом воздухе уже не содержится достаточного количества кислорода.
Сознательно глубоко вздохните, вдыхая воздух, как перед серьёзным и важным экзаменом, и почувствуйте, как вдыхаемый воздух наполняет вас и даже оказывает на вас определённое давление.
Нагрев вдыхаемого воздуха приводит его в равновесие с температурой воздуха в дыхательном тракте.
Исходите из того, что в спокойном состоянии человек делает в минуту примерно 15 вдохов объёмом 0,5 л, объёмное содержание кислорода во вдыхаемом воздухе составляет 21 %, в выдыхаемом – 16,4 %.
Бабушка медленно и тяжко вдохнула, будто вдыхаемый воздух причинял ей боль.
Во-вторых, пазухи нужны, чтобы вдыхаемый воздух подольше согревался и очищался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вдыхаемый воздух»

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Значение слова «вдыхаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «воздух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Значение слова «вдыхаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от вдыхать

Все значения слова «вдыхаемый»

Синонимы к словосочетанию «вдыхаемый воздух»

Ассоциации к слову «воздух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я