Предложения со словосочетанием «вдохновляющий пример»

Четыре правила поведения в обществе – даяние, подобающая речь, помощь людям в их развитии и способность служить вдохновляющим примером.
Окончила училище с отличием и стала вдохновляющим примером для последующих поколений учащихся.
Она явилась вдохновляющим примером высокого патриотизма, на котором будут воспитываться все новые поколения нашей молодёжи.
Если вы оглянетесь по сторонам, то наверняка заметите достаточно вдохновляющих примеров карьерного роста.
Запомните вдохновляющий пример одного из крупнейших современных специалистов, занимающихся инвестициями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мраморированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это «духовное путешествие» апостола может быть вдохновляющим примером движения к «брату твоему», важнейшего для построения христианского единства в начале третьего тысячелетия.
Самые значительные и вдохновляющие примеры покорения горных вершин – это не столько истории о личных достижениях, сколько истории необычайной мощи сплочённой, талантливой и хорошо подготовленной команды, члены которой до самого конца сохраняют лояльность и преданность друг другу, а также приверженность общему видению.
Её вдохновляющий пример иллюстрирует, как важно равновесие между четырьмя измерениями– физическим, интеллектуальным, социальным и духовным– воплощёнными в навыке 7: «затачивайте пилу».
От историй известных личностей до менее известных, но не менее вдохновляющих примеров людей, подобных вам и мне.
Иногда это может быть вдохновляющий пример жизни человека, не знающего компромиссов, или книга, взорвавшая ваше сознание новым пониманием, или необычное присутствие мудреца или святого.
О том, как правильно ставить цели, мы поговорим ниже, а сейчас приведём вдохновляющий пример.
Для меня наиболее вдохновляющий пример в этой области – различия между мужчиной и женщиной.
На страницах книги вы найдёте много вдохновляющих примеров и заданий, которые помогут вам в процессе.
Это очень вдохновляющий пример, очень хороший – отец был вполне взрослый человек, а мальчик совсем мал – но у него было прекрасное понимание сострадания.
Так ментор сможет наблюдать вдохновляющий пример развития своей идеи.
Миллионы людей по всему миру имеют перед глазами замечательные и вдохновляющие примеры лидеров обоих типов.
Более того, я снабдил книгу удобными контрольными списками, вдохновляющими примерами реальных людей, особыми темами, которые помогут формировать собственные стратегии минимизации, и другими инструментами.
– Это вдохновляющий пример исполнения дочернего долга, ведь, проявляя свою преданность отцу, вы пожертвовали своими надеждами на скорый брак, – не унимался он, наконец-то обнаружив то, за что можно её похвалить.
У нас есть вдохновляющие примеры продления жизни лабораторных животных, и нет физического закона, который нужно преодолеть, чтобы нечто подобное осуществить с человеком.
Их вдохновляющий пример поддерживал меня в минуты, когда моя собственная энергия начинала иссякать, а мои практические знания невероятно обогатились благодаря их участию.
Преисполненная вдохновляющих примеров и действенных советов о том, как грамотно вести трудовую жизнь, эта книга едва ли не в буквальном смысле меняет реальность.
В многоуровневом маркетинге вы будете наблюдать вдохновляющие примеры успешных людей, которые всё время стремились к достижению своего видения.
Если мы с вами примем соответствующие, смелые решения, тогда сможем сделать нашу жизнь одним из подобных вдохновляющих примеров.
Эта книга – нечто большее, чем просто учебное пособие: помимо нескольких упражнений и методов для восстановления моментов из предыдущих перерождений вы получаете вдохновляющие примеры из жизни – информативные и порой забавные.
Относиться к рассмотренным в книге методам, подходам и примерам следует не догматически, а использовать их в качестве вдохновляющего примера для поиска собственных решений сообразно ситуации.
Как вдохновляющий пример можно привести всем известную игру финских разработчиков – Angry Birds.
Ташкентский переворот, продемонстрировавший не столько слабость «советских» муфтиев, сколько нежелание властей вмешиваться во внутриисламские дела, стал весьма вдохновляющим примером для дагестанских оппозиционеров.
Мальчики выросли ратоборцами, и царская кровь не прикрывала их от вражеских мечей, а призывала к ещё большей доблести, чтобы в грозном бою быть вдохновляющим примером аланским воинам и в решающий момент повести за собой полки.
Ну и уж если мы с вами заговорили об успешности, конечно, нам нужны вдохновляющие примеры.
Вне зависимости от области ваших интересов здесь вы найдёте массу вдохновляющих примеров: водитель автобуса, которая справилась с депрессией, инженер-электрик, который переучился на столяра, девушка с выдающимися математическими способностями, которая обнаружила у себя талант к публичным выступлениям.
Однако и его жизненные порывы и творческие устремления не существовали вне родительского благословенияи вдохновляющего примера великого поэта, особенно в переломные моменты выбора новых ориентиров.
Наличие вдохновляющих примеров успешной внешней экспертизы.
Вы найдёте в ней четыре этапа реализации социальных проектов, семь сценариев успеха и бесчисленное количество вдохновляющих примеров того, как неравнодушие, компетентность, целеустремлённость и интуиция приводят к ощутимым улучшениям в жизни миллионов людей.
Мученик и подвижник – приличествующие отроку, несравненно более вдохновляющие примеры.
Однако можно найти вдохновляющие примеры глубоко системного подхода, сочетающего теоретические основы институциональной экономики и практику реализации теоретических положений.
Конечно же, когда мы читаем вдохновляющие примеры, когда у нас всё нормально, они нам кажутся разумными.
Потому что в награду за упорство в достижении цели исследователь получает интересное дело, на которое не стыдно потратить время своей жизни, а также яркие вдохновляющие примеры поведения людей в сложных жизненных ситуациях, которые позволяют не падать духом и находить смысл в жизни, как бы ни складывались обстоятельства.
Искала в интернете вдохновляющие примеры похудения.
Затем какое-то событие или чей-то вдохновляющий пример придают нам энергии, одним рывком мы решаем изменить жизнь: просыпаться в 5 утра, ежедневно пробегать по 10 километров, по часу в день медитировать и за месяц освоить новую сферу деятельности.
Питайтесь живой растительной пищей по системе «80/10/10» и станьте живым вдохновляющим примером здоровья и бодрости для ваших друзей, родных и близких.
Статья – прекрасный вдохновляющий пример для сельских комсомольцев.
И ещё узнать миллион сто тридцать семь вдохновляющих примеров про то, как люди заболели и вылечились.
Клиенту следует найти референтную фигуру, подающую вдохновляющий пример, мысленно перевоплотиться в неё и делать то же самое.
Это наш тайный женский круг, в котором происходят удивительные вещи, в котором появляются дети, в котором для тебя всегда найдутся нужные слова и миллион вдохновляющих примеров.
История в самом деле была хороша: вдохновляющий пример человечности, надежды и силы духа.
Мысленным взором охватите всю жизнь и вспомните, кто для вас был вдохновляющим примером лидерства?
Незнакомых ждёт вдохновляющий пример, как из российского медвежьего угла улететь в космос, имея на старте всего лишь талант и пару спиц.
– Тут всё дело во вдохновляющем примере деятельного руководителя.

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Значение слова «вдохновляющий»

Афоризмы русских писателей со словом «пример»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Значение слова «вдохновляющий»

1. прич. наст. вр. от вдохновлять

Все значения слова «вдохновляющий»

Синонимы к слову «вдохновляющий»

Синонимы к слову «пример»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я