Предложения со словосочетанием «вдавить педаль газа в пол»

Водитель вскрикнул от ужаса и автоматически вдавил педаль газа в пол.
То и дело приходилось тормозить – хотя больше всего на свете хотелось снова вдавить педаль газа в пол и больше не отпускать.
Поэтому иногда я позволяю себе немного сильнее вдавить педаль газа в пол, чтобы прочувствовать некое особое необъяснимое ощущение свободы.
От злости я до упора вдавил педаль газа в пол и на всех порах полетел по направлению к дому, но вскоре ударил по тормозам.
Хорошо, что я заметил боковым зрением какое-то движение и просто вдавил педаль газа в пол до упора, отчего увесистый фургон достаточно чувствительным рывком прыгнул вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рязанцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, трогаясь с места, со злости слишком сильно вдавила педаль газа в пол и напрочь позабыла, что по выходным никто не обрабатывает заледеневшие дороги солью.
Не придав этому значения, я отключила вызов и ещё немного вдавила педаль газа в пол.
Готовясь выполнить манёвр, он плотнее обхватил руль руками и попытался крепче вдавить педаль газа в пол, хотя дальше уже было некуда.
Даже самый осторожный в мире человек не откажет себе в удовольствии вдавить педаль газа в пол.
Водители вдавили педали газа в пол и вывели машины из злополучного посёлка.
Нога вдавила педаль газа в пол, бешено взревел мотор, и чёрная «Ламборгини» ринулась к своей цели.
Бросив на заднее сиденье ношу и дробовик, парень развернул автомобиль и что было силы вдавил педаль газа в пол
Парень вдавил педаль газа в пол и на всех парах подъехал к люку корабля противника.
Он вновь вдавил педаль газа в пол, увеличив скорость до шестидесяти.
Я выпрямился, оглянулся посмотреть, нет ли за мной погони, а затем вдавил педаль газа в пол, крутя руль и маневрируя по петляющей между деревьями дорожке.
Как только мы оказались на дороге, босс вдавил педаль газа в пол.
Я был готов вдавить педаль газа в пол, и мне такой шанс выдался, когда сзади стоящая толпа увлеклась операторской работой.
Когда телефонный разговор закончился, водитель быстро залез в машину и без лишних слов вдавил педаль газа в пол.
–Мне нравится, когда ты улыбаешься, – его энтузиазм был вознаграждён и он снова заторопился вдавив педаль газа в пол, – подожди, – заговорщецким тоном произнёс он, – ты обалдеешь от видов на самом верху!
Бросила последний взгляд, полный отчаяния, на закрытые двери и буквально вдавила педаль газа в пол.
Подъехав к разделительной полосе, он резко вдавил педаль газа в пол и, натянув ручник, произвёл «полицейский разворот».
– Девушка вдавила педаль газа в пол, лихо развернулась и двинулась совсем не в ту сторону, куда следовало.
Завожу мотор и выезжаю из двора, нервно постукиваю пальцем по рулю, но всё же решаю откинуть желание вдавить педаль газа в пол.
Его нога плавно вдавила педаль газа в пол.
Она до отказа вдавила педаль газа в пол, развивая все бóльшую скорость.
Выехав на дорогу, я сразу вдавил педаль газа в пол.
Подняв стекло, мужчина вдавил педаль газа в пол.
– Хозяин жизни… Слякоть… – И отчаянно вдавил педаль газа в пол.
Перед глазами вновь всплывает образ целующейся пары, и дикая злость начинает медленно завладевать твоим разумом, неосознанно заставляя вдавить педаль газа в пол.
Правая нога уже вдавила педаль газа в пол, позволяя машине резво рвануть вперёд.
Оглянувшись, он увидел, как за спуском дороги со стороны парка разгорается зарево полицейских мигалок, и, подгоняемый крещендо сирен, как трубы архангелов, возвещающих о скором прибытии кавалерии, с остервенением вдавил педаль газа в пол.
– У водителя инфаркт. Видимо, когда прихватило, он от боли вдавил педаль газа в пол, да так и держал. Умер ещё до аварии.
По такому же принципу преодолевались перекрёстки, чаще всего с закрытыми глазами, судорожно вдавив педаль газа в пол, чтобы быстрее проскочить.
Таксист снова бросил взгляд на часы и молча вдавил педаль газа в пол.
От этой мысли ей стало так не хорошо, что она от страха вдавила педаль газа в пол, выжимая из своего средства передвижения всё, что можно.
Он быстро вдавил педаль газа в пол, и машина двинулась прямо на девушку.
– Въезжаем в магазин, хватаем продукты и виртуальные шлемы, после чего уезжаем, – озвучил я примитивный план, после чего стал сдавать задним ходом, а за несколько метров перед витриной вдавил педаль газа в пол.
Учитель вдавил педаль газа в пол: заскрежетала коробка передач, мотор взвыл, и автобус бросило вперёд, прямо на шлагбаум. Охранник схватился за рацию.
Я рад, что оказался за рулём не слишком резвого грузовичка – так, по крайней мере, не придётся бороться с искушением вдавить педаль газа в пол.
Я со страху ещё больше вдавила педаль газа в пол, удивляясь, что мы всё ещё несёмся по дороге, а не отдыхаем где-нибудь в кювете.
И тут я отпустил сцепление и со всей дури вдавил педаль газа в пол.
– Не злись, Криси, – мужчина поправил солнечные очки и медленно вдавил педаль газа в пол. – Не скучала?
Лишь когда он залихватски вдавил педаль газа в пол, а за окном замелькали совсем непривычные глазу огни и вывески.
Нога соскользнула с педали тормоза, непроизвольно вдавила педаль газа в пол, и парень потерял сознание.
Когда нога так и норовит вдавить педаль газа в пол раньше времени, адреналин бьёт в голову, а чувство опасности холодит нервы, но нужно действовать осознанно и решительно, опираясь на выработанные и въевшиеся в подсознание навыки.
Вот и сейчас, в груди заныло от тоски. Девушка раздражённо вдавила педаль газа в пол.
Я быстро запрыгиваю в машину, готовясь вдавить педаль газа в пол. В крови от предстоящей гонки бурлит адреналин и, словно электрический ток, стреляет по венам.
Незнакомец вдавил педаль газа в пол, и они помчались по пустынной трассе, разрезая потоки воздуха.

Ассоциации к словосочетанию «педаль газа»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕДАЛЬ ГАЗА

Значение слова «вдавить»

  • ВДАВИ́ТЬ, вдавлю́, вда́вишь; прич. страд. прош. вда́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. вдавливать). 1. Надавливая, заставить углубиться, войти внутрь; вжать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВДАВИТЬ

Значение слова «педаль»

  • ПЕДА́ЛЬ, -и, ж. Ножной рычаг в машинах, музыкальных инструментах и т. п. Педаль велосипеда. Педаль рояля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕДАЛЬ

Значение слова «газ»

  • ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

    ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вдавить»

ВДАВИ́ТЬ, вдавлю́, вда́вишь; прич. страд. прош. вда́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. вдавливать). 1. Надавливая, заставить углубиться, войти внутрь; вжать.

Все значения слова «вдавить»

Значение слова «педаль»

ПЕДА́ЛЬ, -и, ж. Ножной рычаг в машинах, музыкальных инструментах и т. п. Педаль велосипеда. Педаль рояля.

Все значения слова «педаль»

Значение слова «газ»

ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань.

Все значения слова «газ»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «вдавить педаль газа в пол»

Ассоциации к словосочетанию «педаль газа»

Ассоциации к слову «педаль»

Ассоциации к слову «газ»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я