Карта словосочетания «вводная фраза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вводная фраза»

Встретились, познакомились, пару вводных фраз, начали.
Я уже не помню заученную вводную фразу.
Повторению высказывания должны предшествовать вводные фразы типа: «Насколько я вас понял…», «Вы считаете, что…».
И не «чеканьте» факты – смягчите свою забывчивость вводной фразой: «Я рад(а) снова встретиться с вами, но, к сожалению, никак не могу вспомнить ваше имя».
Вы должны использовать вводные фразы, такие как: «Получается, ты хочешь сказать…», «Другими словами…», «Позволь мне уточнить…», «Ты имеешь в виду, что…», «Проще говоря…», «Если я правильно расслышал(а)…», «Ты считаешь, что…» или «По твоему мнению…».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акванавтика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И после нескольких вводных фраз переходили к сути вопроса.
Я ещё усмехнулся вводной фразе: «Если ты прилетел, то…» Женская психология.
Вводная фраза занимала меня куда больше продолжения.
Она включила компьютер, создала новый файл, выбрала удобный шрифт и даже напечатала вводную фразу, но потом всё же не выдержала и достала мобильный телефон.
Наверное, языком с большим количеством вводных фраз.
– Как жизнь? – снова он произнёс очередную вводную фразу, – Как вечер?
Обойдя помещение, я нашла предлог – изощрённую реплику, – чтобы занять место на барном табурете возле него, и думала, что ослышалась, когда он после нескольких вводных фраз объявил, что работает осветителем.
Ограничившись всего несколькими вводными фразами, автор сразу же переходит к сути, поэтому, если читателя интересуют подробности, ему остаётся лишь, призвав на помощь собственное воображение, представить морскую гладь, как рыбья чешуя переливающуюся в лучах ослепительно сияющего солнца, горы фиг и гранатов и троих «рыжеволосых», которые, сидя посреди всего этого великолепия, увлечённо беседуют, потому что изобразить всё это ярко и обстоятельно не по силам простому учёному, каковым являюсь я.
Ко мне на улице подходит с поздравлениями некий холёный сеньор в дорогом костюме, протягивает свою визитную карточку и, после пары вводных фраз, просит сыграть на юбилее его компании.
– Не выношу пьяных, – заметила она, качая головой, и записала что-то вроде математической формулы после нескольких вводных фраз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вводная фраза»

  • Когда вошел профессор и все, зашевелившись, замолкли, я помню, что я и на профессора распространил свой сатирический взгляд, и меня поразило то, что профессор начал лекцию вводной фразой, в которой, по моему мнению, не было никакого толка.
  • Часто я забываю обыкновенные слова, и всегда мне приходится тратить много энергии, чтобы избегать в письме лишних фраз и ненужных вводных предложений, — то и другое ясно свидетельствует об упадке умственной деятельности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вводный»

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «вводный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вводный»

ВВО́ДНЫЙ, -ая, -ое и ВВОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ввод (во 2 знач.).

Все значения слова «вводный»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «вводная фраза»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я