Предложения со словосочетанием «использовать фразу»

Он часто использует фразу «Послушайте-ка, что я вам скажу…».
Когда о ней заходила речь, то на неё ссылались, используя фразы типа «советская дипломатическая головоломка».
Например, если вы интересуетесь маркетингом в социальных сетях, вы можете использовать фразу «Посоветуйте эффективные стратегии маркетинга в социальных сетях».
Если можно использовать фразу «встаёт на свои места» относительно этой чепухи.
Хотя ради удобства я и буду продолжать использовать фразу «организация времени», на самом деле мы будем изучать пути максимально эффективной организации нас самих и – насколько это возможно – нашего окружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листвяжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучше использовать фразу «Я хочу избавиться от лишнего жира и быть стройным».
Каждый раз, используя фразы хотелось бы, если бы, пора бы и подобные им, мы используем сослагательное наклонение.
Не стоит использовать фразы и выражения, которые в результате частого употребления стали звучать банально.
Он продолжал реветь и грохотать, говоря на том же языке, что и другие записи, но если первый оратор просто использовал фразы, то последний разрушал их.
За счёт того, что продавец использует фразы, максимально заточенные под потребности клиента, влияние на покупателя усиливается.
Прекратите использовать фразу, которая оставляет место неопределённости в вашей душе.
Запомните: не нужно использовать фразу «Чем могу вам помочь?».
Писатели обычно в таких случаях используют фразу «ничто не предвещало».
Чтобы получить возможность сократить путь наверх, игрок во время этого короткого разговора должен пять раз упомянуть название своего продукта; дважды использовать фразу «рентабельность инвестиций» и сделать комплимент собеседнику по поводу того, как он выглядит.
Нередко для этого нередко используют фразы в духе «Ни для кого не секрет…» и «Все вокруг знают, что…»: «Ни для кого не секрет, что деньги – это зло», «Все вокруг знают, что богатые люди страдают» и т. д.
Вместо приветствия бретонцы чаще использовали фразы о погоде или действиях людей.
Дети часто ломают вещи, и ругать их не стоит за это, особенно используя фразу: «Ну что же ты такой неуклюжий, вечно всё ломаешь».
Она постоянно использовала фразу «очень интересно» и говорила её когда надо и не надо, не думая при этом, зачем вообще её произносит.
– Вам стоит использовать фразы проще, когда знакомитесь с женщиной. «Новая жизнь», «Судьба» – звучит хорошо, но для женских романов.
Дело в том, что бухгалтер или директор компании частенько пугаются, когда менеджер при звонке использует фразы типа: «Звоню вам, как клиенту среднего корпоративного бизнеса».
Её невольный учитель всегда в обороте использовал фразы и выражения великих классиков.
Я намерен использовать фразу «управление будущим» для характеристики попыток, равно сознательных и бессознательных, контролировать или направлять будущее в предпочтительном направлении.
Составители брошюр использовали фразы типа: «вы сможете воспользоваться услугами опытных сиделок», «предлагаем медицинское обслуживание», «круглосуточный центр медицинского обслуживания», «медицинские обследования и ежедневные осмотры».
Он забыл, когда в последний раз в жизни использовал фразу «это потрясло моё воображение», но то, что он теперь видел перед собой, не просто потрясло его воображение – оно его «взорвало».
– Истинно так – поддакнул я, использовав фразу архимага.
Они редко используют фразы: «никогда не делай так», или «ты вечно опаздываешь», или «весь мир уже знает, что ты идиот», или «ты полный неудачник».
Я запрещаю использовать фразу «нет денег» как аргумент!
– Ты, главное, в разговоре используй фразы “Нам надо серьёзно поговорить” или “Ты меня действительно любишь?”, если уж совсем злость возьмёт, сравни с бывшим.
Мама использовала фразу «вести наблюдение».
Ничего смешного. Право же, дела обстоят совсем хреново, если вам приходится использовать фразы вроде этой.
Поэтому, начиная с этого момента, я перестану использовать фразу «ваш знак зодиака», а вместо этого буду говорить: «ваш солнечный знак».
Четвёртая же группа направлений бизнеса очень часто использует фразу “никому ничего не должен” – в том числе и как-либо относиться к важным повесткам.
Мы можем использовать фразы, которые отражают его эмоции и чувства, чтобы лучше понять его точку зрения.
Многие люди часто используют фразы, которые затягивают, задерживают время ответа.
Можно использовать фразу «pieces of advice», что можно перевести на русский язык как «советы».
Но он продолжал использовать фразу «это не рекомендуется», которая в действительности означала «это запрещено».
А также вначале речи никогда не используйте фразы типа: «Я хочу начать своё выступление…», «Если позволите, я начну говорить о…», «Мне бы хотелось сказать вам…» и т. п.
О’кей, ладно, может, я тусуюсь с этими ребятами из квиркор-групп и всё такое, и всё-таки – я никогда, вообще никогда, за миллионы миллиардов лет, и представить не мог, что парень может использовать фразу «Эй, малышка», именно это и имея в виду.
Сейчас в кино часто используют фразу «ну ты краса-а-ва».
Например, позитивное утверждение «я не дурак» надо сформулировать – «я умный», а вместо утверждение «я худая» лучше использовать фразу «я стройная».
Следует использовать фразы: «в духе времени», «весьма неординарное решение» и, моё любимое, «до крайности выразительно».
Попробуй не ответить начальству или ревнивой жене, используя фразы типа: «я забыл сотку дома» или «у меня села батарея», как тут же получишь оплеуху в виде: «выкинь свой телефон в унитаз».

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «использовать фразу»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я