Предложения со словосочетанием «нейтральные фразы»

В классическом варианте представленным лицам следует обменяться несколькими нейтральными фразами, однако в неофициальной обстановке допустимо сказать, что вы рады познакомиться и в течение вечера непременно пообщаетесь.
Совершенно нейтральная фраза, тверды почерк с собственным характером, а не безликое послание с помощью заклинания.
– У меня есть информация о повстанцах, – я попробовал зайти с этой стороны, выдав максимально нейтральную фразу.
Нужно было продолжать, ведь нельзя рассказать о безумных событиях парой нейтральных фраз.
Тут на моё спасение официант приносит наш заказ, и мы приступаем к трапезе, лишь изредка перебрасываясь нейтральными фразами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пооткрыться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Надеюсь, вы помните, что обед состоится через два часа. Прошу по возможности не опаздывать. – Абсолютно нейтральная фраза, но тон… он мне сказал о многом.
По идее мне стоило бы отделаться какой-нибудь нейтральной фразой в стиле “Надеюсь, что все тревоги пройдут стороной!” или ещё чем-то столь же вежливым и незначительным.
В конце концов, ничего неприличного не прозвучало! Я специально выбрала наиболее нейтральную фразу, чтобы никто не счёл меня невоспитанной грубиянкой.
– Какое-то предложение от тебя услышать, а ты отвечаешь мне какими-то нейтральными фразами, типа тебе всё равно, завезём мы в «Пересвет» дихлофосы или нет.
Альтернативой могут стать нейтральные фразы «инструктор обучает» или «проводит беседу», однако эти выражения автоматически приводят обратно в контекст инструктажа и намекают на наличие потенциальных инструкций и строгого официального тона.
И ведь отфутболивали, да ещё как, и я давно уяснила для себя, что на вооружение следовало брать нейтральные фразы «потихоньку прицениваюсь к отелям» и «подыскиваю оптимальный вариант стыковки».
К тому же она права – в нейтральных фразах легче обойти нежеланные окончания.
– Здравствуйте, – начал разговор лингвист с максимальной нейтральной фразы.
Мне помогают нейтральные фразы “Всё будет хорошо”, “Надо просто подождать”.
Я посмотрел на девчонку, и понял, что сегодня нам предстоит обмениваться нейтральными фразами, обсуждать концерт.
Вздумаешь сделать это по телефону, скажи какую-нибудь нейтральную фразу типа «горячая вода идёт».
Мужчина расслабился и продолжил движение, рассказывая мне о своих буднях, о жизни. А я была от него далеко, иногда только кивая или бросая нейтральную фразу.
– Я устала, – произнесла я с чувством, чтобы хотя бы по реакции на эту довольно-таки нейтральную фразу понять, какую роль в жизни этого кудрявого парня занимает та, за которую он меня принял.
Мы с девушкой перекинулись несколькими довольно нейтральными фразами, и вот, решив придать разговору некой особой пикантности, я с широкой улыбкой заявил рецепционистке, что приехал искать вампиров.
– Очень… специфичный вкус, – заметила девушка, титаническим усилием воли заменив этой нейтральной фразой словосочетание «гадость невообразимая».
Я не мог оторваться! – в его внешне нейтральных фразах сквозило ехидством.
Совершенно спокойным голосом, внимательно рассматривая с обязательной дежурной полуулыбкой участников переговоров, я говорила о количестве заложников – девочек из группы гимнасток – нейтральными фразами описала напавших, ни разу не упомянув при этом ничего конкретного ни о внешности, ни о составе.
Уточнив ещё некоторые мелочи, относительно нашего пребывания в порту, и перекинувшись с лейтенантом несколькими ничего не значащими нейтральными фразами, мы разошлись.
Он просто одной нейтральной фразой расставил все фигуры на доске, указав каждой свой путь.
Обменялись с неписем нейтральным фразами, а уровень отношений упал в два раза.
Многие завидовали людям с таким мышлением, так как они всегда на позитиве и нервные клетки не тратят, в отличие от тех, кто на любую нейтральную фразу реагируют, как на приговор, и переживают за всё подряд.
И стала ждать, это вполне нейтральная фраза, типа решать пареньку.
Маскировала в камуфляж нейтральных фраз и бесцветных интонаций.
У него был настолько низкий голос, что даже нейтральные фразы звучали угрожающе.
Скучные нейтральные фразы, как будто подчёркивали её безразличие.
Ну а если вы выберете нейтральную фразу, то никому и в голову не придёт считать вас распутной.
Но пришла в сильное возбуждение, когда я сказал совершенно нейтральную фразу
– Прошу в кабинет. Чай уже подан, – глубоко вдохнув, я выдала максимально нейтральную фразу, так толком и не определившись, как себя вести.
Поздоровались, улыбнулись друг-другу и – ограничились несколькими нейтральными фразами.
Перебросились парой нейтральных фраз, он снова поблагодарил меня за помощь, спросил, удалось ли купить зарядное устройство.
Я молчала, похитители обменивались нейтральными фразами.
Я подозрительно покосилась на следователя. Он может вести лекции на тему «Как одной нейтральной фразой можно оскорбить человека и самому этого не заметить».
Виктор мог нечаянным взглядом, обращённым не к ней, абсолютно нейтральной фразой, включить изумительные внутренние вибрации, удивительно приятные акустические, визуальные и обонятельные ощущения, которые нежно ласкали и гладили каждую клеточку впечатлённого неведомой сладостью тела.
Так было всегда. И так должно было быть, чтобы вечно утверждать её превосходство. А тут… одной совершенно нейтральной фразой ей показали её место.
Он упорно смотрел теперь только на рыжую шелковистую шерсть ирландца и мучительно придумывал какую-нибудь нейтральную фразу.
– Всё в полном порядке, – произнёс максимально нейтральную фразу.

Ассоциации к слову «нейтральный»

Все ассоциации к слову НЕЙТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «нейтральный»

  • НЕЙТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Придерживающийся нейтралитета по отношению к воюющим государствам. Нейтральные страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЙТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «фраза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нейтральный»

НЕЙТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Придерживающийся нейтралитета по отношению к воюющим государствам. Нейтральные страны.

Все значения слова «нейтральный»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «нейтральные фразы»

Ассоциации к слову «нейтральный»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я