Предложения со словосочетанием «стандартная фраза»

Его лексикон ограничивался скупым набором стандартных фраз, но в данном случае, этого должно хватить, чтобы вежливо попросить ксеноморфа перейти на другую сторону улицы и дразнить судьбу где-нибудь в другом месте.
В ответ я услышала стандартную фразу насчёт того, что абонент временно недоступен.
Первый – уровень выживания, который поможет объясниться в аэропорту и гостинице, используя стандартные фразы.
Это, похоже, играет не в мою пользу: в глазах девушки сразу же читается отрицательный ответ, хотя губы скороговоркой произносят стандартную фразу, мол, мы вам позвоним и всё такое.
Именно поэтому лицам эмоциональным вежливое приветствие кажется ритуалом: люди пожимают друг другу руки или приветливо улыбаются, однако не говорят о себе ровным счётом ничего, лишь обмениваются заученными стандартными фразами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иеромонашеский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Понял. Работаю, – ответил стандартной фразой командир первого отделения.
Ещё несколько стандартных фраз, в которых явственно слышались уколы со стороны императора, и вот слуги уже сопровождают нас в наши комнаты.
Всё-таки именно ему меня представили, а значит именно он должен сказать стандартную фразу первым.
Выслушав рапорты и обменявшись стандартными фразами приветствия, я двинулся по перрону, оглядывая новостройку.
Сначала следователь отговаривался стандартными фразами, что все необходимые следственные мероприятия проводятся и при обнаружении злого умысла все виновные понесут наказание.
Пишут стандартные фразы, употребляют шаблоны, не проверяя, а подходят ли эти шаблоны данной личности.
– Но вы же эльфийка, – услышала вполне стандартную фразу. Почему-то все уверены, что я должна питаться лишь капустой. Бесит.
– Как ваше самочувствие? – никак не отреагировав на моё высказывание, демон произнёс следующую стандартную фразу.
Полиция пока что никаких комментариев не предоставила, на встречах с репортерами звучала стандартная фраза – «идет следствие, о его результатах вы в свое время узнаете».
Наверное, отделывался бы стандартными фразами типа «оперативная необходимость».
Дальше мы перекидываемся стандартными фразами и пускаемся в совместное путешествие с колясками по дворам.
Каждое письмо заканчивалось стандартной фразой: «Мечтаю, чтобы ты была здесь, со мной».
Но в ответ получал стандартные фразы с завуалированным отказом: «Мол, спасибо за обращение, за доверие, примем к сведению».
На самом деле за этой стандартной фразой скрывается важнейший перелом земной истории человечества: на смену христианской цивилизации (которую замаскировали под невнятное понятие «феодализм») приходит цивилизация под кодовым названием «капитализм».
Если вы видите, что его внимание расфокусировано, он слушает и отвечает формально, отделывается какими-то стандартными фразами, то включается, то вдруг выключается из разговора, или вообще никак не реагирует на вашу информацию, то это может быть признаком нарциссизма.
– Прекрасно выглядишь! – добавил он свою обычную стандартную фразу.
На слабые попытки узнать, как производится начисление гонорара, следует стандартная фраза «Мы платим за мысли и идеи, а не за строчки и страницы».
Лихорадочно набрав знакомый номер, она бездумно слушала стандартную фразу о недостижимости абонента, пока её не отсоединили.
Но вопросы она либо игнорировала, либо отмахивалась стандартными фразами, выдавливая из себя совсем ненастоящую, холодную улыбку.
Кнопка вызова обслуживающего персонала слева от двери, – выпалил на всякий случай стандартную фразу, наблюдаю за тем, как гости недовольно удаляются в глубь вагона, пока совсем не скрываются за дверью купе.
Неделя для меня пролетела незаметно. Опять стандартная фраза для людей и перевёрнутая для меня.
Никто не сказал ни слов утешения, ни слов поддержки, разве что дежурный доктор, сообщивший о смерти родного человека, сказал ещё раз стандартную фразу соболезнования.
Они долго смотрели на необычного гостя, бормоча стандартные фразы про то, откуда он взялся, кто же он такой и так далее.
– Да, я очень привязалась к нему, – было немного неловко, обычно разговор с посетителями ограничивался стандартными фразами про погоду.
Не знаю, что сказать, поэтому решаю для начала отделаться стандартными фразами.
Он лишь заученно повторял стандартные фразы приветствий и заверений, благодарил за оказанную честь и за очередную награду.
– Алло? – сказал следователь, дождавшись, когда снявший трубку на другом конце провода мужской голос закончит стандартную фразу.
О, как много я хотел сказать своим попутчикам и уже теперь друзьям, но в момент прощания, как это часто бывает, вымолвил лишь несколько стандартных фраз благодарности.
Сегодня я всем на день рождения или когда это уместно желаю счастья, и если бы кто-то мог заглянуть ко мне в голову, то обязательно понял, что это не просто стандартная фраза – это то, что сегодня я ощущаю кожей, то, чем дышу полной грудью.
После быстрого обмена стандартными фразами с автоматическим посадочным доком корабль влетел в отведённый ему ангар и был намертво зажат посадочными манипуляторами, исключающими даже минимальную внеплановую вибрацию.
Девушка не удостоившись взгляда в свою сторону, проговаривает стандартную фразу, что будет не далеко и оставляет нас снова одних.
Я могу тебе ещё чем-нибудь помочь, сын мой? – бросил стандартную фразу жрец.
По пути я ещё несколько раз оборачивался, ожидая, что тот парень всё-таки догонит меня и добавит стандартную фразу «а деньги есть?».
Мы нервно переглянулись, пока портал договаривал стандартную фразу о военных перемещениях и о том, что наше путешествие бесплатно.
Спустя четверть часа судно взревело стартовыми двигателями, и капитан, обменявшись с диспетчерами несколькими стандартными фразами, поднял корабль в небо.
– Да-да, я помню, ты сама знаешь, как выглядишь, извини, но это платье лишает разума, – стандартная фраза восхищения нарядом.
Или скажет какую-нибудь стандартную фразу из вежливости и постарается поскорее закончить разговор?
Вместо дежурной фразы провайдера в динамике пошли длинные гудки, сменившиеся стандартной фразой автоответчика.
После стандартных фраз полилась информация, конкретно касающаяся предстоящей игры, тут народ слегка притих потому, как это было интересно.
Или они обошлись стандартными фразами?
До меня донестись стандартные фразы приветствия, а затем и звук закрывающейся двери.
Перебрасываясь стандартными фразами о том, как дела в столице и какая хорошая погода в последние дни, мы ожидали, когда доставят осуждённых.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «фраза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «стандартная фраза»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я