Карта словосочетания «ввести иглу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ввести иглу»

Поэтому может оказаться, что при лечении одной и той же болезни разные специалисты введут иглы в совершенно разные участки тела.
Помнится, уже к 27 годам моё лицо отведало все виды ботулинических токсинов, гиалуронки, пептидов и всего остального, что можно ввести иглой под кожу.
– У него тонкие вены… – с сожалением пробормотал мужчина и, сдвинув брови, очень аккуратным, но уверенным движением ввёл иглу шприца, почти сразу надавливая на поршень.
Он был в той же комнате, на смотровом столе, где медсестра ввела иглу в его руку, но он сразу понял, что его изменили.
Врач, применяя метод, должен знать, в каком направлении ввести иглу, чтобы она попала чётко в канал меридиана, на какую глубину и каким по времени должно быть воздействие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стойбищный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он молча смотрел на потолок и даже не вздрогнул, когда анестезиолог ввёл иглу ему в вену.
Взяла шприц в руки, протёрла место укола шариком, смоченным спиртом, потом как следует размахнулась и уверенно ввела иглу в ягодицу.
Через несколько минут медсестра закатила приспособление для капельницы, Протёрла вену антибактериальной салфеткой и ловко ввела иглу.
После очередной плановой замены противоракового импланта, она слишком больно ввела иглу шприца.
Набрал в шприц все двадцать кубиков воздуха он уверенной рукой ввёл иглу в вену гостя.
Ребёнку быстро закатали рукав, и он почувствовал укол, когда ему под кожу ввели иглу шприца.
Охранник вбежал в комнату и, прижав отчаянно дёргающуюся девочку к кровати, вколол в её худую руку успокоительное, кажется, слишком глубоко введя иглу шприца.
Потом старший достал уже заполненный бесцветной жидкостью шприц и, немного подумав, аккуратно ввёл иглу в волосистую часть головы у основания черепа.
Проколов иголкой мягкую оболочку капсулы, он набрал её содержимое в шприц и, перетянув левую руку выше локтя, осторожно ввёл иглу в вену.
– Давай, малышка, поработай ручкой, – он похлопал её по руке и медленно ввёл иглу в вену. – Так, умница! Сейчас ещё один сделаем, и всё в порядке.
Пощупала кожу на его руке и очень мягко ввела иглу в вену.
Техника его выполнения заключается вот в чём: чтобы сделать стежок вперёд, нужно сначала ввести иглу назад на половину предыдущего стежка, а затем вывести её, пройдя по изнаночной стороне расстояние, в два раза превышающее длину верхнего стежка.
Ловким, привычным жестом она встряхнула и разбила ампулы, набрала шприц, точно и без колебаний ввела иглу в вену.
Доктор ввёл иглу в вену раненому, затем перевернул его и начал осматривать раны.
– Ну, сначала, разумеется, нужно ввести иглу внутрь, а потом, я полагаю, доктор впрыскивает раствор вроде ртутного хлорида через уретру.
Остановившись в том месте, где корпус инструмента негромко зажужжал, чёрт ввёл иглу под оплётку телефонного шнура и надавил большим пальцем на противоположную торцевую часть инструмента.
После недолгого раздумья он уверено ввёл иглу в руку покойницы, безошибочно найдя вену, с трудом влил туда всё, что было в шприце.
Но белоглазая сестра была мастерицей своего дела, она всегда находила местечко, куда ввести иглу.
Рука тряслась так, что медсестра не решалась ввести иглу.
Тебя примут, по меньшей мере, за контрабандиста, препроводят в тихий кабинетик, там введут иглу за глазное яблоко и выкачают из тебя все.
Она ввела иглу почти на всю длину, оттянула поршень шприца.
В вену ввели иглу, и анестезиолог попросил смотреть на часы, следить за стрелкой и считать.
Потом ввёл иглу и начал медленно-медленно, осторожно-осторожно нажимать на плунжер.
Сквозь стекло было видно, как несчастной девушке ввели иглу в вену на руке, а потом без конца меняли шприцы, наполняя чистую кровь всякой гадостью.
Видишь ли, когда ты уже ввёл иглу внутрь, приходится бороться с давлением углекислого газа.
И хотя больная кричала каждый раз, даже тогда, когда её кололи флеботомисты с опытом работы, это не помешало моему преподавателю составить на меня бумагу, в которой написала, что пациентка вскрикнула оттого, что я якобы слишком резко ввёл иглу.
– В таком состоянии услышать запах подходящей женщины у себя под носом – как наркоману в ломке ввести иглу с дозой.
Главное – ввести иглу перпендикулярно остистым отросткам позвонков одним движением до чувства «провала», потом извлечь мандрен.
Как только ампула опустела, он моментально ввёл иглу в вену, затем отложил на тумбочку шприц и стал набирать второй.
Всё-таки родная кровь, самому легче станет, – медсестра профессиональным движением хладнокровно ввела иглу капельницы и подклеила её пластырем, чтобы не расшатывалась.
Отточенным движением ввёл иглу в кровеносный сосуд и перевязал его.
Медсестра коротко кивнула ему вслед, заправила шприц и ловким движением ввела иглу в тоненькую, едва просматривающуюся вену.
Затем достал из упаковки пустой шприц и неторопливо и аккуратно ввёл иглу себе в вену.
Тогда меня схватили за руки, а подошедшая медсестра ввела иглу в вену.
Я протёрла спиртом венку чуть выше запястья и осторожно ввела иглу.
Постучала по локтевому сгибу жёсткой короткопалой рукой, несколько раз энергично провела по коже ваткой со спиртом и ловко ввела иглу.
Она чуть оттянула холку, медленно ввела иглу под кожу и задавила поршень.
Девушка несколько раз провела ватным диском по смуглой коже незнакомца и твёрдой рукой ввела иглу в мышцу, стараясь сделать эту процедуру максимально безболезненной.
– И правильно. Пора покаяться в грехах, – и без колебаний ввела иглу.
Окинув придирчивым взглядом свою мускулистую руку и запястье, испещрённые шрамами и следами от уколов, он точным движением ввёл иглу и нажал на крошечный поршень.

Значение слова «ввести»

  • ВВЕСТИ́, введу́, введёшь; прош. ввёл, ввела́, -ло́; прич. прош. вве́дший; прич. страд. прош. введённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. вводить). 1. Заставить войти внутрь чего-л., привести куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВВЕСТИ

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Афоризмы русских писателей со словом «ввести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ввести»

ВВЕСТИ́, введу́, введёшь; прош. ввёл, ввела́, -ло́; прич. прош. вве́дший; прич. страд. прош. введённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. вводить). 1. Заставить войти внутрь чего-л., привести куда-л.

Все значения слова «ввести»

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Синонимы к словосочетанию «ввести иглу»

Ассоциации к слову «ввести»

Ассоциации к слову «игла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я