Карта словосочетания «варианты пути» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «варианты пути»

Человеку можно сказать о его предназначении, но общество имеет варианты путей развития, выбор которых зависит от других индивидов.
Опять же держим в уме, что когда я себя ограничивал, то все остальные возможные варианты пути для себя отрезал.
Очень важно, в какую социальную среду попадёт человек в ходе своего личного выбора или выбора общества, когда по стечению многих обстоятельств весь социум сворачивает на некоторый результирующий вариант пути развития.
Человек нуждается в представлении о будущем и возможностях выбора вариантов путей, предлагаемых будущим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овеивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй вариант пути, по которому можно было пойти – это начать анализировать на самом рядовом уровне, как работают должности, что входит в обязанности людей и что входило раньше.
Естественно, что в первом варианте путь поиска облегчается.
Там же находилась 203‐я эскадрилья, оснащённая «длинноносыми» «Бленхеймами» Mk.IV, переоборудованными в истребительный вариант путём установки подфюзеляжного контейнера с четырьмя 7,62‐мм пулемётами «браунинг».
Числа и числовая карта по дате рождения помогает сэкономить время, как своё, так и своих детей, чтобы вслепую не тратить годы жизни на заведомо не поддерживаемый природой вариант пути.
Обозначены основные трудности, которые испытывают тренеры на разных этапах своей работы, и разбираются варианты путей их преодоления.
Каждый вариант пути возник только после смерти своего предполагаемого основателя, сформировавшись на основе некоторых его специфических учений, применявшихся для местных целей, и вскоре превратился в культ.
Стрелочки, ведущие из этого нижнего левого угла, представляют собой расходящиеся со временем варианты путей государств, обществ и их взаимоотношений.
Дорожки извилистой формы должны ветвиться, образуя варианты путей.
Меня поймут те ведущие, которые работают в этой сфере уже давно и понимают, сколько сил, энергии и времени они могли бы сэкономить, если бы их с самого начала кто-то бы направил по беспроигрышному варианту пути!
Юная леди же отправилась теперь в последний вариант пути после учёбы, там стояло небольшое здание, в котором был магазини кафе.
У него было несколько вариантов пути домой, но захотелось полного уединения, а так как в это время в парке никого не было, то вариант был в самый раз.
Перезапуски программы или компьютера стали снимать самый первый паттерн, благодаря чему можно загадывать разные варианты пути контактора.
Снова площадка, а на ней три варианта пути к свободе.
Его рассказы были чётко детализованы – постановка цели, анализ реальности её достижения, разработка вариантов путей достижения поставленной цели и самой главной части общей работы – достижения цели.
Создание усовершенствованной концепции, разработка различных вариантов путей для принятия новой программы, предложение новых правил и норм, выдвижение новых решений для развития транспортного комплекса является необходимым аспектом в условиях современного мира.
Ему показывали всевозможные варианты пути, но он не видел.
Конечно, это лишь один вариант пути представителя студенческой когорты «тогдашнего смутного времени», но и этот вариант требует серьёзного осмысления.
Нельзя сбрасывать со счетов и особенности российского варианта пути развития человеческой цивилизации.
Вот этот новоземельный вариант пути и объясняет все.
Важнейшей среди этих трансформаций является всемирная тенденция демократизации общественной жизни под влиянием глобализации, когда сужается «коридор» движения истории и уменьшаются возможные варианты путей исторического развития.
Цель творческого совещания – выявить возможно больше вариантов путей совершенствования системы управления персоналом.
Наконец, группа смогла распределить ресурсы таким образом, чтобы все точки обстрела были в зоне доступа, и оставалось ещё пара вариантов путей отступления.
Также как восхождение на вершину имеет много вариантов путей подъёма.
Ход событий предсказывая в мыслях, предлагая варианты путей.
Пришедшие на лабиринтодром и наблюдающие всю картину сверху, уже примерно к середине соревнований могли вычислить правильный вариант пути.
Он всю ночь не мог уснуть и думал о возможных вариантах пути назад.
Многие пути, особенно значимые для цивилизации, могут быть запрограммированы до воплощения в нашем мире, т. к. любой путь в итоге приводит к эволюции через анализ, что добро, что зло, и за любой выбранный вариант пути придётся нести персональную и коллективную ответственность.
То есть на каждом из вариантов путей можно получить другую картину разветвлений в последующих точках.
В результате этого активируются и осуществляются возможные в прошлом, но нереализованные в настоящем варианты путей эволюции.
Чем можно объяснить способности обычных крыс, которые и живут-то всего 2 года, а успешно преодолевают многоходовые лабиринты и ещё при этом как компьютер выбирают самый оптимальный вариант пути?
– Да не вас. Его, – майор кивнул в сторону учителя и одновременно оглядел учеников, помещение, и варианты путей побега.
Рассчитанный буквально по секундам, с учтёнными мелочами и несколькими вариантами путей отхода за пределами космопорта с учётом форс-мажора.
Декабрь – не самый лучший месяц для добычи кварца или хотя бы морского песка, из которого можно было бы сотворить нужный вариант путём просеивания, очистки от разных примесей и промывания.
Они взялись за руки, сели на траву и стали обсуждать все возможные варианты пути предстоящей женитьбы.
Как вообще из триллионов вариантов путей, что лежали передо мной, я оказалась в эпицентре самого опасного вооружённого конфликта тысячелетия, и как даже внутри этой кровавой территории я сумела выискать самое жуткое место из возможных?!
Загадочная парочка имела четыре варианта пути из этой точки, и все они были равновероятны: неизвестные могли отправиться на вокзал и покинуть город на поезде; могли взять извозчика и уехать на нём; могли сесть в вагон конной железной дороги, начинавшей движение с пяти часов утра; наконец, неизвестные могли продолжить движение пешком в произвольном направлении.
В него будут занесены базовые варианты пути, он будет давать вам информацию о статусах всех групп и участников.
Он так живо и доходчиво растолковал незнакомцу несколько вариантов путей движения к цели, что теперь уже мужчина растерялся и оторопел.
Настоящая любовь и настоящий альтруизм, по большому счёту, это только самопожертвование в пользу одного или множества людей, или, если брать глобально, в пользу любого другого живого существа, будь оно хоть червячком, хоть инопланетянином, а всё остальное, что называют этими словами, это просто варианты путей достижения личного комфорта.
Стали обсуждать варианты пути.
Как уже говорилось выше, биологическая тенденция развития жизни имеет одним из успешно опробованных вариантов путь консолидации суб-объектов на почве взаимопомощи, более тесного сращивания их взаимодействия, которое приводит к специализации отдельных особей, вызывающую ещё большую взаимозависимость специализированных особей, уже не способных самостоятельно осуществлять все необходимые функции и в результате приводит к появлению нового уровня "сверхорганизма" воспринимаемого уже единым целостным организмом, состоящим из узкоспециализированных частей, некогда бывших самостоятельными объектами.

Значение слова «вариант»

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к слову «вариант»

Синонимы к слову «путь»

Ассоциации к слову «вариант»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я