Предложения со словосочетанием «варианты названия»

Второй вариант названия подчёркивает, что здесь требуется скорее крупная форма, роман и повесть, а рассказы в данном случае сравнительно редки.
Название появилось в XVIII столетии от голландского варианта названия города – Санкт-Питер-Бурх, и в то время оно употреблялось ещё достаточно редко.
Женские варианты названий профессий и вообще разных видов деятельности образованы с помощью многочисленных суффиксов – больше десятка.
Не случайно ещё одним вариантом названия акмеизма было адамизм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ископанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если первоначальным заголовком определялось, что темой исследования был подход социал-демократии к национальной проблеме, если вторым уже подчёркивалось место национального вопроса в общей системе марксистской теории, то окончательный вариант названия указывает, что в статье раскрывается марксистское понимание национального вопроса.
Слово же «интермодальная», или «мультимодальная», мы использовали в русском варианте названия для того, чтобы отличать его от так называемых мономодальных направлений в терапии искусствами.
Исключение: в провинции существуют варианты названия "бутик" со среднем и даже дешёвым товаром.
Согласно немецкому варианту название произошло от германского слова «brenan» (нем.brennen жечь, гореть) и означает «город, возникший на месте выжженного леса» (выжигание лесов в сельскохозяйственных целях было очень распространено в древности).
С 2005 до 2015 года мы использовали термин «терапия выразительными искусствами», однако позднее был принят вариант названия, который лучше описывал суть метода, – «интермодальная терапия экспрессивными искусствами».
Все изложенные выше варианты названий психологии показывают, в частности, тот факт, что мы живём во время дифференциации науки, которая в то же время осознаёт необходимость интеграции, сохранения специфичности своего предмета.
Кстати, к перечисленной лексике можно добавить уже предельно немногочисленные и неактуальные женские варианты названий сословий: крестьянка, дворянка, мещанка.
В разработке вариантов названия бренда приняли участие 8 независимых респондентов (3 маркетолога, 2 бренд-менеджера, консультант по бизнесу и 2 менеджера проектов).
Так что для повышения шансов прохождения проверки на уникальность лучше предложить несколько вариантов названия компании, которые будут отправлены на проверку в регистрирующий орган оффшорной юрисдикции.
В течение 1960-х и 1970-х годов появлялись разные варианты названий, причём всё более распространёнными становились кельто-ирландские.
Если не сможете, то боюсь, придётся искать новые варианты названия.
Первоначальный вариант названия, записанный даже в договоре между автором и издательством, звучал совсем иначе.
Возможно, имеет смысл провести опрос читателей вашего блога, предложив им различные варианты названий, чтобы выяснить, какое из них наиболее привлекательно.
Мозг заработал с удвоенной силой, перебирая варианты названия моего видеоре- сурса.
Надо пойти в библиотеку и посмотреть варианты названий по картотеке.
Она позволяет не только объективно сравнить варианты названий, но и сделать это достаточно быстро.
В данной таблице рассмотрены варианты названий для рыбы и морепродуктов.
Действительно, терминология в вокале – штука очень непростая из-за обилия вариантов названия одних и тех же процессов разными именами.
Перебрав в голове все цензурные варианты названия данного подхода, я выбрал тот, которым могу с вами поделиться.
На русском я использую два варианта названия этого упражнения – более понятное «Посмотри на это и отвернись» и второй вариант, лучше отражающий суть, – «Продай мне это», в конце главы я объясню, почему такое название действительно хорошо подходит упражнению.
В режиме нон-стоп обсуждаем возможные варианты названия сети.
Судя по тому, что только у одной песни отсутствует английский вариант названия – три другие – переведены на французский и только она одна изначально была написана на этом замечательном языке.
Вероятно кто-то достаточно начитанный предложил вариант названия для корабля, но, скорее всего, большинству обитателей судна значение этого устаревшего слова было неведомо.
Однако системный реестр позволяет решить эту задачу с помощью строкового параметра LocalizedString, расположенного в разделе HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{645FF040–5081–101B-9F08–00AA002F954E} – требуемый вариант названия (например, Всякий мусор) следует ввести с клавиатуры в окне редактирования параметра (рис. 2.2).
Существующий вариант названия появился в 1970-х годах.
Как бы то ни было, прижился именно короткий вариант названия.
Оба варианта названия достаточно справедливы для средства, которое сочетает в себе несколько функций – маскировки недостатков кожи, ухода, защиты от солнечных лучей.
По неопределённым данным – из волшебного потока вселенной, поступила информация о написании книги, в которой будет развёрнута (насколько это возможно) тема самореализации или формула успеха (ещё мне нравится вариант названия – волшебная пилюля).
На тыльной поверхности кисти в кожной складке (похоже, что именно поэтому один из вариантов названия точки звучит как «Дно долины»), образуемой I и II пястными костями.
Последний вариант названия придавал ему более точный, адресный характер, поскольку уже в заголовке сообщалось, кого именно требовалось поддержать.
Например, для испытания вариантов названий новых конфет произносятся такие слова, которые соответствуют потребительским свойствам данного товара: вкусно, ароматно, сладко, удовольствие и др.
У этой летней забавы масса вариантов названий и правил, но общим остаётся смысл игры: из отмеченного на земле «города» броском биты необходимо выбить установленные в нём «городки».
Привычка составлять список вариантов названия образовалась у него ещё в 1920-х годах, когда он писал рассказы, вошедшие в сборник «В наше время».
Всего 31 вариант чисел и 12 вариантов названий месяцев.
Кстати, татарский вариант названия я так и не запомнил, хотя мне его говорили, и не раз.
После долгого перебора вариантов названия остановились на «Клубе современной музыки» – не в последнюю очередь ещё и потому, что всем понравилось, как это звучит по-английски – Contemporary Music Club.
Какие варианты названий применялись к русскому народу?
Или при тестировании на целевой аудитории (ваших будущих клиентах) показать пять вариантов названий и попросить их все воспроизвести на память, после этого записать названия, которые в первую очередь вспоминают люди.
Развивая эту идею дальше, стали сразу придумывать варианты названий.
В сокращённом варианте название службы звучало не слишком благопристойно, особенно, когда оибовцев распекали на селекторных совещаниях: «ОИБ, вашу мать, вы там уснули, что ли?!» За глаза эту публику называли «оибнутой»; опера недолюбливали повёрнутых на электронике хиппарей.
И третий вариант названий растения связан с внешним обликом каллисии.
Этот искажённый вариант названия с завидной частотой употреблялся в обычной речи и даже появлялся в печати вследствие разнообразных махинаций, придуманных партнёрами в целях развития бизнеса.
И ножка у трепетной лани была соответствующая американскому варианту названия реликтового гоминоида – нижние конечности были буквально вбиты в опорки размера эдак сорок пятого.

Значение слова «вариант»

Значение слова «название»

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Синонимы к слову «вариант»

Синонимы к слову «название»

Ассоциации к слову «вариант»

Ассоциации к слову «название»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я