Предложения со словосочетанием «варианты действий»

Конфликт возникает, когда необходимо выбрать между двумя возможными вариантами действий.
Владелец местной компании, занимающейся спасением затонувшего имущества, предлагает два варианта действий, которые обойдутся вам в одинаковую сумму.
Это значит, что руководители высшего звена должны быть в состоянии учитывать риски, прояснять ситуацию, прогнозировать, как она может развиваться, и предлагать различные варианты действий.
Начнём с возможностей наращения продаж нынешним покупателям товаров компании. Здесь опять–таки возможны три варианта действий.
В бою его сознание остаётся включённым и напряжённо высчитывает на основании собственного опыта наиболее оптимальный вариант действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Футбол – те же шахматы, в которых ты за короткое время должен просчитать варианты действий своих, партнёров и соперников.
Можно или постоянно винить себя из-за неумения совмещать карьеру и семью, или посмотреть на это с другой стороны и понять, что в каждой ситуации возможны разные варианты действий.
Прежде чем вы перейдёте к интересующему вас разделу, позвольте сказать кое-что ещё о представленных алгоритмах, чтобы помочь вам и вашей команде выбрать лучший вариант действий.
Для достижения желаемого результата читателю предоставляются сведения, которые необходимы для осмысленного выбора вариантов действий, предлагаемых программами.
Анализируя эти вопросы, финансовый директор должен суметь прийти к определённому заключению относительно наилучшего варианта действий.
Благо запасной вариант действий в подобном случае был продуман заранее, и заминированный прибор связи подорвал приблизившихся противников.
Выбирая маркетинговые решения для компании, которые могут обеспечить рост её стоимости, т.е. чистого капитала собственников, топ–менеджеры могут рассматривать два основных варианта действий.
Такой уровень обучения даёт людям возможность взглянуть на проблему и ситуацию с другой точки зрения и, таким образом, придумать альтернативные или совершенно новые варианты действий.
Третий вариант действий – стратегия развития рынка, предполагающая, что компания сохраняет свой ассортимент товаров или услуг, но выходит с ними на новый рынок.
– Несёт в себе воспитательный и познавательный момент, может помочь расширить количество вариантов действий в конкретной сложной ситуации, с которой столкнулись клиенты.
Спектр возможных для субъекта в данный момент вариантов действия может быть очень широк.
Если человек не знает, как ему поступать в сложившихся жизненных обстоятельствах, если ему приходится выбирать из нескольких вариантов действия, если он просто не видит пути – на помощь приходит сновидение-указание.
Шестой этап предусматривает создание условий, способствующих использованию перцептивных действий, оперирующих предметными средствами, в решении различных практических и познавательных задач, допускающих множество альтернативных вариантов действий, из которых только один полностью удовлетворяет исходным требованиям.
Даю голову на отсечение: среди множества вариантов действий и контрдействий в их оборонительном плане низкая облачность, полный туман – не предусмотрены.
Мысли посла работали с бешеной скоростью, прикидывая возможные варианты действий противника.
Появление государства и права объяснялось проявлением свойств человеческой психики: потребностью подчиняться, подражанием, сознанием зависимости от элиты первобытного общества, осознанием справедливости определённых вариантов действия и отношений и пр.
Дизайн, как проектная деятельность, подразумевает, что дизайном занимается каждый, кто разрабатывает варианты действий, направленные на изменение существующих ситуаций в предпочтительные.
Потому, что все варианты действий уже заложены в окружающем нас мире.
Ему необходимо знать возможные объективные препятствия на пути к достижению цели и своевременно предусматривать варианты действий при их возникновении, «вписываясь» в границы этических норм.
Для тех, кто не смирился с неизвестностью и полон решимости «взять быка за рога», наилучшим вариантом действий является активность и инициатива, посредством которых человек может самостоятельно проложить себе путь к вершинам успеха.
Предвидение во многих случаях не может быть абсолютным, а носит вероятностный характер: даже при безусловно– и условно-рефлекторном реагировании статистический аппарат мозга вычисляет наиболее вероятный вариант действия, позволяющий достигать цели, или вариант ответа на сигнал.
Приблизительно в 1970-х годах набрала популярность идея «ментальных моделей», а вместе с ней и концепция, согласно которой человеческое рассуждение представляет собой не столько операции формальной логики, сколько моделирование реальности: мы оцениваем варианты действий, представляя возможные последствия.
Сошлись на самом простом, но рискованном плане, просчитали несколько вариантов действий.
Нередко лежала с открытыми глазами, ворочая в голове мысли, перебирая варианты действий, репетируя, что скажет или сделает в будущем.
Петь князь отказался и, кажется, прямо сейчас обдумывал варианты действий, которые поспособствуют дуэли между нами.
Рассмотрим первый вариант действий. Если вы – "белая ворона" с принципами и ни за какие блага мира не желаете изменить себе, то вам следует знать следующее.
Вообще, раз уж сложилась ситуация, в которую я втянут с головой, я вынужденно продумывал варианты действий и планы того, как эффективнее использовать имеющийся козырь.
Второй вариант действий заключается в экстренном сборе антикризисной команды, состоящей из топ-менеджера и специалистов из отделов пиара и маркетинга.
Прикинув варианты действия, я поняла, что выход у меня один.
Сознание оценивает весь этот опыт и выбирает самый подходящий вариант действия.
И с каждой уходящей минутой окно возможностей, доступных вариантов действий, уменьшалось.
Ведь совершенно не важно страдаете ли вы от депрессии или от выгорания, есть гораздо больше вариантов действия, чем вы можете увидеть или придумать на данный момент.
Мне нравится после каждой встречи предлагать варианты действий.
Скорее, судьба фельдфебеля подсказала ему единственно верный вариант действий.
Смотрела в окно на луну и в который раз прокручивала варианты действий.
Решаемые вопросы были в большей степени организационными, где ставились общие задачи по разработке вариантов действий советской армии на весну-лето 1943 года.
Я предложил продолжить проработку вариантов действий и встретиться через две недели, когда у нас будет более полная информация.
В общем, предложение такое: вместе пришли и вместе выберем вариант действий.
Врач в волнении, каждый приходящий ему в голову вариант действий сулит обнадёживающий результат, но и чреват серьёзными осложнениями.
Богатый опыт, подсказывал, что это будет наиболее безопасный вариант действий для сумки.
В случаях таких сложных изменений внешней среды рациональный мозг приходит на помощь эмоциональному – он принимает от эмоционального мозга выработанные им наиболее приемлемые для ситуации варианты решения и, обрабатывая их по своим алгоритмам, осуществляет выбор окончательного варианта действий.
С их помощью решайте, насколько предлагаемый вариант действий уместен в ваших обстоятельствах и как его адаптировать с учётом ситуации в компании, личных и профессиональных качеств ваших подчинённых и коллег, существующей корпоративной культуры.
Уплетая титановыми ложками консервированную гречку с мясом, мы продумывали дальнейшие варианты действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «варианты действий»

Значение слова «вариант»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «вариант»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «вариант»

Ассоциации к слову «действие»

Какими бывают «варианты действий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я