Предложения со словосочетанием «валяться на крыше»

Если подумать, я никогда ещё так просто не валялся на крыше и не думал о чём-то.
Надпись «Пентагон» над входом читалась с большим трудом, поскольку стилизованная под знак качества буква «О» оказалась практически разрушена, а обломки первых трёх букв валялись на крыше козырька.
Окна здесь были заколочены досками, а верхушка шпиля валялась на крыше, проделав в ней небольшую дыру, через которою можно было бы пролезть внутрь, что парень и сделал.
Когда супруги отважились выйти, оказалось, что исковерканный и почерневший металл с крыши гаража валяется на крыше дома.
Быстро пригладив их, соня продолжала лениво валяться на крыше одного из шатров, нисколько не заботясь, что под её весом он весь провис.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скалочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перепрыгнула, чуть не задев ногой кабель, который валялся на крыше в размотанном состоянии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «валяться на крыше»

  • Постоялый двор превратился в трактир; верхний этаж обгорел, крыша стала желтой от ржавчины, навес мало-помалу обвалился, но на дворе в грязи всё еще валялись громадные, жирные свиньи, розовые, отвратительные.
  • Ha самом краю деревни стояла как-то в стороне от других маленькая полуразвалившаяся избенка. Часть крыши её была снесена, белые стены закопчены дымом; стекла повыбиты в оконцах, a дверь, сорванная с петель и расщепленная на куски, валялась тут же y покосившегося крылечка.
  • По крутой лесенке из сенец они поднялись наверх. В крохотной комнатке было жарко от железной крыши и душно, как в бане. Книги и статистические листки валялись на полу, на стульях, на кровати. На столе лежала черная юбка. Таня поспешно повесила ее на гвоздь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «валяться»

  • ВАЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Переворачиваться, перекатываться с боку на бок; кататься. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЛЯТЬСЯ

Значение слова «крыша»

  • КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫША

Афоризмы русских писателей со словом «валяться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «валяться»

ВАЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Переворачиваться, перекатываться с боку на бок; кататься.

Все значения слова «валяться»

Значение слова «крыша»

КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша.

Все значения слова «крыша»

Синонимы к слову «валяться»

Синонимы к слову «крыша»

Ассоциации к слову «валяться»

Ассоциации к слову «крыша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я